Про подвоз коллег

Эх, и у меня был случай

Коллега жил в соседнем доме.

Микрорайон был новый, общественный транспорт еще не прижился. Его было мало, и вместо 30 минут езды на машине люди стояли раком полтора часа в маршрутке.

Каждое утро коллега подходил к моему дому, прямо к машине, и мы вместе ехали.

Я был еще в том возрасте, когда люди искреннее  хотят сделать мир лучше.

Поэтому у меня не было в мыслях брать с него денег на бензин – меня вполне удовлетворяла мысль, что одним замерзшим или промокшим под дождем человеком будет меньше, а одним человеком с хорошим началом дня – больше. Возил так его три месяца.

И вот однажды спускаюсь я к машине – а все колеса спущены. И у соседних машин тоже. Гопота, видимо, порезвилась

И коллега рядом стоит, как обычно.

Я говорю ему, что сегодня, очевидно, отвезти не могу. А на работу надо успеть, и на маршрутке мы не успеем. Предлагаю скинуться на такси

И тут началось:

  «Это ТВОЙ косяк! Это твоя машина, и ты должен следить за ней! Это из-за тебя я опаздываю! Если бы я знал, я бы вышел на час раньше. На тебя нельзя положиться!»

Ну, он местами  верно говорит. За машиной я недоглядел,  машина моя. Форс-мажер, да,

Говорю ему: я тебя уже три месяца вожу. Сколько ты сэкономил? Давай на такси потратимся. Скинемся, дешевле будет.  Но Игорь разворачивается и уходит на остановку, с таксистом договариваться.

Ну а я возвращаюсь домой, звоню начальству, объясняю  ситуацию и согласовываю опоздание.

На работу приехал часам к 10. Игорь, оказывается, приехал вовремя. На такси. Всем рассказал, какой я мудак, не повез его, и он, чтобы не опоздать, на такси потратился.

Ну я дополнил его рассказ своими деталями. Что не повез по технической причине. И что предлагал скинуться на такси. И что я три месяца его возил  сегодня он бы мог меня отвезти. И что не такой уж я мудак, но вряд ли буду возить его теперь.

Так мы перестали с ним общаться, а еще через ару месяцев я оттуда уволился, так что и встречаться с ним перестал    

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий
Это ТВОЙ косяк! Это твоя машина, и ты должен следить за ней! Это из-за тебя я опаздываю!

Хочется верить, что это просто выдумка и такую хуйню реальный человек не скажет

раскрыть ветку (36)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Не дословно,но было. Подрядилась подвозить сотрудников из жалости - вроде как много времени тратят на ожидание автобуса и дорогу,жопу морозят,но работают хорошо,чего б и не помочь? Пусть поспят немношк подольше,подберу.

Продолжалось это с квартал или чуть более,пока один из них не отрапортовал начальству,что опоздал т.к. я не подвезла его,ибо сломалась машина,а должна была(!). Т.е. не то что бы ситуация форсмажор,он надеялся там,не успел на автобус и по сему опоздал,нет,это я должна была довезти,но подвела,и всё это в претензионной форме. Пиздец.

На минутку - всех предупредила,отзвонилась,можно было успеть хоть на собаках доехать,но вот в какой-то момент оказалось,что подвозить - моя обязанность. Надо ли говорить,что после этого сотрудник ходил пешком.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дорогужопу морозят... )) эт верно.

87
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером с коллегой, он же напарник, вернулись со смены, моя машина арендована работадателем у меня. А напарник проживает в том же районе, что и  я.  Ему 10 минут медленным шагом до меня идти.

Утром обнаружили, что мы вечером хапнули россыпь саморезов. Два колеса по левому борту в ноль спущены, с правой два самореза в переднем колесе.

И ничего, написали в рабочий чат, что у нас форс-мажор, и мы опаздаем. И двоём корячились с машиной до обеда. 

З.Ы. Напарник отличный, если смена сезона, двоём на пару под пивко меняем колёса.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, почему. Но почему-то мне показалось, не смотря на всю эту злоебучую вакханалию с ответами на пост, волной постов извоза, и тому подобное. Показалось, что этот комментарий достоин поста, или хер с ним ответа на пост.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько угодно таких мудаков!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Еще скажите, что и по морде могут настучать, за то что машина в аварийном состоянии после ночи...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу, их целые косяки водятся)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нормальный человек осознаёт, что за такие слова и по хребту получить может))) и хер когда будет кататься на халяву)
раскрыть ветку (9)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Больше скажу, нормальному человеку даже в голову не придёт сказать такое. И нормальный человек сам предложит бензин пополам оплатить.

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я в такой ситуации сам бы за такси заплатил, все же у человека проблемы с машиной, пусть о ремонте думает
ещё комментарии
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну ладно по хребту. Я иногда говорю то, за что можно по хребту получить. Но так отхуесосить человека, который возил меня 3 месяца... Ну хуй его знает...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю и ненормальный челопек просчитает на один ход вперед. Что его никогда не будут подвозить больше. Дебилом надо быть, еще и не взять в такси. История придумана для хайпа
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Игорь сказал потом, что был "в состоянии эффекта"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть "Скажи спасибо что не убил"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет предела человеческому долбаебизму.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Хотелось бы отметить поразительный эгоизм коллеги, а так же отсутствие эмпатии и общую его оторванность от адекватного мира человеческих ценностей и понятий.


И обращение к автору, при возможности, пожалуйста, передайте коллеге: "Игорь, ебать ты тип!". Спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, мы не общаемся уже много лет
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется, но правда бывает пизже самой пиздатой шутки
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таком случае просто бы послал этого товарища. И время бы себе сэкономил и товарища бы не разочаровал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с тех пор я его и не возил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди иногда такую дичь говорят, что лично я в такое поверю....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты ещё в том возрасте, когда люди искреннее хотят сделать мир лучше
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А когда этот возраст заканчивается?
Я вот нет-нет, да и да, хочу иногда сделать мир лучше...

5 десяток лет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю пока мужчина взрослеет вера в хорошее, доброе, честное не иссякнет в нас🙂

35 годиков
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выдумка, конечно... Иначе бы после такой претензии последовал логичный вопрос, - Ты что охуел??! А у тса какое то прение сторон началось.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ему сказал про его неадекватность. Но потом, позже, на работе
Тогда же я сам был в состоянии шока.
Четыре колеса минус - я был не в себе
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я тоже обалдел, когда он так сказал.
Впрочем, я вообще был в шоке
Первый раз оказался без всех четырех колес
Автор поста оценил этот комментарий
да, это бред сивой кобылы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не скажет?. Не выспавшийся, на нервах под угрозой штрафа за опоздание...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я все же исхожу из того, что человек способен, даже не выспавшись, понять, что ему безвозмездно оказывали услугу, а его забота о своевременном попадании на работу - это ровно его забота. Ну, поскольку он уже вроде как взрослый.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да на Пикабу как минимум половина выдуманных историй ради плюсов и самоутверждений и эта не исключение.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку