1959

Про кота...Он не на улице, но ему нужна помощь....

Это Усик. Котик-енотик. Косенький)))

Нашли кота в Красноусольске (отсюда и имя). Есть под Уфой такой курорт. Как он там оказался и выжил почти слепой никогда не узнаем. Нашли его в таком состоянии

Про кота...Он не на улице, но ему нужна помощь.... Кот, В добрые руки, Уфа, Взгляд, Помощь, Длиннопост

Глаза были закрыты третьим веком. КОт практически не сходил с места, т.к. плохо ориентировался. Отдыхающая в санатории девушка обратилась ко мне с просьбой о помощи. Отказать было невозможно. С помощью неравнодушных людей, его доставили ко мне.

Кот был тихим и незаметным. Неслышно и не видно его было, пока мы ездили по врачам, лечились и отъедались....

И вот кот здоров. Привит. Кастрирован. Обучен "хорошим манерам" проживания в квартире. Глазки у него косят и иногда немного вылазит веко, но в целом это здоровый кот. Выглядит он сейчас вот так

Про кота...Он не на улице, но ему нужна помощь.... Кот, В добрые руки, Уфа, Взгляд, Помощь, Длиннопост

А теперь о проблеме. Усик дерётся. Дерётся на смерть! Это уже какой-то кошмар творится дома. Задирает остальных кошек. Ночью подрываемся от диких оров котанов.

Желающих на такое сокровище нет( От слова "совсем". Даже временно его никто не хочет взять. Хотя один он, наверняка станет мягким и нежным котиком. Он любит покушать. Любит поиграть. Любит ласку, но сам не пристаёт.

Надеюсь на силу Пикабу! Может быть, тут его увидит хозяин))) Алюминь!

Дубликаты не найдены

+172

Я диванный эксперт по котам. В передаче Моя адская кошка была похожая ситуация. Полностью слепая кошка нападала на остальных. Из-за зрения животное не могло контролировать передвижение других кошек, потому для нее они появлялись рядом довольно неожиданно и пугали. Помогло повесить маленькие колокольчики другим животным. Это просто теория и не факт что в вашей ситуации поможет.

раскрыть ветку 14
+83

Хочу подтвердить, что моя подслеповатая кошка тоже слишком часто бросается на других котов (за что, к сожалению, частенько от них отгребает). Надо будет попробовать идею с колокольчиками.

раскрыть ветку 10
+19
Появилась мысль для комикса:
1. Косой кот дерется с другими котами
2. Хозяева переговариваются между собой "слушай, может попробуем идею с колокольчиками, вдруг все дело в них?"
3. Испуганный взгляд кота
4. Довольный кот смотрит на других котов с колокольчиками на шее и довольная хозяйка говорит "я же говорила"

Жаль, что я распиздяй и никогда этим не займусь
раскрыть ветку 7
+9

Есть идея получше

Иллюстрация к комментарию
0

Ага, я представляю ночь с таким котом. Так еще и сам будет пугаться этого колокольчика.

+32

У меня два кота, один косой толстяк 8 лет(глаза не настолько косые как у кота в посте, но очевидно что видит он плоховато) второму 9 месяцев, живут дома очень даже мирно, много играют вместе, если даем вкуснятину то не отбирают друг у друга, в общем друганы. Возили недавно на выходные на дачу, выгулять так сказать. Косой увидел мелкого в теплице и по ходу дела не смог его узнать, распушился весь, зашипел, медленно начал подбираться с целью опиздюливания, пока близко не подошел и запах не почувствовал, только после этого расслабился. Все же видит по ходу совсем плохо.

+16

Ночью особенно будет прекрасно слушать этот перезвон )))

раскрыть ветку 1
+2
Полностью поддерживаю😃
+26

Ребятушки, если хотите - дайте лого фонда, которое вы на фотки лепите - обтравлю нормально, чтобы вот эти вот куски белого фона не портили впечатление.

раскрыть ветку 1
+3
+21
Я вас очень понимаю. Кошка моя росла в своей кошачьей семье, потом превратилась в гопника и всем раздавала люлей. Мама отдала ее мне, такая вообще пуся-лапуся стала, никого не куснула, даже Йорк соседский приходил и они подружились. А сейчас отдала маме обратно на месяц, в результате мама уже сходила на прием к хирургу из-за глубокого укуса, кошки другие приняли ее хорошо, а она на всех шипит и бросается, обоссала всю комнату, хотя всегда в лоток ходит.
раскрыть ветку 1
+10

Мама плохо с ней обращается

+28
Кот шикарный. Видимо, хочет быть единственным любимчиком. Может, у кого то были такие ситуации, и кто-нибудь может подсказать, что делать? Жалко же.... И других кошек, и его.... И хозяйку..
раскрыть ветку 1
+14
Нашел свое счастье и теперь ревнует
+59

Вы уточните в посте, он дерётся только с другими кошками, а с людьми адекватно себя ведёт? В таком случае, единственным котаном в доме будет ему норм.

раскрыть ветку 1
+39

По-моему, в посте это написано прямым текстом.

+9
Добра котёночку, пусть у него все будет хорошо.
+8

А с собаками он себя как ведет? У нас мопс. Котов нет.

раскрыть ветку 1
+4
С собаками он прекрасно себя ведет. Мои особо и не лезут, правда
+13
Моете кошек с шампунем в одном тазике одновременно. Не сушите их до конца. Будут вылизывать друг друга. Объединяется из запах. Драться перестают. С просторов интернета, сам не пробовал.
раскрыть ветку 1
+13
Ээ, совет убийственный. Причем и для кошек, и для хозяев, и для тазика. Тут купание одного одного кота превращается в битву, а двоих, да еще и между собой дерущихся.. Адище😱
+10
Я бы с удовольствием взяла Усика. Но есть 2 проблемы :у меня собака (которая впрочем небольшая, добрая и уже жила с котом) и я живу в Новокузнецке. Если это можно решить готова забрать.
+4

Я недавно переехал со своим котом к брату, а у него уже довольно долго жила кошка. Долго они никак не могли подружиться, кошка ни в какую не хотела подпускать кота к себе. Постоянно шипела. Подружились за пару дней после использования вот такого спрея- "Natures miracle calming spray". Просто побрызгал возле миски с едой, возле лотка с туалетом и там, где кошка спит. Сейчас кот и кошка друзья не разлей вода.

+6
Где-то читал такой совет . Берете конфликтующих кошек и одновременно! Это важно! Моете в одном тазике с шампунем. Сушите не до конца живность. Они пытаются досушить друг друга, вылизывают взаимно. В результате запах у них объединяется, смешивается! Драться перестают. Хз, работает или нет этот метод, но попробовать несложно.
раскрыть ветку 10
+30
А они там в тазике друг друга и меня в том числе не поубивают?
раскрыть ветку 3
+3
Не обязательно их туда одновременно запихивать)))
раскрыть ветку 1
+1
Поубивают. Этот совет вообще убойный.
+5

Смысл не в том, что бы одновременно в одном тазике. А в том, что бы помыть одним шампунем, что бы запах был одинаковый. Так, что можно и по очереди.

+5

Если человек один, то это практически нереально сделать. Тут одного-то кота в ванну запихнуть проблема, которая заканчивается каждый раз царапинами, притом кот сама доброта, а вы предлагает сразу нескольких, еще и конфликтующих. Между собой они наверняка воевать не будут, но вот вам достанется.

+3

Ни хрена это не помогает. Мои как бились до выдранной клоками шерсти, так и продолжают. Четыре года уж. Обоих одинаково опиздюливаю - на время помогает, затихают

раскрыть ветку 1
0

Еще один способ, который уже дважды на моей памяти сработал - сделать им обоим кошачий силиконовый маникюр (лучше позвать мастера, целее будут все). Не имея в течении месяца возможности друг друга пиздить, но при этом находясь на одной территории, они как-то приходят к консенсусу в итоге. При необходимости - повторить.

+2

Что им помешает по разным частям квартиры сныкаться и там умываться? Ни разу не видела, что бы котики после мытья вылизывали друг друга, своя шкура то ближе. Короче, так себе план. А вот совместная поездка в вет.клинику на прививки наших хулиганов как-то примирила друг с другом немного.

+1
У меня не два кота и даже не три 😁 Еще собаки и хорьки... Их туда же? 😁
+6

Очень красивый кот) даже забрала бы! Но увы у меня есть уже!)
Поэтому поставлю + , чтобы пост увидели другие)

+1
Купите большую клетку 90/60/50h туда Лоточек, когтеточку, миску с надёжным креплением на решетку, гамачек и на ночь сажайте туда. Пока не пристроите . Сделайте красивые фотки и раскидайте по сайтам.
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо за совет. Клетки у меня заняты другими животными.
Хозяев ищем Усику
+1
Божечки, грусняшка-то какой. :) Увы, живу я от вас далече.
+1
Нормально...кошаки подружились, чтобы бить щенка... Какой- то, блин, странный эксперимент... У нас всегда были коты, кошки и собаки ротвейлеры- все решалось за неделю. Тоесть новый житель за неделю адаптировался без драк.
+1

У меня кошка такая, она всех других котовых ненавидит. А меня терпит.

+1

У меня два кота появились почти одновременно и оба из разных домов. Дрались, ессесьно, это им обязательно нужно для выяснения иерархии и границ территории. Вычитала, что когда они дерутся на них надо шипеть. Типа ты главный кот в доме и они должны слушаться! Было смешно, но на самом деле сработало. Шипела максимально громко и страшно (старалася!). Хорошо, что домашние не видели меня в этот момент))) Коты стали слушаться. Постепенно выяснили кто есть ху и жили мирно. Потом старый умер от старости и младший стал приходить спать на его место, наверно думал, что оно ему по наследству передалось и это как бы должность)) Сейчас когда разбесится сильно, шикану разок или подую из соломинки для коктейля (а то и просто соломинку покажу), и сразу шелковый котик, само миролюбие!))

+1

Коты с косящими глазками приносят большую удачу

+1
Если вы в Киеве то я готов забрать
0
Его в частный дом надо) У меня тоже рыся-марыся или просто Маша-мамина ягодка дюже дикий зверь из подобрашек. Где и кто её взял я не знаю. Я написала в приют, мне скинули 2 фото, мы выбрали эту и нам сказали где забирать. Она после улицы сидела в клетке в стационаре клиники больше полугода, её даже на передержку в дом не брали, порвать всех была готова. В клинике сначала выпускали из клетки на время уборки вместе с другими кошками, но быстро перестали- бьёт и кошек и котов без разбора, причём всех вне зависимости он рядом или в другом конце сидел. Привезли к нам, бьёт всех соседских кошек и котов, к нам в огород перестали кошки лазать. Ловит мышей, птиц, насекомых и все что ей не нравится, при этом не ест добычу - брезгует. Правда и зазевавшимся хозяевам достается. Если кошка во время того как ты её гладишь начнёт хвостом бить или уши прижимать, надо срочно все прекращать - цапнет, цапнет сильно. Чесать очень аккуратно и тоже до подгибания ушей. Капли на холку закапать её двое держат, хотя в последнее время перешли на таблетки во вкусняшки, от капель ещё полчаса может слюни и сопли пускать. А так красота. Сыта, довольна, кость пушистая.
раскрыть ветку 3
+3

Бывают и у нас такие кошки. Усик не из их числа. Вчера уехал на передержку, где остался единственным котиком у много работающей девушки. И всё у них замечательно. КОт успокоился. Стал ласковым, контактным. И у меня дома сразу мир и покой...

раскрыть ветку 1
0
Это замечательно)
0
Чего мою кошку сфотали?!
0

Одичалый кот)

0

Ну от Уфы так то 100 км будет

-1
А он кастрирован? Кастрированные коты/кошки более спокойные, к тому же необходимо показывать что хозяин в доме _Вы и он, и другие кошки будут вести себя как Вы разрешите. Тут нужно воспитание с помощью "кнута" и "пряника" но наказание должно быть всегда вовремя и справедливым, как и поощрение. У нас 7 морд живут, ко всем равное отношение, воспитывали именно в таком режиме и они четко знают что можно, а что нельзя и что будет если ослушаются, был даже случай, когда на время у нас оставили кота знакомые, кот был невоспитанный, в стрессе напал на дочь, наши коты бросились спасать члена своей семьи, кота бы порвали нехило, остановил их только окрик:"Нельзя! Назад! ", но кота пришлось держать в ванной, т. к. были проблемы с кишечником и моя молодежь (дочь и зять) не хотели рисковать пуская его гулять по квартире.
раскрыть ветку 19
+5
Бывает, что даже кастрированные животных проявляют агрессию. У нас была на передержке кошка. Стерильная, но себе подобных не переносит. Постоянные драки. Как только отдали новым хозяевам, у которых нет других животных - тишь да гладь.
раскрыть ветку 3
-4
Это просто невоспитанное животное, с детьми тоже так бывает _кусаются, лезут в драку, пока им не дадут равный отпор. (По моим наблюдениям, уровень развития кошки примерно равен уровню развития ребенка 2х лет, но воспитанием ребенка занимаются, так же нужно и с животным).
раскрыть ветку 2
0

А можно поподробнее про то как у вас такое воспитание работает? Все пытаюсь кота отучить кусаться. Исподтишка подкрадывается в самый ненужный момент, кусает и валит сразу в туман. Думал после кастрации поспокойнее будет, но после кастрации он только больше бесноваться стал (Видимо мешало что-то танцору раньше). Пробовал и по жопе тряпкой давать, и по носу щелбан легкий давать, но он похоже думает что это игра. Притом видно, что это не агрессия: стоишь на кухне, готовишь, подойдет сзади, посидит, понюхает тебя а потом КУСЬ

раскрыть ветку 14
+11

Пульверизатор воспитал не одно поколение котиков. И, в отличии от тряпок по жопе, он гуманный.

раскрыть ветку 5
+4

Я своего в ответ кусала, не больно, но обидно, на какое-то время помогало(минут на 5), а вчера прям достал со своим КУСЬ, и я ему не давала есть, еду насыпала в миску(ту, которая по расписанию) так, чтобы он это видел, и минут 10 отгоняла от миски, потом пустила конечно, и вот после этого выяснилось, что у меня очень ласковый и послушный кот, целый час=)

+3
+1

у меня кот играет с ногой если она в носке. и царапать может и кусать. Но с голой ногой понимает, что будет больно. Только вот через носок когти спокойно так пролазят и ощущения не очень. Поэтому я хожу или в толстых носках или без них когда он играется...

-3
Кот я как понимаю молодой,, это у них такая игра_хищник. А так я своих за провинности наказываю тапочком, сначала говорю серьезно и строго :"Нельзя! ", могу потрясти схватив за шкирку, если это не возымело действия, то в следующий раз уже наказываю серьезно и больно (в пределах разумного) тапочком по попе, причем ругаю громко, но это если поймаю на месте "преступления" в течении получаса и точно знаю кто накосячил, тут нужно найти можно так сказать "духовную" связь с животным, замечать все его эмоции, найти подход индивидуально к каждому из них (у нас их 7) и я точно знаю и всегда вижу кто накосячил и знаю кого и как наказать или наградить. Пример: старший кот Марс (13 лет) иногда может промахнуться мимо лотка (не специально, просто не рассчитал место"высадки") и за это я его максимум что сделаю_отругаю, а вот младшая Белка (1,5 года) может положить кучку специально мимо лотка только потому что ей внезапно не приглянулся наполнитель и за это хулиганство, она будет схвачена за шкирняк, затащена в туалет, тыкана мордой рядом с "добром" и я ее еще и потрясу (это впечатлительный которебенок и ей этого страха хватит надолго), но вот если тоже самое сделают другие коты/кошки нашего табунка, то они будут руганы, тыканы мордой в "добро"(это для них как оскорбление и позор) и еще и отшлепаны (у них психика другая), то же самое примерно за попытку поточить когти о диван (когтеточка есть и не одна) _ тыкали мордой в диван, ругали, шлепали по лапам. Ну а за хорошее поведение, за послушание не грех и угостить сырым мясом, мороженкой (не много, т. к. сладкое у них бъет по печени) или другой вкусняшкой, погладить и похвалить. Ну а с охотой на Вас что могу посоветовать_или терпите _к 3м годам это обычно проходит, или тапочек Вам в помощь.
раскрыть ветку 4
-2

Попробуйте давать всем своим котанам капли антистресс. Инструкция внутри коробки. Мне удалось за 2 дня котиков подружить, правда новенькая не проявляла агрессии.

раскрыть ветку 1
+7
У нас кошек, которые срались пол года и ни в какую не хотели соседствовать, подружило появление щенка. И бить они стали щена)) Всё нормально закончилось, достаточно дружно. Но у собаки местами кошачьи повадки.
-10
Кот подслеповат дак ещё и яйца кастрировали
раскрыть ветку 1
+1
Усик кастрирован.
-29

"А теперь о проблеме. Усик дерётся. Дерётся на смерть! Это уже какой-то кошмар творится дома. Задирает остальных кошек. Ночью подрываемся от диких оров котанов.

Желающих на такое сокровище нет( От слова "совсем". Даже временно его никто не хочет взять"

Вот зря ты это написала. Инфа о том, что животное агрессивное и все, кто его видел воочию, наотрез не хотят с ним связываться лишь отпугнет потенциальных новых хозяев.

раскрыть ветку 12
+30

Вовсе не зря, возьмут так в семью где уже есть кошки и будут проблемы, а так обязательно найдется его человек.

раскрыть ветку 1
+2

Тоже верно

+16

Если кот дерётся с другими животными, это не значит, что он не социализировпн. Те, у кого питомцы есть или были, понимают, что проблема в том, что коту прилетало на улице от сородичей и так вымещается страх. Поэтому брать его единственным в дом - норм.

+16

Ну а смысл скрывать? Да и агрессивен он к другим животным. Плюс время на акклиматизацию. "Дикий" же был.

+27

А потом люди увидев агрессивность его снова выкинут на улицу и отследить судьбу будет сложно, второй раз могут и не помочь.  Я тоже как-то подобрал кошку, она начала избивать мою , но я не выкинул и поделил хату на зоны, сделал им в проеме решетку , думал через неё подружиться. В итоге пол года на ножах и удалось пристроить другу. В одного это был милейшая ласковая кошка, которая в себя влюбляла с первого раза, а вот другие коты просто вешались от такого соседства.

+11

Не зря. Всегда лучше честно предупреждать о возможных проблемах. Этот кот должен быть единственным животным в доме. И ничего страшного, будет валяться на диване и не беспокоиться о возможных соперниках. Кот красивый.

+10
Кого отпугнёт? Во первых, это правда. Во вторых, автор же написал, что дерётся с другими котами, а людей любит. Если в семье нет других котов, то проблем нет от слова вообще.
-23

Вот этого мне никогда не понять - берут какие-т мешки меховые, которые жрут и спят - нормальный кот должен хищной натурой обладать, а не покладистой.

раскрыть ветку 4
+8

Ага, узнаешь родственников древних волков?

Какая хищная натура должна быть в городской черте? Или ты его бомжами кормить собираешься?

+11

по такой логике если ты ногу сломаешь тебя тоже нах... послать должны. Нормальный мужик работать должен, деньги приносить...

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: