Про реформы образования!
Школотроны на экскурсии в городе на Неве - колыбели русских революций:
Дальше - не выдуманный диалог:
(Я - это я, Ш - школотроны)
Ш1: - В каком году была революция?
Я: - Революций в России было (пока) три...
Ш1: - Ну которая после Первой Мировой, в 1914 году. Против царя, Октябрьская еще называлась.
Я: - В октябре царем уже и не пахло! И вообще В ТОМ ГОДУ сразу две революции случились...
Ш2: - Да, точно! Это было в декабре. Декабристы же!
Ш3: - Нет, декабристы царя не победили, их же всех расстреляли потом!
