Про неприятную болезнь

Рассказывала подруга одну историю. Далее с её слов.
В конце 90-х училась в шараге и жила в общежитии- в многоэтажном здании, с кучей таких же учащихся.
И вот начали люди с этой общаги и с училища болеть чесоткой. Была какая-то массовая эпидемия, много случаев заражения, лечились, могли заболеть повторно и так продолжалось долго, где-то год.
Надоело нам это всё и решили мы с подругами провести рейд с проверкой по общаге. Попросили белые халатики у студенток-медиков и пошли по этажам.
Некоторые нас знали, относились с юмором, кто не знал, тоже не отказывали. Просили только руки показать и они с радостью показывали. Ни у кого чесотку не выявили, пока не дошли до одной комнаты.
Открывает дверь девушка, жила там одна, просим показать руки, а там...! В общем, всё расчёсано до локтей, а может и выше, она в свитере была. Мы её в комнату проталкиваем, начинаем ей объяснять, что это болезнь и нужно обязательно сходить к врачу, чтобы он назначил лечение. Тогда она говорит:"а у меня тут вот ещё", поднимает волосы, а за ними вся расчёсанная шея, за ушами, затылок...Видимо, болезнь уже давно и довольно-таки запущенная. Мы смотрим на всё с округлившимися глазами, просто в шоке. Она не лечилась, никуда не обращалась, просто ходит и скрывает свои расчёсы от посторонних глаз.
Тут одна подруга спрашивает:"чем у тебя в комнате так неприятно пахнет, может, протухло чего?" Тогда эта девушка поднимает матрас на кровати, а там куча использованных прокладок.
Мы от этого зрелища просто вылетели из комнаты. Потом у меня тоже выявили чесотку, которую я благополучно вылечила.

Я не знаю к чему эта история, волны постов не наблюдала, просто где-то видела немного комментариев про эту болезнь. Лично не болела, но, когда училась в институте, у нас тоже некоторые заражались. Знаю троих и все, примерно, в одно время.
Не болейте!)