Про разводы

У меня в кругу общения за последние годы у знакомых случается херня по одному и тому же сценарию. Женаты, дети, ипотеки. С женой прошли через всё, и в горе и радости, как говорится. Вот живут и всё у них хорошо. Тут случайно на работе/на улице/где угодно встречается девушка. Возможно, моложе/красивее или ещё что-то. И всё, чувства, отели, квартиры на ночь. В сексе бесподобна. В общем, любовь. Та самая. Жену бросаем, на детей пофиг. Снимаем квартиру и живём с любовью. Домой бежим вприпрыжку. Вот оно, чего не хватало. Проходит месяц. Чёт не то. Не гладит одежду, не стирает, готовит или плохо или никак. На замечания истерики. Да и секс уже редко и не очень. И домой уже не хочется особо. И стыд перед той, которая была с тобой всегда. И ты у разбитого корыта. И что делать не знаешь. Идёшь домой, как побитая собака, с надеждой, что пустят. Пускают. Но всё, что будет дальше, совсем не то. Морали нет. Просто, если кто-то прочитает, и в данный момент думает о похожем - не делайте так. Бывает кризис отношений, можно потерпеть, можно к психологу, в отпуск. Но только не первую попавшуюся писечку.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
307
Автор поста оценил этот комментарий

Как говориться-плавали, знаем. Ни что не ново под луной. Тоже практически до этого дожил через 20 лет брака. Остановило лишь четкое понимание, что жена для меня всегда была и будет лучшим другом. Секс это конечно хорошо, но друзей предавать нельзя, по крайней мере этому и родители, и книги учили. Ломало правда почти год меня,  но справился, прошло. Живем счастливо по прежнему с женой, спустя уже 15 лет после того помутнения рассудка.

раскрыть ветку (102)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте пожать вам руку! Надеюсь, жена не узнала

148
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот как женщину прям колышет. А что мешает заниматься сексом с женой? Она как бы тоже его любит. Просто обременена бытом и вашими общими проблемами. У всех там все вдоль, ни у кого не было еще чего-то особенного, хочется огня – вспомнили что вы не соседи а блин муж и жена, и погнали только в путь. Мне после долгих отношений наоборот брезгливо смотреть на других мужчин, и не только мне... Прям аж сердце рвет, создается быт, совместные проблемы, женщина полностью в них захлебывается, а мужчина бежит туда, где их нет

раскрыть ветку (77)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда есть объективные причины не заниматься сексом с женой. Я когда-то была уверена, что женщины не могут не хотеть секса, а кто мужьям отказывает, говорит, что не хочет, те точно врут и имеют кого-то на стороне.
Прошло 3 года, как я закончила курс антидепрессантов. Либидо до сих пор не восстановилось. Ощущения околонулевые, желания нет. И особенно неохота ради итогового "пуньк" вместо тех оргазмов, что я помню, вообще шевелиться. Я стала фригидным бревном. И никакие новые платья и походы по кафешкам эту ситуацию не раскачают. Тут разве что врач хороший поможет и терапия не на один год, но у меня на это нет денег, только еда и квартплата
раскрыть ветку (26)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, тоже буквально недавно проходила через подобное. Пропила два курса антидепрессантов подряд(перерыв был небольшой прям), желание пробило дно просто. Сначала справлялись «подручными» средствами)), потом решать проблему стали более агрессивно. Но тут прям ярое желание парня было: «Давай дракониться так, чтобы тебе хорошо, а там уже и я подоспею».

Первые разы был кошмар какой-то, чуть не ревела, потому что не получалось совсем. По 2-3 часа всякую хрень делали, обсуждали всё(это отдельная пытка была), но подход этот не бросили.

Сейчас уже хорошо всё, но как вспомню… Какой-то кубик Рубика был- реально самые тупые идеи пробовали, лишь хоть что-то приятно было.  

Если хватит терпения, то попробуйте тоже. Но опять же, тут многое зависит от партнера.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В период самого приема АД один из самых распространенных побочных эффектов - аноргазмия. После прекращения терапии он проходит. Я говорю именно об отсутствии либидо. У меня словно внутри вообще ничего нет, ощущаю половые органы раз в месяц, когда по графику скручивает в креветку. Что тут можно пробовать нового и вводить в обиход, я не знаю. Когда последний раз это делали, поймала себя на мысли, что изображаю пыхтение, хотя на самом деле ничего не хочу. Даже на полминуты позволила себе расслабиться с мыслью: да какого вообще хуя. Я могу получить слабенький оргазм, но не могу перестать думать о том, что я себя заставляю.
Уверена, что тут нужна комплексная терапия: гинеколог, который тщательно разберёт вопрос (а не просто посмотрит, не опухла или как), эндокринолог, который вникнет, а не просто скажет, что гормоны по границе нормы и досвидос, психотерапевт, который поможет убрать тревожность и наладить сон, психолог, который поможет иначе взглянуть на проблемы или радости. Ну и в итоге сексолог, который поработает с парой. Вот муж говорит: ты мне командуй, как делать, как двигаться. Да ёпт, мысль о секс-роботе с лицом мужа меня тоже никак не заводит!
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам так сочувствую. И понимаю. У меня после 4х месяцев приёма АД тоже пропало либидо напрочь. И  поняла, что придётся выбирать. Бросила АД. Полгода восстанавливала, и то не до конца.

Уж лучше я валериану пить буду

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если бы мне тогда дали выбор между феерическим сексом на фоне полного пиздеца в голове или нормальной жизнью без либидо, я бы все равно поступила так же. Обидно то, что, по идее, проблема распространенная и масштабная, а не словно не исследуют и не решают. После антибиотиков назначают препараты для восстановления микрофлоры, а тут - ничего, врачи даже не обсуждают такую проблему и как ее потом решать
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю вас. Просто для меня это была очень важная часть жизни. И я прям физически ощущала, как будто часть меня просто отсутствует, что тоже добавляло стресса. Проблема в том, что много профессий требуют заключения, что ты психически здоров, и нет возможности прийти и сказать, мне очень плохо, помогите. Вот и загоняем себя то в одну , то в другую яму

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, обращение даже в государственный психдиспансер не накладывает автоматом статус на учёте. В частных клиниках - тем более, полная врачебная тайна. Никогда не слышала, чтобы прям заключение требовали, обычно: не стоишь на учёте, и молодец. Если предположить, что есть такие работы, где действительно прям заключение нужно, то, наверное, оно неспроста и самому человеку будет лучше и правильнее на такую работу не устраиваться.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или другой мужик. Увы, но наш мозг и тем более подсознание не обманешь
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш вариант имеет место быть, но что когда не так, не в терапии дело, а просто в том что "это быт, все так живут". Да и терапия это не оправдание втихую бегать проветривать своего ивашку. Потом выслушиваешь ото всех что муж не помогал не понимал, не принимал, ушел в свою мужскую "пещеру", а потом вышел из нее с новой, помоложе, посвежее и пожизнерадостнее. Хотя когда женщина делает так, на нее сразу ставят клеймо.

А по сути надо говорить друг с другом, слышать и не бояться ответственности. Но это гораздо сложнее чем пятиминутные потения с левым человеком втихаря от законного супруга

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я говорил, слушал, предлагал и не боюсь ответсвенности, - ничего не меняется. Уговорить даже сходить к специалисту не смог.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не корите себя, вы не одни такие. Мы свою проблему тоже решить не можем. Уже думаем, что мы просто анатомически не совместимы, наверное. Именно страсти между нами вообще никогда не было и с самого начала ничего особо не получалось. Но мы действительно лучшие друзья и гораздо больше, чем друзья, одно целое. Я мужу говорю, что мы просто репетируем старость. Рано или поздно половые железы отсохнут у всех, в этом ключе понимаешь, что секс - не самое главное.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про старость сейчас обидно было. Мы с женой уже 35 лет как. Мне 60, жена чуть помоложе. Да, мы с ней очень хорошие друзья и все такое, но пошалить хоть пару раз в месяц очень даже любим. Даже больше скажу, жена после климакса на порядок горячей стала. Если раньше инициатива больше от меня была, сейчас все наоборот. Порой и "силденафил" в помощь звать приходится ( слава богу на сердце не жалуюсь пока, держу себе в форме). Так что неизвестно, что там у вас впереди, какие чудные открытия ждут))).

В возрасте 35-40 лет, кстати, у жены тоже был период, либидо упало в ноль, я там буквально чуть головой об стену не бился, а ей не хочется и все тут. . Посылал к эндокринологу, но не идет хоть убейся. Дошло до того, что предложила найти кого ни будь для утех. Ну вот как!? Тоже тот еще кризис в отношениях был. Потом вроде на лад пошло. Но лет пять, когда муж на самом пике, а жене и без секса все прекрасно, просто тупо пришлось дрочить, не по бабам же от любимой жены бегать. В результате у меня к 45 годам начались проблемы с простатой, при этом сам был, да и до сих пор в прекрасной физической форме, спортивного вида мужчина. Мужику от воздержания прямо скажем не сладко.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
От воздержания - да, но онанизм полностью это нивелирует. Проблемы с простатой не только и не столько от воздержания бывают, банально застудиться можно.
Мы не сторонники того, что надо "давать". Благо, не при домострое живём. Будем надеяться, что что-то ещё изменится...
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Доктора говорят, конечно,что нивелирует. Но тело человека и психика сложная штука. Да физиологическая разрядка есть. Эмоциональной нет. Хочется же чувствовать свою женщину, ее запах, прикосновения , жар ее кожи, ответные ласки, знать что ты желанный любовник, а не просто друг и полезный по хозяйству сосед.

Да хоть задрочись глядя порнуху, но ничто не заменит той эйфории, когда рядом с тобой на горячих простынях лежит  в неге  жена, касаясь тебя изгибом бедра, источая аромат удовлетворенной самки, а потом, обнявшись, проваливаетесь в сладкий сон, а на следующий день оба летаете как на крыльях.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, больно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Злой человек, зачем ты так по-больному? :-)

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с женой все было отлично. У меня не взирая на возраст либидо и возможности на двух хватит. Причем я держу себя в форме, надеясь что у жены все проснется - кубики на животе не просто прощупываются, но и проглядываются :-) Это пиздец как тяжело, если честно. Вот поныл, вроде как лучше стало :-)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже обидно и поныть хочется. Мой муж внешне - идеальное попадание в мой вкус. А у меня внутри ничего не шевелится ни на него, ни на кого ещё. Как будто стала бабкой в 35 (даже раньше). Ладно бы я всегда такая была, но я ведь помню, какое было влечение, какая буря страстей, какие ощущения. Но все это не с мужем, мы познакомились уже тогда, когда мое либидо превратилось в тыкву :((
Если у вас есть средства, предложите жене походить к психологу одной. Я в том году успела сходить всего один раз, но даже тупо выговориться - помогло. И вечером был секс :D Муж закричал, куда деньги нести? Потом всякая херня началась, денег на психолога больше нет. Но дело хорошее. Необязательно сразу в лоб говорить, что проблема в сексе, необязательно вдвоем ходить. Просто предложите: дорогая, не может быть, чтобы у тебя не было переживаний, которые ты хотела бы обсудить со специалистом.
Если что, Москва, НЦПЗ, там психологи тоже есть, дорого пиздец, но эффект с первого же визита. Если не Москва, тогда молчу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался ее отправить - не хочет, говорит ей и так хорошо, ушла с головой в работу и не вылазит. Ладно, буду что-то еще придумывать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, может, вы немного не в ту сторону меня поняли.
Я полностью согласна, что в таких случаях целесообразно, скажем так, прокачать существующие отношения, если хоть сколько-нибудь ими дорожишь.
Я к тому уточнила, что мужчина может заблуждаться на тему того, что жена тоже хочет секса. Она вполне может его не хотеть физиологически. Без этого уточнения не стоит советовать мужчинам освежить отношения кафешками и цветами. Так как человек начнет все делать по инструкции, а чуда не произошло, жена все также ничего не хочет. И он решит: да нах я тут выплясываю тогда, и вообще, на Пикабу сказали, что все женщины хотят секса, раз не хочет со мной, значит, хочет с другим. Опасный аспект, который надо учитывать
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Жена не хочет секса физиологически. Муж хочет. Что делать? Иные формы кроме классического и обязательно миссионерского в отрицание. Что я тебе шалава? Спираль нет, Врач нет, таблетки нет.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, при чем тут спираль. Вы хотите, чтобы я вам сказала решение проблемы, которую сама не могу решить?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто не кончай во влагалище

В чем проблема?

Или вазектомию сделай

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было. Бывший настаивал на том, чтобы я стала пить противозачаточные. Я не захотела. Предложила ему вазектомию, раз он детей не хочет. Вони было, прям йобанырот.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о чем я и говорю.

Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях получать секс о жены можно иногда, в остальное дрочить, а третье уходить к другой.
Автор поста оценил этот комментарий
"Проветривать своего ивашку" )
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена например после рождения второго ребенка стала совершенно безразлична к сексу. Он для нее не существует. В таком режиме я уже 8 лет стараюсь не ходить налево.

раскрыть ветку (35)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже так было, но после первого. Фертильность нулевая, хочется всегда спать есть и плакать. Но надо всегда куда-то идти и что-то делать. Пыталась насильно, но было только хуже, даже лубриканты не помогали. Это было похоже на акт насилия над собой. Но согласна, когда уже и разговоры не помогают это совершенно другое. Когда очень плохо и работа над отношениями не помогает, есть единственно правильный выход. И он находится в ЗАГСе. И вот после этого с чистой головой и совестью можно куда угодно и с кем угодно. Никак не наоборот

раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В силу определенных причин этот выход для меня невозможен в ближайшие лет 10 (у дочери больное сердце и ее нужно лечить и делать вид что все хорошо). Изменять не хочу - жену уважаю и все еще люблю. Хотя влюбился в другую, намного моложе меня, она отвечала взаимностью, но порвал недавно с ней объяснившись, не дав зайти всему слишком далеко. Очень тяжело, если честно - состояние невротика :-) Особенно потому, что у женщин я всегда пользовался популярностью и всегда есть возможности и предложения.

Ваша-то проблема решилась, и если да - то как?

раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Муж нашел другую. Без морали. Мы прожили порознь пол года, они провстречались пару месяцев. Я после расхода практически моментально восстановилась, быта стало меньше, свободы действий больше, но с какого-то фига через время моя любовь взяла верх. Сейчас мы снова вместе, я скатилась обратно, еще и обида сверху добавилась. Отец он замечательный, но временами мне хочется обратно на свободу. Мораль? Люди глупые. В том числе и я. А еще конфликты и проблемы родителей очень сказываются на детях, даже когда "живешь ради них"

раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос, я замужем и все вроде ок, но вы не рассматриваете формат свободных отношений. Ну он же изменил, почему вам нельзя выйти на равный счёт. Я мужу так и сказала, что если узнаю, то ты подпишись мне карт-бланш

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Для меня это неприемлемо. Я не святая, по юности, ох уж эта школьная любовь, тоже предала человека, я помню как это стыдно для меня и больно для него. Больше никому не хочется такой боли ни пожелать ни сделать. Даже в отместку. Да и если лет в 17 это все подано под соусом авантюризма, то сейчас попросту брезгуешь

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне муж тоже говорит, что я так поступлю из мести. Но нет, просто доказать, что ты по прежнему красива и интересна и желанна

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кому доказать?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Себе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одна бывшая по юности в 33 года тоже со школьной любовью... И вроде всё хорошо было, но школьная любовь женатая сильнее оказалась. В общем, все пошли нахуй. Бывшая от меня и от него, он от жены, я к своей будущей жене. А, ещё у всех были дети (не от меня) отчасти и они пошли подальше. Школьная любовь был отцом в обеих парах.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, к сожалению,  вообще не выход.

Ну подпишет он его Вам и что? Посмотрите вокруг, с кем? Куда? Любой другой будет иной, будет не муж, не такой близкий и родной и знакомый.

Совершить измену, даже в ответку, не так просто

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново. Как и у меня. Но ведь есть надежда какая-то? :-) Может вам надо попробовать поговорить чтобы иногда вырываться на свободу? Хм... Задумался, может мне тоже стоит попробовать попроситься - или это будет слишком обидно и горько?

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

(Вы меня не слушайте, я сейчас насоветую)


Будет. Всегда уходящий будет мудаком, это можно только принять. К тому же, скорее всего либидо убито на фоне детских болезней. Но думаю тут важно как об этом сказать. Если поговорить про свободу обоих во благо детей и уходить не к кому-то, а друг от друга, это не сильно но смягчает углы. И очень важно оставаться родителями. Это либо постоянно приезжать к детям, либо их брать 7/7 к себе. И детям да, будет тоже тяжело, это рушатся внутренние предстваления о семье, которые были до. Но! Если ребенка не сталкивать со своей новой личной жизнью и максимально давать понять что папой вы быть не перестали, он/она быстро адаптируется

В конце концов не обязательно разводится, можно временно попробовать гостевой брак. Это прям моя мечта, если честно 😅

Заменить вечернее бурчание друг на друга свиданиями пару или раз в неделю. Совместный вечер, беседы, кино и вполне возможно секс вернётся, но не сразу. У каждого будет своя территория со своими бытовыми привычками, плюс у каждого будет чередование родительства и недели на самореализацию. В общем, если вы говорите про любовь, то еще не все потеряно. Дерзайте 😉

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но у меня трое детей в этом браке :-) Но совет интересный.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сил вам!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят а вам по сколько лет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать за вашу жену, но я бы в таком случае мужа отпустила

2
Автор поста оценил этот комментарий
На свободу обязательно нужно ходить, мы с мужем иногда на дачу порознь ездим, побыть по одному отдохнуть от друг друга и от детей. Я в отпуск категорически одна езжу, ну, максимум с дочкой .
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Свобода подразумевает интрижку с кем-то или с левой рукой? :-)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто отдохнуть даже от друг друга, не видеть , не слышать, а расслабиться в этом плане тоже можно, никто не мешает.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужно от нее отдыхать, с этим у меня все нормально. Мне нужно другое :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так таки интрижку? Или с рукой? Ответ не однозначен и сколько вам лет если можно спросить?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такие проблемы после рождения первого ребенка произошли, так что ваша жена не одна такая.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, что вы определили это состояние как проблему :-)

Но вот моя жена это проблемой судя по всему не считает.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно - это проблема для мужа, мне вполне комфортно. Но , если просит отдаюсь , конечно, но в основном желания заниматься сексом у меня не возникает. Инициатор всегда он. Мне кажется , почти уверена, у меня это психологический барьер.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про что :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так возможно муж и виноват, он ,правда много лет назад, меня сильно обижал, потом как то все равно стали жить, детей ростить , как будто ни в чем не бывало, но что то сломалось видимо внутри все равно к нему. Сейчас обиды нет, конечно, но я все помню и очень хорошо
2
Автор поста оценил этот комментарий
У всех разная потребность в сексе. Допустим одному партнеру достаточно раз в месяц или неделю, другому нужно несколько раз в день. Вот и дисбаланс.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже не повод изменять. Либо говори об этом, либо уходи

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю но человека не трогают мои слова
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращаемся по новой. Тапки в руки и уходим. И только потом себе ищем даму сердца. Ну или не даму... А то получается, и со своего муравейника встать жопа не поднимается, и на новый уже хочется присесть

1
Автор поста оценил этот комментарий
С этим я не спорю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди банально могут друг другу не подходить, если бы всё так просто было. То что у всех "вдоль" это не равно одинаково хороший секс со всеми.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем жениться на том, кто тебе не подходит? Не, ладно, жениться могут все. Но в тысячный раз задаю этот вопрос, зачем сидеть в браке с этим человеком, делать плохо себе, ему, третьему человеку, который как бы изначально лишний? Так много вопросов, так много оправданий, а ответ один – позиция жертвы и страх быть плохим в глазах обманутого. Хотя по итогу действий ты все равно для кого-то но мудак

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая проблема, что человек подходит во всем остальном. С ним интересно общаться, он очень заботливый, внимательный, с золотыми руками, прекрасный отец. Просто вот все замечательно. Но мне нужно реже, чем мужу. Пока находим компромисс, но мы 4 года вместе. Как дальше будет, кто его знает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пока есть компромисс, уже хорошо) по крайней мере вы пытаетесь понимать друг друга

Автор поста оценил этот комментарий

А если сначала во всем подходил, и все было во всех аспектах чудесно, а потом человек изменился? Но есть уже обязательства и жизни, за которые ты отвечаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы это уже обсудили выше😄

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас как женщину не должно это колыхать, обратная ситуация встречается с той же частотой, и то, что он там щас сидит наивный и думает, что в период упадка их брака жена ему не изменяла, не значит, что так оно и было

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это никак не отвечает на мой вопрос

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А жене рассказали? Если да, то сразу? Какая была реакция?
раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас та еще история была. Прожили 20 лет все отлично, прекрасные, теплые, дружеские отношения, все дела, отдых, отпуск всегда вместе, по хозяйству все поровну, я и готовлю отлично, да и умею все руками. Дочь уже взрослая, учится на бюджетном , забот меньше. С работой у обоих хорошо, достаток, у жены карьера пошла вверх, еще и второе образование пошла получать, вместе сидим за курсовыми, помогаю чем могу. Казалось бы счастья полные штаны.

Но тут реально не стало секса. То есть я ее люблю-хочу, как ни странно спустя 20 лет все еще волнует кровь ее вкус и запах, а жене не хочется, либидо в ноль. Максимум раз в месяц, а то и реже пошалим, да и то так, легла звездой, типа отдалась на отвяжись и все. Естественно разговаривали на эту тему, а ей и так хорошо. Все же нормально в семье, забота, обнимашки, то се.

Но мне то чуть за 40, на самом пике, в хорошей физической, эмоциональной форме. Либидо и так у меня немного перебор. Мне и пару раз в неделю мало, когда шалим в постельке зачастую пару раз успевал кончить пока жену до пика доводил. Да и в кроватке со мной нескучно, со всеми прелюдиями и прочее, жена сама это до сих пор признает. Но короче, секса толком нет, тупо дрочу. Жена даже предложила найти кого то на стороне, полный картбланш. Но я то так не могу, да и ни к чему хорошему бы не привело.

Ну и через три года такого непотребства у меня и случился гормональный шторм, влюбился как первый раз, буквально на ровном месте, случайно скользнув взглядом. Просто наклон головы, профиль, прядка волос и земля ушла из под ног, сердце чуть из груди не выскочило. Биохимия как есть, гормональный шторм.

Самое смешное, что жена то и познакомила нас. Мы тогда в доме отдыха отдыхали. И это все в первый же день, а впереди еще две недели. Сидим вечером компанией в ресторане, а жена на ушко мне шепчет: " Ты же влюбился в нее по уши". Тут сам себе боишься признаться, а твоя женщина сразу это видит, скрывай не скрывай.

Вот такая история вышла. Ну слава богу не мальчик уже был, умом то понимал, что ту другую я просто хочу, любовью тут и не пахнет, просто зашкаливающая страсть, ни к чему хорошему все это не приведет. Пришлось ломать себя через колено. Жене спасибо конечно, почти год потерпела. Стыдно конечно до сих пор.

Где то через год поехали мы с ней на море на пару недель и тут нас накрыло, прямо насиловали друг друга в постели, выплеснули всю звериную ярость, эмоции, "простыни в клочья". Небольшой медовый месяц случился. И знаете, брак тогда у нас совсем на другой уровень вышел. Более бережные, нежные и откровенные отношения стали. Сумели из кризиса выскочить.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за откровенность! Год - это, конечно, немало. Счастье, что пронесло и вы оба нашли в себе мудрость пережить эту ситуацию именно так.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мудрость мудростью, а первые седые волосы тогда у обоих появились, у меня натурально прядками пошли, внутри себя не просто все пережили. Стресс сильный был, что ни говори. За двадцать лет прикипаешь к друг другу, становишься одним целым, а тут такое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У вашей жены предменопауза началась, уровень женских гормонов постепенно стал понижаться , либидо соответственно снижается, ей бы к хорошему гинекологу, чтобы таблеточки прописал и все бы у нее( у вас) наладилось. Глупые.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще то тогда ее и к эндокринологу посылал, не пошла. К гинекологу сама раз в полгода ходила. Ну вот в 35 лет какая предменопауза может быть, не рановато ли? Вот в 45 да, там ей гинеколог что то выписывал. Впрочем после климакса, ныне, жена вообще огонь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может не предменопауза, но с женскими гормонами проблемы. Это к гинекологу надо было. Только надо хорошего найти, рассказать о проблеме, а участковым гинекологаи на это наплевать, они только беременными интересуются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то в начале двухтысячных у нас в провинции нормального гинеколога пойди поищи. Это сейчас по платным врачам ходим и более мене с тобой по человечески врач общается. В своей поликлинике до сих пор тупо конвейер, врач пациента даже не замечает,

10
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего - чтобы она мучалась?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я своим вопросом не подразумевала, что должен или не должен, это у всех по-разному. Там автор комментария ниже ответил, если что.
А мне просто было интересно: брак сохранился благодаря молчанию, вопреки честности или наоборот.
Я, например, как жена хотела бы знать о таком.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Ну вот чтобы что? Я например как муж - не хотел бы, потому что это изменило бы меня и не факт, что в лучшую сторону. Я начал бы себя накручивать, придумывать себе что со мной не так и что с ней не так и так далее и тому подобное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати еще один нюанс. Не факт что она не знает...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы, как жена, это узнали, то Вы не можете больше оставаться в этом браке.

Поэтому, хз, наверно, лучше не знать

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я узнаю, что муж испытал к кому-то влечение или даже влюбленность (а от этого никто не застрахован - и я тоже), но сохранил верность мне и нашей семье, а потом признался в этом - да, конечно, я испытаю и ревность, и боль, и где-то разочарование, но вместе с тем, ещё большее уважение и благодарность к нему
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, речь именно о том, что он физически совершил половой акт с объектом влюбленности.

Про эмоции и верность семье, что Вы описали - там действительно уважение и благодарность

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так эта ветка и мои комментарии в ней - как раз про случай, когда влюбился, но не изменил.
Впрочем, если изменил, тоже хотела бы узнать - зачем продолжать иметь семью с обманщиком
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Я солидарна с Вами, думаю.

Но то, что "не изменил" я не поняла

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, ну было и было, в итоге то к жене вернулся.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же претерпел не переспал с той девушкой, что там рассказывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история, но меня все еще ломает - только-только закончил все.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты правильный выбор сделал, если жена лучший друг, то это и есть самые прекрасные отношения, может и бывает совсем идеал, но крайне редко, вероятность того что не пожалел бы очень маленькая.
Автор поста оценил этот комментарий

Но вдул да?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку