46

Про потерю и принятие

Этот пост для тех, кому после потери близкого кажется, что жизнь кончилась. Что ты сам, все твое естество и сущность будто исчезли в момент ухода родного человека.

Особенно, если ухаживать, искать врачей, быть до конца.

(Я не говорю, что другие обстоятельства не значительны, я просто по своему опыту)

Потом опекаемый кончается и ты остешься с бездной наедине.

Это не так. Ты не один. Но нужно время. Мне потребовалось два года, чтобы встать обратно на рельсы ,- работа, творчество, семья, - Всё в такое время формируется не адекватно и истерично.

Этот пост для тех, кто оказался в ситуации потери и им кажется, что жизнь кончена.(я повторяюсь, но это важно).

Странно говорить такое, но мне повезло - я сначала потеряла любимую бабушку, а потом уже (простите) не настолько любимую маму. И это меня "поддержало". Я говорила себе - я же пережила вот то. Значит, переживу и вот это. И протащилась как-то, хотя сдохнуть хотелось не раз.

Рано или поздно, так или иначе ©, все станет хорошо. Или хотя бы нормально. И надо помнить об этом и повторять, как мантру. Открываешь глаза (это если повезло и сон не ушел, но и он возвращается, просто надо присмотреться к условиям- теперь ты тревожен и надо обеспечить себе какой возможно комфорт - плотные занавески, шумоизоляцию - сон очень важен для восстановления организма, и особенно - при потере. Во сне удивительно часто закрываются какие-то незакрытые дела. Сначала страшно и грустно, а потом встречаешь родственника, как приятеля). Помни, читатель (хехе, вот я пафосно загнула), как у Булгакова в "М и М": "Да, погиб, погиб... Но мы-то ведь живы!
Да, взметнулась волна горя, но подержалась, подержалась и стала спадать, и кой-кто уже вернулся к своему столику и - сперва украдкой, а потом и в открытую - выпил водочки и закусил. В самом деле, не пропадать же куриным котлетам де-воляй?" удивительно, цинично, но это и работает - заниматься гедонизмом (не путать с нажираловом), своим и близких комфортом - очень помогает. И время занято и чувство вины отступает. Становится лучше. Потихоньку. Становится хорошо.

Ну, может, не хорошо, но нормально.

У меня местом слома стала мама, хотя не она меня растила и отношения были, мягко скажем, сложные. Но всё равно я любила ее и восторгалась ею. Она была очень талантливой художницей. И теперь, когда я вижу что-то красивое, или рисую ее материалами, я с ней говорю, но уже это не больно и не страшно. Просто память.

В общем, если что - держитесь друзья. И это пройдет. И останется светлая память ( как не банально). Просто надо подождать. Потерпеть. Просто вставать и дышать.

Какой-то получился пафосный пост, но вдруг кому-то поможет.

P.S.: картинка - один из последних маминых рисунков. Она хотела взять котенка. Вот этот с Авито понравился очень и она его нарисовала. Подпись "Девочка черепашка".

Про потерю и принятие Смерть, Принятие, Горе, Счастье, Мама, Длиннопост
Лучшие посты за сегодня
9288

Собака и мразота

Собака и мразота Собака, Нападение собак, Преступление, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Негатив, Мат
Показать полностью 1
4528

Гадание

Гадание
4314

Дословный перевод

Дословный перевод
4144

Черный юмор

3532

Инцидент в школе

3517

Что китайцы сделали из аятов Корана

3415

Немного расслабить)

3342

Ответ на пост «Спасибо...» 

Показать полностью
3010

Быстрый экзамен

2832

Рекламные трюки

2545

Захотелось острых впечатлений на старости

2515

Такова процедура

Такова процедура Аэропорт, Досмотр, Металлоискатель, Женщины, Юмор, Перевод, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2430

Ответ на пост «Российский автопром, помоги себе сам (»

2366

Лайфхак

2277

Традиционный пост

Традиционный пост
2268

В погоне за мечтой

В погоне за мечтой Дальнобойщики 2, Друзья, Дружба, Своя атмосфера, Компьютерные игры, Общение, Пиво, Мечта, Воспоминания
2248

Ответ на пост «Я шестой!» 

2224

Теперь Майкрософт нацелились на EA

Теперь Майкрософт нацелились на EA Игры, Мемы, Картинка с текстом, Filthy Frank, Twitter
Показать полностью 1
2185

Когда решил освоить Python за час

2136
Cat.Cat
Сообщество моряков

Современное пиратство глазами моряка

Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Современное пиратство глазами моряка Cat_cat, Море, Пираты, Нападение, Оборона, Инструкция, Океан, Длиннопост
Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: