Про математику и почерк

Вдогонку к http://pikabu.ru/story/v_matematike_net_mesta_plokhomu_poche....

В 1997 году закончил 9 классов общеобразовательной школы N21 г.Златоуста. Не блистал, валял @уи и к стенке ставил. Но закончил твердым хорошистом. В 10 классе родители решили что негоже их чаду прозябать в этой школе и отправили меня в школу-гимназию N10, считающуюся едва ли не лучшей в городе (никому, кстати, не советую туда отдавать своё чадо, ибо блеать жополизы 80 лвл среди учеников и охуевшие 100лвл среди учетилей). 10 класс кое-как перекантовался и уже с трояками зашёл в 11. Здесь надо отвлечься и сказать что хоть и мне всегда давались точные науки, но параллельно очень много читал и с грамотностью проблем не было (сочинения в среднем 4/5 - 5/5).

В 11 классе начались проблемы с алгеброй. Дабы не завязнуть, начинаю посещать факультатив. Катаюсь к 7-00 утра по субботам в школу. К 6-00 по воскресеньям мотаюсь на электричку на Челябинск, где посещают подготовительные курсы к поступлению в ВУЗ. Год, как вы поняли, получился дюже веселым и насыщенным)

В результате математику подтягиваю до неплохого, как мне казалось, уровня и, соответственно, рассчитываю минимум на 4 в итоговой контрольной.

Ну и собственно к чему я развел ностальгию в этих ваших интернетах. Итоговая контрольная. 10 заданий. Для получения оценки 5 достаточно решить правильно 7 заданий. Захожу, сажусь, решаю 9 из 10. На 10 спотыкаюсь, киплю минуты 3, понимаю что не осилю, сдаю контрольную с чистым сердцем ииуверенностью в отличной оценке, ииииииии....... 3!!!

Гениальный ответ учителя: на балл снизила за то что "ПОЛЯ РУЧКОЙ" и ещё балл за "В ЧЕТВЕРТОМ ЗАДАНИИ ОТВЕТ НЕ ПОДРОБНО ЗАПИСАЛ".

В итоге при поступлении в ВУЗ алгебра была написана на 48 из 50, а школьная программа мне не далась)

Извиняйте за сумбур, писал пост с мобилы.

Всем адекватных и непредвзятых учителей.