Про мошенников или Ночное шоу

Прочитала этот пост и вспомнилось событие 10-12ти летней давности.
Я тогда подрабатывала в круглосуточном киоске продавцом. В то время ещё без ограничения можно было купить алкоголь среди ночи. Чаще всего было так: днём покупателей много, а ночью смотришь телек или спишь, подходит покупатель и будит стуком в окошко. Думаю, многие вспомнят такой формат торговли) Примерно так это выглядело:

Про мошенников или Ночное шоу Мошенничество, Обман, Реальная история из жизни, Гифка, Длиннопост

Теперь, непосредственно, к рассказу.
Однажды ночью раздаётся стук, открываю окно, стоит дядечка. Счастливый такой, улыбка во все 32. По виду достаточно подбуханный.
М (мужик) - Здрааасьте, девушка!! Мне такого-то пивка будьте добры! У меня такая радость - жена родила сына!
Я - Поздравляю
М - Да и вообще, сегодня день такой чудесный был! Я же в командировке сейчас, подготовил проект к презентации, успешно его представил и теперь наша компания получит контракт на несколько миллионов, а я - нехилую премию!
Я - Ну что ж, можно вас дважды поздравить значит)
М - Да, спасибо. Вот, решил отметить. Вы знаете, я над этим проектом так долго работал, он оооочень важный. На диске его записал, теперь с собой ношу. Представляете, ношу с собой несколько миллионов, грубо говоря. Никому не доверяю, нигде не оставляю.
Несколько раз он мне этот диск показал. Ну, я особо внимания не обратила, потому что всяких покупателей полно со странностями и уже не интересно.
Я - Угу. Вот ваше пиво, всего доброго.
Уходит. Через минут пять стук в окно - стоит девушка. Просит продать что-то копеечное и говорит:
Д - Ой, у вас тут какой-то диск лежит.
И показывает тот самый диск "с многомиллионным проектом"
Я - Наверно, мужчина оставил, минут за 5 до вас был тут. Давайте его сюда, он наверняка за ним вернётся.
Д - Нет, не дам. Вдруг там что-то важное! Я лучше его у себя оставлю, этого мужчину поищу тут во дворах (Гг, ога, поищи. Зима, холодина, три часа ночи)
Я - Ну, ок. Всего хорошего.
Проходит ещё минут пять. Стучит этот мужик. Весь в панике:
М - Диск!! Я оставил свой диск!! Потерял!!! Там же вся моя работа!! Там проект!! Меня же уволят!!! А у меня жена сегодня родила! Господи, как же я теперь?? Как же мне их содержать??
Я ему рассказываю, что диск взяла девушка, пошла вас искать, можете подождать ее тут, возможно вернётся.
М - Нет, я пойду ее поищу. Если найду, дам вознаграждение - 10000! Только бы мне диск отдали!
Уходит. Следом приходит девушка.
Д - Вы знаете, я сейчас домой ходила, посмотрела диск.. Там очень интересная информация! Наверняка, за него можно получить много деняк!
Я - Дак подождите здесь и получите вознаграждение.
Сама уже понимаю, что становится похоже на шоу. Ну что ж, посмотрим, что будет дальше.....
Д - Нет, я пойду домой и пороюсь в интернете, вдруг смогу продать дорого..
Я - Может быть, всё-таки, подождете? Тот мужчина приходил, очень расстроен, хотел дать вознаграждение 10к..
Д - Да? Хмм.. Пожалуй, поищу его здесь. Наверняка, он поблизости.
Уходит. Ну а я уже жду прихода этого мужика, который в слезах будет рассказывать о своей нелёгкой судьбе, которая его настигнет. Скучная ночная смена прям оживилась 😄 Не буду докучать вам однотипными диалогами, они так и бегали друг за другом несколько раз, а я всё ждала развязки..

Про мошенников или Ночное шоу Мошенничество, Обман, Реальная история из жизни, Гифка, Длиннопост

Все было примерно одинаково. Мужик сокрушался, что у него теперь семья с голоду помрёт, всё хотел 10к отдать за диск, а мадам всё убегала и никак не могла взять вознаграждение))) В итоге она мне говорит:
Д - Что-то я никак не могу его найти. Давайте я вам диск оставлю.. за 5000! Щщщитайте, вы с этого столько же получите! Подзаработаете.
Я - Не, давайте не так. Давайте, вы мне этот диск оставите, а я вам потом честно честно 5к отдам 😄 И вообще, вы мне с этой комедией уже надоели. Спать хочу, а вы мне мешаете. Уже стало не интересно. Я могу в милицию позвонить, чтобы вы все друг друга нашли 😄
В общем, не приходили они больше)))
Ребятам надо отдать должное - актёрская игра была отменная. Видимо, не раз у них это срабатывало, раз столько времени и сил тратили на этот спектакль)))

Про мошенников или Ночное шоу Мошенничество, Обман, Реальная история из жизни, Гифка, Длиннопост