Про маршрутчиков и бомбил

Мне понадобилось выбраться из поселка городского типа в город. Важная информация: я живу в городе, а кун на поселке; расстояние между населенными пунктами примерно 10 км; маршрутки ходят по будням до 10 часов вечера стабильно.

На остановку я прибыла с куном за полтора часа до окончания движения, то есть в 20:30. В этот момент подъехала маршрутка, разгрузилась и уехала в депо (или в то место, где они ночуют в этом поселке). За полчаса мимо остановки проехали еще две газельки в то же место. За это время потенциальных пассажиров скопилось 5 штук. В 21:00 приехала маршрутка, которая уже выгрузила людей. От мужика мы узнали, что это самая последняя маршрутка. Но также он добавил, что мы немного того, так как где это вообще видано, чтобы маршрутки с поселка аж до десяти ходили :/ При том, что мы не раз возвращались домой на последних маршрутках, которые ходили не только в 10, но и в 11 вечера по тем же будням :/
Водитель газели куда-то позвонил и сказал, что сейчас может быть подъедет кто-то, а может быть и нет. И также головой машет в сторону бомбил рядом, один из которых мигал аварийкой. Обычно они так обозначают, что без них простым смертным не справиться. Газель уехала, через пять минут приехала другая. В нее сели я, попрощавшись с куном, и еще один мужик. Трое других уже вызвали такси и провожали нас тоскливыми взглядами. Водитель жутко был недоволен двумя пассажирами, сетовал на то, что мы могли воспользоваться услугами бомбил, не зря ведь они там стоят.
Вот выехали мы с поселка, проехали все промзоны, до города еще километров 5. И тут маршрутка останавливается. Мужик говорит выходить, возвращает деньги. То есть, он проехал половину пути, чтобы развернуться и  поехать обратно. Спрашиваю, а как же добираться-то до города, как так-то а? Отвечает, чтоб шли на остановку на другой стороне (которая ведет в этот и другой поселок) и садились в другую маршрутку, которая довезет до города. Умом-то я соображаю, что если сесть в маршрутку, которая едет в сторону одного из двух поселков, то в город я уж никак не попаду. Тем более время уже половина десятого.
Описала куну ситуацию, через минут 20 он подъехал с тем самым бомбилой, который мигал аварийкой. Всю дорогу он лыбился и говорил, что надо было сразу к нему садиться, ведь он мигал, привлекал внимание, а так я мало того что поморозилась на улице, так еще и нервы потратила :/ Он конечно довез до дома, но какое-то неприятное чувство осталось :/ Не особо верится, что это случайность, особенно зная, на что идут некоторые бомбилы :/
В среднем стоимость от поселка до города и наоборот составляет 200 рублей. Стоимость услуги данного бомбилы составила 400 рублей :/

Истории из жизни

37.5K пост74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.