Про папашу - алкаша

Навеяло тут постом про белую горячку. У меня отец алкаш, не такой как грязные вонючие типы у магазинов мелочь сшибают, а типа приличный алкаш. Он пил сколько я себя помню, просто пил, пил запоями, пил с загулами. У нас обычная семья, мама двое детей и алкаш. Мы с братом так его и называем до сих пор, я бывает звоню брату (он с родителями живёт), спрашиваю как у мамы дела, как у алкаша? Сейчас то он конечно так не бухает, силы не те, возраст все дела, но раньше был пиздец конечно.
В общем история про кокаин. У нас есть сад, нормальный сад, 6 соток, дом - баня-гараж-все насаждения. Мы все детство летом жили в саду с дедом и бабкой (дед кстати тоже алкаш, так что у нас можно сказать почти династия). Так вот как то раз мне было лет 12 брату 9, нас оставили с отцом одних на неделю, а он из запоя вышел, первым звоночком был "африканский суп", он вечером посадил нас есть сказал что сварил африканский суп, это было варево из четвертинок нечищеной и возможно немытой картошки и кильки в томате, цвет был коричневый по этому видимо и африканский. А ближе к ночи он начал топить печку и поставил на неё эту кастрюлю, а летом в доме и так жарко, мы спросили зачем топишь, он сказал - буду варить кокаин. Кастрюля с африканским супом кипела на плите и дальше в неё полетело всякое из бабкиного кухонного шкафа, точно помню что он высыпал туда соли, перловку, водочные рюмки, лук в шелухе, конфеты в фантиках, вилки и ложки и сверху все присыпал мукой. Сначала это все кипело и пенилось полилось на печку и начало гореть, мы с братом ушли на улицу по тому что в доме было невозможно сидеть от вони и жары. Потом когда вода выкипела кастрюля стала дымить, алкаш бегал вокруг печки, пытался это все мешать, мы смотрели через открытые настеж двери. Пиздец закончился когда пришла соседка Эмма Алексеевна, поинтересоваться, что это за странный запах, отец ей сказал что все нормально и это просто кокаин сгорел, но сейчас он его расфасует и ей отдаст, а она подсадная утка его будет продавать.
Мы ночевали у соседки пока не вернулись дед с бабкой а отец видимо ещё несколько дней творил дичь в доме точно уже не помню.
А через несколько недель в саду забухал дед. Он пил хуже чем отец и тоже творил по пьяни всякую хуйню. В общем вечером началась гроза, причём не просто гроза, а ГРОЗА. Пошёл ливень, молнии как будто сверкали прямо над домом. Дед нажрался и ушёл спать в баню, а бабка у нас истерическая женщина грозы очень боялась, боялась до того что залезла в шкаф. Про шкаф надо рассказать отдельно, это был монстр советской мебельной промышленности, трехстворчатый, тяжёлый и лакированный. Но ножки у него были видимо хлипкие и для равновесия под некоторые были подсунуты свернутые бумажки. А шкаф стоял прямо возле двери, боком к стене и выполнял функцию перегородки из комнаты в кухню. Так вот мы с братом сидим на диване и смотрим в окно на молнии, электричества нет, бабка в шкафу а дед шарашится из бани в дом, и видимо он запнулся за порог и толкнул этот шкаф, тот с грохотом упал дверцами в низ. А дед завалился на кровать и тут же захрапел. Бабка бьётся в шкафу, там же куча шмоток, вылезти не может, задняя стенка была из толстого двп и еще укреплена рейками. Мы кое как отковыряли отвертками угол у задней стенки, но больше бабка нам не разрешила ковырять чтоб не портить шкаф, так и лежала до утра, пока дед не проспался и не выпустил её.
В общем весёлое у меня было детство. Если понравится напишу ещё, вот вам кот с лампой.

Про папашу - алкаша Родители, Алкоголики, Воспоминания из детства, Длиннопост, Текст, Пьянство, Мат