Про пилинг

Жизнь шла своим чередом, и всё было прекрасно.

Но моя косметолог сказала — Ксюша, давай сделаем тебе пилинг. У тебя такое лицо, что тебе срочно нужен пилинг. Оно прям просит пилинга.

Вот это, кстати, очень обидно было. Потому что я изо всех сил стараюсь делать такое лицо, которое просит Мальдивы или хотя бы пиццу из Додо.

Но оказалось — нет. Пилинг за 3700 просит моё лицо.

А вы знаете, что я умная (спойлер: нет).

Я всё прекрасно знаю про эти пилинги.

И сделать смогу сама.

И ещё даже лучше получится.

Бросив косметологу моё многозначительное "я подумаю, давай в следующий раз", я ушла, осознавая, что думать, конечно же, никто не будет. Всё уже решено. Я уже зашла на вайлдберриз.

Там тоже есть пилинги, которые можно сделать самой и дома. Всего за 1100.

Главное почитать инструкцию и отзывы.

В отзывах писали "всё супер".

В инструкции писали "всё очень просто".

Я писала "Игорь, зайди, пожалуйста, на пункт выдачи, забери мне там кое-что".

Кое-что с гордым названием "пилинг" на этикетке я намазала на лицо и старалась делать всё, как в инструкции. В инструкции было сказано, что будет щипать.

Но меня никто не щипал.

Я стояла абсолютно спокойно.

Там ещё было написано "как только начнет жечь — смывайте".

Меня не жгло, и я не смывала.

Ходила долго. Книжку почитала. Потом почитала инструкцию на втором листочке — максимальное время экспозиции "две минуты".

Ага, вот в чем подвох.

Ну ладно, буду смывать.

Хорошо, что мне не жгло.

И хорошо, что я сэкономила 2600.

Буду щас красивая всего за 1100.

Красивой, конечно, никто не стал.

Пилинг смылся вместе с кусочками кожи.

Лицо горело и больше не просило Мальдив.

Оно просило, чтоб я никогда его больше не трогала и вообще отстала.

Косметологу Ане я написала, что пока что пилинг мне не нужен.

И вообще ничего не нужно.

Мужу Игорю я сказала, что это так и должно быть во имя красоты.

Муж Игорь даже не удивился. Он так живет со мной всю жизни

Но я знаете, что хочу вам сказать! Когда лицо зажило, и я смогла хотя бы умываться спокойно — можно было увидеть, что кожа-то улучшилась! Работают мои методы экономии вообще-то.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.