Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про Олимпиаду

Прочитал я вот этот текст:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2009648492385376&set=a.743117905705114.1073741826.100000207351733&type=1&theater¬if_t=feed_comment


Это очень пафосно, но толку мало. Надо было постоянно работать над этой темой, все же началось когда Шарапова призналась в употреблении мельдония (это было около 2 лет назад)!

Почему не было проделано никакой работы над правомерностью признания этого препарата допингом, где апелляции? где обращения в спортивный арбитраж? где постоянная работа в международных федерациях? этого ничего не было сделано, только вот такие речи, и в основном их говорят наши функционеры.


Смешно, но факт: обращение к патриотизму (внутри страны и в данной ситуации) - это попытка прикрыть свою жопу, и как-то сохранить лицо. Как минимум это полный непрофессионализм и халатность в исполнении своих обязанностей (я думаю, что как максимум это тоже). Считаю, что все верхнее и, что более важно, среднее руководство ОКР, РУСАДА и министерства спорта полностью должно быть убрано (за исключением людей, ответственных за подготовку к ЧМ2018, кроме Мудко конечно же - его в первую очередь), но не сейчас, а после олимпиады. И необходимо сразу готовить обращение в суд.


Все же знают, что на удар нужно отвечать ударом, а наше руководство не делает просто нихера.


Считаю, что решение ехать или не ехать каждый из спортсменов должен принимать сам, а федерация должна помочь в случае поездки, другое дело, что даже если кто-то выиграет медали, не факт, что после их не лишат вновь по надуманной причине.


Что думаете?


P/S кстати, политики я считаю в этих действиях быть не должно, это чисто профессиональный вопрос компетентности спортивных функционеров и больше ничего. её сюда не нужно мешать.

Политическая составляющая это отдельный вопрос, включающий в себя и олимпиаду и ЧМ18 и Украину и Сирию и С.Корею и санкции и все остальное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Большой спорт как Спорт давно уже не существует. Это теперь прежде всего политика и бизнес. Согласен с ТС . Насчёт патриотизма хорошо сказал Джонсон: Патриотизм это последнее прибежище негодяя. Так же кто то сказал: Патриотизм есть религия бешеных.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но именно патриоты и формируют общество, которые может выдержать натиск извне. Нет их нет и государства, нет никаких гарантий. Собственно, вся эта история как раз про отсутствие патриотов на соответствующих местах. были бы наши чинущи от МОК патриотами такой херни не допустили. А так им пофиг, да и  ответственности то никакой.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

текст про непрофессионалов в руководстве. Они могут быть хоть суперпатриотами, но если ничего не умеют кроме того, чтобы говорить, от этого лучше не станет.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а где учат на "профессионалах" в руководстве? Нужен диплом? Или курсов достаточно? Уверяю вас, не профессионалов там нет. Они не выживают. Другое дело в чем. В наших министерствах давно отличные профессионалы по распилу, с огромным опытом. А вот так что бы ещё делать что-то, в интересах страны, тут уже нужны люди с "идеологией".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю, если человек патриот, это не значит, что у него хватает компетенций. И обратно, если он выполняет свою работу профессионально, то это не значит, что он патриот. в данном случае работа выполнена явно спустя рукава, отсюда выводы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки да, но опят таки, но мы говорим про госструктуру. Так не может быть профанов. Даже если все висит на кумовстве, что бы конкретный человек прошел куда надо,  он должен обойти таких же как он, детишек "ОВЛ". Это ж почти пауки в банке. Если конкретный паук вырвался вперед, значит он обошел других не хуже. А работа не выполнена, потому что пофиг - спроса то нет, ни внутреннего (за державу обидно), ни внешнего (снятие с должностей, тУрма).

Автор поста оценил этот комментарий

кстати все знают самый яркий привет нахождения патриотов у руля)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой? прям интересно. )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

страна, которой не существует

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, там с 80-х у руля были люди, который только и ждали когда народное станет частным. Так что, пример не считаю удачным.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто адекватных и уважаемых людей уже бы хватило. У нас таких много)

Фетисов тот же.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно херни? Запретили бы нашим спортсменам принимать допинг? Или наладили производство более качественного говна, которое враги России не смогут определить на допинг контроле?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут не в допинге дело. Дело в отстаивании интересов, лоббировании, т.е. подмазывания соответствующих фигур + отсутствие косяков у себя. Это, между прочим международная практика. Если допинг принимает конкретный спортсмен, то это его проблем, его нужно наказывать без решения кого-либо извне. Но если это действительно на уровне государства... ну ребята должны знать что если мухлюешь, попадаться нельзя. Боюсь косяки все таки были, за них взялся комитет, потом Радченко... ну и вот.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу так.
Автор поста оценил этот комментарий

так чтобы это делать, нужно уметь это делать. это и есть вопрос о непрофессионализме чиновников. патриотизм здесь совсем ни причем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это был О.Уайльд
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку