7250

Про лотерейные билеты

Покупал лет десять назад лотерейные билеты Русского лото. При цене 50 руб. выигрыши были в районе 100-300 на четыре билета. Обычно я столько брал за один раз. Выигрышные билеты долгое время не обналичивал, покупая новые дальше. Когда набралась сумма в районе 2000 руб. решил денежку забрать. Нашел пункт выдачи выигрышей - обычный ларек типа "Союзпечать". Когда угрюмую тетечку в окошке попросил обналичить выигрышные билеты, она наотрез отказалась. Предлагала на выигранную сумму взять новых билетов. На мой справедливый вопрос "с хера ли" - тетечка ответила просто гениально:
- мы билеты продаем не для того, чтобы за выигрышами тут всякие приходили, а для того, чтобы пенсионерам было чем заняться на пенсии.
Прекрасно, я считаю....(сарказм).

Истории из жизни

25.9K постов61.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
12904

Срезался

9375

После кино

8592

Оно того стоило ?

Оно того стоило ?
8556

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие Торт, Москва, Подмосковье, День рождения, Любовь, Подарки, Мат
Показать полностью 1
8507

Летняя распродажа в steam началась

Летняя распродажа в steam началась Юмор, Steam, Компьютерные игры
Показать полностью 1
7215

Случай в такси

7153

На волне постов о банке Tinkoff

На волне постов о банке Tinkoff
6793

И конкурсы интересные

6726

У всех так, или только у меня?

У всех так, или только у меня?
6051

Про родственников и бдительных соседей

5996

Звонок из банка

5923

Советы от экспертов

Советы от экспертов Лайфхак, Алкоголь, Рвота, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
5883

Меркантильность

5475

Новые комиссии от тинькова

Новые комиссии от тинькова Тинькофф банк, Обман, Маразм, Длиннопост, Комиссия
Показать полностью 4
5357

Открытие

Открытие Картинка с текстом, Открытие, Музыка, Музыкальная группа, Счастье, Мемы
5234

В Москве участники движения "Стопхам" нарвались на спецназовцев на задании

4902

Все этапы моей жизни:

Все этапы моей жизни:
4355

Бритни Спирс в стиле System of a Down

4329

Понимаю, что очень темно, но...

Понимаю, что очень темно, но... Пьер Нарцисс, Юрий Шатунов, Децл, Смерть, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Черный юмор
Понимаю, что очень темно, но... Пьер Нарцисс, Юрий Шатунов, Децл, Смерть, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Черный юмор
4324

Докажите им, докажите!

Докажите им, докажите! Картинка с текстом, Анекдот
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: