Про разводы

У меня в кругу общения за последние годы у знакомых случается херня по одному и тому же сценарию. Женаты, дети, ипотеки. С женой прошли через всё, и в горе и радости, как говорится. Вот живут и всё у них хорошо. Тут случайно на работе/на улице/где угодно встречается девушка. Возможно, моложе/красивее или ещё что-то. И всё, чувства, отели, квартиры на ночь. В сексе бесподобна. В общем, любовь. Та самая. Жену бросаем, на детей пофиг. Снимаем квартиру и живём с любовью. Домой бежим вприпрыжку. Вот оно, чего не хватало. Проходит месяц. Чёт не то. Не гладит одежду, не стирает, готовит или плохо или никак. На замечания истерики. Да и секс уже редко и не очень. И домой уже не хочется особо. И стыд перед той, которая была с тобой всегда. И ты у разбитого корыта. И что делать не знаешь. Идёшь домой, как побитая собака, с надеждой, что пустят. Пускают. Но всё, что будет дальше, совсем не то. Морали нет. Просто, если кто-то прочитает, и в данный момент думает о похожем - не делайте так. Бывает кризис отношений, можно потерпеть, можно к психологу, в отпуск. Но только не первую попавшуюся писечку.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
226
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Идёшь домой, как побитая собака, с надеждой, что пустят. Пускают." - а через год все опять по кругу.
Нет, это история не про взрослых людей, не про счастливую семью и не про "все хорошо". Если "все хорошо" и "взрослый человек" то никакое минутное гормональное увлечение не собьёт тебя с пути.

А "все было хорошо" и "вместе многое прошли" и "у нас была семья" - это просто самогипноз и самообман. Если перечисленное выше случилось, то ничего и не было.

раскрыть ветку (22)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я был бездомным, когда встретил жену. Сейчас немного успешный управляющий предприятием. Никогда мне не позволит совесть её обидеть изменой.

раскрыть ветку (16)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Я была с квартирой и хорошей работой, когда встретила своего мужчину (да и сейчас остаюсь со всем этим), он не находил меня на помойке и не отчищал от очисток, мы с ним не съели пуд соли, он не был со мной в болезни (так как я ничем особо не болела) и не помогал преодолевать трудности (так как трудностей особо не было), но изменять я ему не буду, так как считаю измену недопустимой. Надоел этот партнёр и хочется трахаться с другими? Ок, бывает, чо. Расставайся и делай, что хочешь. Если человека удерживает от измены только благодарность за ранее оказанные услуги, то это не самое устойчивое положение, так как благодарность выветривается, а моральные принципы, точнее их отсутствие, всегда на месте и ждут своего часа

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
благодарность выветривается, а моральные принципы, точнее их отсутствие, всегда на месте и ждут своего часа
Длительность благодарности это тоже "моральный принцип" - один забудет через год, а другой помнит до гроба - чем не положительная характеристика человека.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если человека удерживает от измены только благодарность за ранее оказанные услуги
А почему это интерпретируется как благодарность, а не уважение? За помощь и поддержку, за съеденный условный пуд соли вместе, чувак уважает свою жену. Почему именно "не изменяет лишь в благодарность"? Любовь - это совокупность кучи других чувств и ощущений, которые мы испытываем на протяжении жизни вместе. 
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно как это интерпретировать - уважение, благодарность, привязанность, любовь, важно, что у человека нет безусловных моральных принципов. Это как я скажу, что мне мой мужчина когда-то мне помог, а потому я не буду воровать у него деньги. Не потому что воровать деньги плохо, а потому что он мне помогал. Это значит, что как только память о помощи поугаснет, ему надо будет внимательно следить за деньгами, так как условие, сдерживающее меня, уйдет

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уважение не к партнёру за что-то, а к себе прежде всего. Уважаешь себя - не будешь поступать плохо с любимыми людьми.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, здесь ещё имеется ввиду то, что людей многое связывает. То есть человек в трудную минуту был рядом, значит на него можно положиться. Это как бы усиление того, что полностью завоевав доверие, он потом предаёт.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она тебя на помойке нашла?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это наша семейная шутка! Что меня мой муж на помойке нашёл 😂 Когда я объясняла ему, как найти мой дом, упомянула, что рядом с домом огромная переполненная помойка (тогда не вывозили вовремя).
13
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не говори никогда

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Че это вдруг? Не все же писькой думают. Говорю: "никогда".

4
Автор поста оценил этот комментарий

не зарекайся - и это пройдет

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Побитую собаку я бы пустила в дом. Но мужчину, который изменил мне, обратно в дом никогда.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или как раз закончилось в момент первой измены

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут даже это можно не писать, мы и так это знаем и понимаем, а то что человек, дебил - а другой это не увидел сразу, наверное и он немножк дебил…

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку