1129

Про лисёнка который упал в колодец.

Сегодня проводил папу в аэропорту, с братом сели в макдак покушать, супруга работает недалеко, решил заглянуть к ней в гости на работу, позвонил узнать что ей с макдака купить. Она попросила милкшейк.

Прихожу на работу к супруге, а там у стола супруги маленький живой комочек, оказалось это лисенок.
Этот лисенок упал в колодец неизвестно сколько дней или часов пробыл там, сегодня айтишник вышел починить камеру и слышит крики, пришел к колодцу, звук идет оттуда, позвал садовника, поставили лестницу, спустились в колодец и вытащили лисенка, лисенок был весь в грязи решили оставить его на территории учреждения, супруга узнала эту историю, попросила привести лисенка, искупала его, включили печку, клинерша нашла кусок мяса, поделили на мелкие кусочки и дали лисенку покушать, но лисенок не хотел есть. В этот момент прихожу я со своим милкшейком, супруга разбавляет милкшейк с теплой водой и происходит чудо, лисенок начинает пить молоко, а дальше есть мясо, потом опять пить молоко. Дальше рабочий день закончился, лисенка супруга поставила в коробку и он заснул. Теперь он спит. Завтра будет продолжение.
P. S. Лисенок трясся все время, погуглили, оказалось это от стресса.

Дубликаты не найдены

+150

Да вы его там замордуете своей любовью, у него и так стресс, а тут еще тискают его постоянно. Засуньте его в самый темный и спокойнный угол и не трогайте от слова совсем, пока сам нос оттуда не высунет.

раскрыть ветку 20
+43
Он всю ночь проведет в коробке. Думаю завтра будет спокойным как слон)
раскрыть ветку 17
+24
Передайте лисенка в любой из центров реабилитации. Молоко, тем более из милк-шейка, лисенку нельзя! Это псовое и сахар их губит точно так же. Заменитель собачьего молока - да, можно. Но не покупное, оно не усваивается и вызовет только понос.
+43

ему грелку надо. Короче, подписался. Давай пиши  - что там, как там

раскрыть ветку 3
+101

Не будет, он дикий лис, а не домашний кот. Вы для него - страшные хищники, предметы и запахи вокруг - слонопотамы. А еще мамка пропала куда-то. Рагнарек и апокалипсис в одном флаконе для маленького лесенка.

Кстати, начнет орать - отнесите его поближе к месту находки, может мамка услышит и появится. Судя по его возрасту, логово недалеко должно быть.

раскрыть ветку 1
+21
Бедняга замерз совсем, ему бы грелочку, и у него стресс, ужас, страх... ничего, потом пройдет все. И купите лучше молоко пожирнее, может даже сливки лучше (я котят молоком со сливками выпаивала), и может корм в зоомагазине, наверное для щенков. Удачи вам.
раскрыть ветку 7
+5
@Elektroovci, Бешенство! Сначала в карантин, на бешенство, потом ласкать, любить! И вообще пусть ветеринар осматривает.
0
Сладкое лучше не давайте. Ориентируйтесь на питание для собак. Я бы молочной смесью для щенков подкармливала +консервами премиум для щенков
-6
Он по всем приметам бешеный!
раскрыть ветку 1
+3

бешенный не стал-бы лакать.

ещё комментарии
+25

чот вы его игрушками и съемкой пугаете сами.

раскрыть ветку 3
+2
Идея была в том что, игрушка размером в лисенка его меньше будет пугать чем человек
раскрыть ветку 2
+46
Гадюка меньше меня, но я пожалуй обосрусь, увидев ее интерес ко мне.
+3

это идея человека не понимающего в воспитании, психологии и дрессировки животных, сфига бы его радовали холодные неподвижные чучела маленьких животных? щенков хорошо успокаивает вылизывание, только бога ради не надо делать это натурально, тряпочка смоченная тёплой водой подойдёт, от носа к хвосту, не против шерсти!

+16

Бешенство или нет, вас уже этим напугали.
А вы молодцы, удачи вам и пусть все обойдется и у вас, и у лисенка :)

раскрыть ветку 1
+7
Спасибо Алекс!
+13
Напишите этой девушке в инсте. Она лисами давно занимается.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
Спасибо, сейчас напишу
раскрыть ветку 1
+3
Наберите в ВКонтакте в группах "домашние лисы". Там крайне много информации о лисах в любых их проявлениях и вы сможете там задавать вопросы, вам компетентно ответят. У Юлии (выше скинули её Инстаграм) лисы едят более дешёвый аналог Чаппи, все по уши в говне, а так же высокая смертность (что не афишируется, разумеется, но очень многие лисы пропадают куда-то, а за вопросы бан). Не стоит ориентироваться на неё. К тому же у нее лисы со звероферм, а они отличаются от лесных собратьев всем.
+10

Да ему от роду неделя, и он пролежал в колодце неизвестно сколько, а вы сразу бешенство.

Да, лучше перестраховаться, но вроде бы лисы с бешенством перестают есть

раскрыть ветку 2
+10
У бешеных животных разрушается нс - они не едят, не пьют, шугаются света т.к он доставляет физическую боль, истекают слезами, соплями и слюнями, их шатает и прочее, организм в полнейшем раздрае в общем. А все эти сектанты бешенства посмотрели одно единственное видео с умирающим человеком, нихера не знают как ведет себя больное животное и лезут в каждую дырку, в общем не особо умные люди.

А этот лисенок в ужасе и диком стрессе, его накормить и в коробку с грелкой.
раскрыть ветку 1
+4

хз, лучше перебдеть

+7

Пожалуйста, держи в курсе. Очень жаль малыша

раскрыть ветку 1
+6
Завтра отпишусь. Думаю все будет хорошо
+5
Понаделають колодцев! А туда потом лисенки падают! Разьве так можно!
раскрыть ветку 2
+4
Засыпать колодец! Колодцокопателей расстрелять!)
раскрыть ветку 1
+4
Два раза!
+7

у меня двигатель на вазе так же дёргался

раскрыть ветку 1
+4

ваза хрустальная?

+25
раскрыть ветку 8
+5

Покупайте милкшейк

раскрыть ветку 7
+16
Точно. Скрытая реклама милкшейка небуду называть какого фастфуда(а то опять будет реклама). Зовите модератора! Хитрые маркетологи, купили лисенка, привезли в Баку и сняли ролик. Хитрожопые лисы!
раскрыть ветку 5
0
Что это хрень? Типа молочного коктейля?
+2

Лисёнок конечно супер, но кто такая клинерша?

раскрыть ветку 6
+1
Та,которая вклинивается постоянно
+1

Уборщица. Не устраивает людей нормальная русская речь

раскрыть ветку 4
+3

Да я это сразу понял. Слух режет эта тарабарщина. Как говорил многоуважаемый господин Уэф :" Как же понять этого пацака, если он говорит на языках , продолжения которых не знает?"

раскрыть ветку 3
+2

Он клевый!

+3
Пиздец котёнку. В этой будет из макдака отродясь молока не было.
+1

Ну, как у вас там дела? Новости есть?

+1

Умильный лисоребенок, молодцы, что заботитесь, напишите, какая дальнейшая судьба у малыша.

+1
Это точно было в Баку?
раскрыть ветку 1
0
Да, недолеко от аэропорта.
+1

Жалко лисёнка. Маленький ещё совсем, его бы к маме вернуть.

+1

Главное к людям не приучить

раскрыть ветку 3
+1
Почему?
раскрыть ветку 2
+5

потому что потом в природу не выпустить.

раскрыть ветку 1
0
а если у его воспаление легких? в колодце градусов 6 вода
0
К ветеринару срочно , не откладывая если не хотите чтобы он помер
раскрыть ветку 1
0
Уже отдали
0

У меня кошка младшенькая так же дрожала и боялась когда я ее взял у коллеги, дичком на даче 2 месяца ее мамка растила. Могу порекомендовать находиться с ним только 1 человеку за раз, никаких резких и быстрых движений, тихий спокойный и мягкий голос, пусть привыкает, физический контакт сведите к минимуму. Я прекрасно понимаю, что дикий лис и дикая, но все же одомашненная кошка это разные вещи, но зверь он и в Африке зверь и боимся мы все одинаково. Лицом к нему лезть не советую, для него вы огромный зверь, который свою пасть сует к нему и он не знает, что такое поцелуйчики и эти ваши сюси-пуси.

0
Автор, поспрашивайте у знакомых_может у кого есть кормящее животное_можно подложить собаке или кошке_они вскормят, а так или заменитель собачьего/кошачьего молока или можно варить молочную, жидкую геркулесовую кашку (геркулес "Экстра") не соленую и без сахара, плюс можно попробовать давать корм для щенков/котят мягкий, первое время может быть понос из_за смены питания (поить рисовым отваром и можно дать бифидобактерин_для нормализации флоры), но в идеале_связаться с волонтерами, которые спасают диких животных и передать малыша им.
0

Согреть надо пусичку :с

0
Ох, сил вам и терпения)) я свою лису брала, когда ей был месяц. Каждые 1,5-2 часа кормить, потом спать, потом будить (чтобы в туалет сводить) иначе будет пахнуть все и очень страшными запахами - это ни с чем не сравнить)) вк есть группа "домашние лисы", обратитесь, кто-нибудь точно поможет. Вряд-ли его можно будет отпустить уже в дикую природу.
0
Почему мне жалко лисенка а наших чиновников нет ?
раскрыть ветку 1
+6
0
Как просто ты заставил подписаться на тебя)
0
Папу в Бинах провожали?
0
Лисенок классный) вы молодцы) про аккуратность уже все сказали) немного завидую вам, ибо хочу завести лесу, но пока нет такой возможности, так что буду любоваться на вашего)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

Бедный. :( А дальше что? Ну откормите-отогреете и выпустите? Или оставите?

раскрыть ветку 4
0
Не знаю, будем решать
раскрыть ветку 3
+3

Не забудьте рассказать потом)

раскрыть ветку 2
-1
В детстве мы с детворой рискуя сами упасть, вытащили щенка в битуме по шею залитом, сколько не пытались очистить, помочь не смогли, уже травмирован был, и старшему из нас пришлось его утопить в озере, мы все смотрели и ревели,до сих пор помню
раскрыть ветку 1
+2

пиздец вы гуманные.

-3

милкшейк, боже к чему столько пафоса...

-3

Блеа как это противно когда видишь как дикого ХИЩНИКА гладят когда тот ест...

-3
А вас супруга потом домой поставила?
-4
Много лет назад в нашей области парень молодой умирал от бешенства. Ехал на машине и подобрал лисенка. Не пугаю, но это действительно страшно.
раскрыть ветку 13
+17

ну не повезло,  и дальше что, бросить животинку помирать там? Само собой нужно будет ветеринару показать, но в начале хоть накормить и успокоить.

Я сомневаюсь, что если Вы, допустим, зимой в проруби промерзнете, Вам первым делом к врачу захочется идти, а не банально согреться.

раскрыть ветку 6
+5
Согласен
-26
бросить животинку помирать там?

Да.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

Нехер наплевательски к здоровью относиться. Меня утром в гараже крыса укусила и я сразу, вместо работы, уколы делать поехал. На работе ржали, из-за крысы ехать колоться, да еще в больницу на сутки. Делать мне нечего мол. Через год на работе мужика цапнула шавка, но уколы он делать не захотел «Там же пить нельзя полгода, а как я на праздники трезвый буду, что-ли? Нормально все будет! Херня это всё, чуть поцарапала.» Похоронили...

+3
Уже напугали, завтра в перчатках на работу, а потом в больницу
раскрыть ветку 3
+8

Вроде от прикосновения бешенство не передается, только если укусит и будет ранка.

раскрыть ветку 1
-1

В больницу нет особого резона.  Можно выдержать зверя в карантине,  если не подохнет за 2 недели,  значит бешенства нет.  Маленькие зверьки быстро от него умирают

+1

Просто после укуса надо было уколы от бешенства сделать, а не надеяться,  что пронесет.

-5
Бешенство? Не, не думаю.
раскрыть ветку 3
+3

Писец страшно

+1

- Откройте, именем бога нашего Иисуса Христа!

0

интересно это реально бешенство или домашнего лисенка не пускают с прогулки домой?

-7

Милкшейк. МИЛКШЕЙК. Когда русский язык успел так обеднеть, что без заимствований не обойтись? Чем «молочный коктейль» хуже?

раскрыть ветку 1
0
А как вам "клинерша"?
-7

Вету показать не судьба?

Про бешенство не слышали?

А про другие заболевания?

А прививки и чип?

раскрыть ветку 14
+10
Да только достали животное, завтра к вету отвезем
раскрыть ветку 10
+7

Вот у Вас там недалеко есть центр по спасению животных - Связаться с Центром можно по телефону (+994 12 565 66 55), по электронной почте (info@ideacares.az) или посредством Facebook или Instagram (@ideacares.az). Может возьмутся или подскажут что-то дельное

раскрыть ветку 1
+3

Еще самый идеальный вариант молока для выкармливания диких млекопитающих-это цельное козье молоко. От коровьего может быть понос. И обязательно давать немного тёплое. Постарайтесь найти утром:) удачи вам!

раскрыть ветку 5
-5

Руками голыми не лапайте

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-6

Тут "с макдака купить", о чем вы...

раскрыть ветку 2
0

Я не очень понимаю.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-14
Лисы переносчики бешенства, я бы на вашем месте привилась. Бешенство вереринар не определит так просто по виду животного, если оно не в запущенной стадии.
раскрыть ветку 4
0

Анализы можно сдать же.

раскрыть ветку 1
+6
Ага, на мозге животного, предварительно его вынув из оного.
0
Спасибо, завтра прививки сделаем
раскрыть ветку 1
+3

Одной прививкой тут не отделаешься) Не помню сколько их всего, но мне курс ставили где-то месяца 4.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: