Про родителей.

Все пишут про пап, мам... А я напишу про бабулю. Мамы рано не стало, поэтому воспитывала меня бабушка.
Когда я была маленькой, очень любила вареную свеклу, поэтому каждое утро, приходя на кухню, я находила там горку тертой вареной свеклы и варёное яичко. К слову – будила меня бабуля каждый день ровно в 7:00.
И вот, уже будучи взрослой замужней тёткой, решила вспомнить детство и сделать «тот самый бабулин завтрак», ну и естественно сварить свеклу. И тут я поняла насколько сильно она любила меня, когда каждый божий, изо дня в день она вставала на 2, а то и 3 часа раньше, просто чтобы порадовать меня этим завтраком... (Кто варил свеклу хоть раз, поймёт:) Каждый день.
Бабули уже давно нет со мной, но навсегда в памяти останется то тепло, которое она мне дарила.
Берегите тех, кто любит вас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
Автор поста оценил этот комментарий

А что заранее свеклу сварить нельзя, чтоб с утра только потереть?

раскрыть ветку (15)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще, можно сразу несколько штук сварить и в холодильник. Не каждый же день она по одной свекле варила.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Старики очень рано встают! Варить с вечера смысла нет для них. У меня мама всегда готовила и вставала очень рано. А теперь её не стало( Теперь остались одни воспоминания и вкус свежеприготовленного, горячего завтрака от мамы.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
То что старики рано встают не отменяет того что они могут сварить с вечера. Бабушка моя тоже рано встаёт, но если можно сварить с вечера, она сварит с вечера.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но что же тогда делать утром, когда рано встал..?

3
Автор поста оценил этот комментарий

утром же тёплая будет! 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь. только что сваренная вкуснее)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Она уставала сильно, мне кажется вечером ей было не до свеклы.
раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий

а что не до свеклы? после работы кинул пару штук в кастрюлю, да и пусть она варится себе. А ты пока готовишь, стираешь, уроки у ребенка проверяешь. Это ж не молоко, не убежит.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу не знаю, варит плита вообще-то, надо только поставить. Хотя старикам уже и не спится допоздна. Рано встают и мало спят.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда она взяла меня на воспитание, ей было около 50. Я бы не сказала, что это старчество)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Куринное яйцо и мужское яичко - два разных по значению слова и, иногда, можно ой как ошибиться, вставив в предложение не то слово...
9
Автор поста оценил этот комментарий

поставил вариться свеклу, в это время смотришь телевизор. изи

Автор поста оценил этот комментарий

я свеклу варю так - чищу, режу мелкими кубиками(можно и не мелкими) и в микроволновку с стеклянной миске под крышкой на 15 минут без воды. Все, 20 минут и готово))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в микроволновке, но : несколько помытых свёкол  диаметром примерно 5 -6 см укладываю в пакет, завязываю, делаю вилкой несколько дырок ( тыкаю в пакет раза 3-4), кладу в микроволновку минут на 20-25, за это время разок осторожно переворачиваю (горячо!), потом ещё минут 5 даю полежать в выключенной микроволновке и всё - свёкла готова.

Автор поста оценил этот комментарий

хочешь я помогу тебе сварить свеклу завтра утром, а потом и вечером?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку