1254

Про работу по знакомству

В копилку постов про устройство на работу знакомых. Как-то лет 7 назад у меня увольнялась главный бухгалтер, увольнялась не потому что условия или оплата не устраивала. Просто тетка она была в возрасте уже несколько лет на пенсии. В связи с этим решила что пора воспитывать внуков и заниматься дачей, а работать уже хватит. Договорились с ней что она доработает до момента пока мы сможем найти ей замену, передаст дела новому буху и тогда уволится. Приступили к поискам. И тут мне родня напомнила про троюродную сестру, которая, как раз бухгалтер и на тот момент вот уже год сидит без работы. К слову, я с ней почти не общался, видел ее последний раз на каком-то семейном торжестве пару лет назад. Позвали ее на собеседование, комапьон спросил почему она уволилась с последнего места работы, та ответила что шеф был гад, и они не сошлись с ним характером, на тот момент мы не придали этому значения, как оказалось зря. среди других кондидатов она показалась весьма средней, но родственники стали наседать, типа "не чужой же человек", и "надо помогать своим". В итоге мы ее взяли. Старый бухгалтер передала ей дела за пару недель и уволилась. Тут то все и началось. Родственница в первый же день устроила скандал на тему: почему у директора кресло кожанное с массажным эффектом, а у нее обычное, хотя у нее оказывается спина болит, была послана нахрен. Дальше-хуже: на следующий день был скандал на тему: почему она не может использовать кофе машину, которая находится в кабинете директора в то время когда у него переговоры или он отсутствует. Черт с ним переставили кофе-машину.  Были еще скандалы, всех уже не вспомню. Где-то через месяц работы она вообще перестала появляться на работе. На вопрос "какого художника?" Был получен ответ, что она решила работать дома т.к. В офис ездить не удобно. Устроили разбор полетов. Объяснили, что так не пойдет, она обидилась, но согласилась, вроде бы все, но нет. Сестра нашла телефон моей мамы, позвонила вечером ей и стала жаловаться на меня, какой я и компаньоны тираны и как трудно работать с нами. Жаловалась она, как потом оказалось, не только ей, но и остальным родственникам, те соответсвенно, периодически пытались устраивать мне головомойку . Так продолжалось полгода. Через полгода компаньону пришла мысль позвать старого буха, чтоб та проверила, как после нее ведутся дела в бухгалтерии фирмы. Оказалось что полгода никто нихрена не делал вообще, она даже бумаги толком не разбирала. Обьяснения были в стиле "у меня не хватает времени, вы сами во всем виноваты". Хотя на магазины, парикмахерские и даже дачу рабочего времени вполне хватало. По итогу пришлось ее уволить. Соответственно я был ославлен всем родственникам как редкостный гад. После этой истории на работу мы берем исключительно по результатам собеседования и никакие родственные связи теперь не играют никакой роли.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества