6778

Про компьютерные клубы

В пору рассвета компьютерных клубов любили мы с друзьями засидеться в оных допоздна, да погонять в CS.

В один из таких дней сидим мы, человек 5 школотронов класс 7-ой и куча «старшиков», играем. Меня постоянно убивал один чувак (Ч) и его ник настолько примелькался, что я не придумал ничего лучше, чем через консольную команду поменять его «позывной» на “pidr”.

Ч: - Это че за х**ня?! - разразился он возгласом на весь зал. Смотрю, он снова стал «нагибатором3000» (название условно). Я же сижу молчу.

Через матч снова ловлю «хед» от него же и опять меняю его ник, правда в этот раз на более непристойное слово.

Вновь крик негодования и опять он сменил ник на «нагибатора».

Это все продолжалось с пол часа: мое убийство, смена ника туда-обратно, куча мата.

Потом видимо чувак сильно от этого притомился и заорал на весь зал:

Ч: - Если ты, пёс шелудивый, ещё раз поменяешь мне ник - я пройдусь по всем столам и найду тебя! Ты меня понял?!

Стало страшно и ничего лучше я не придумал, чем изменить его ник на “izvini”.

Парень поржал в голос. А я понял, что быть анонимом в замкнутом помещении довольно тупая идея.

Дубликаты не найдены

+1445

надо было на "izvivn pidr" поменять :)

раскрыть ветку 74
+830
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+377
Анек вспомнился:
Один мужчина каждое утро ходил на работу пешком. Кратчайшая дорога
проходила через зоопарк.
Как-то в зоопарке появилась клетка с говорящим попугаем. Проходя мимо
попугая, мужчина услышал:
- Мужик, а мужик...
- Что?
- Пошел ты на х...
Мужчина удивился и прошел мимо. На следующее утро проходя мимо клетки
с попугаем он снова услышал:
- Мужик, а мужик ...
- Ну что тебе?
- Да пошел ты, мужик, на ху...
На завтра диалог повторился и послезавтра тоже. Через неделю мужик
не выдержал и пришел к директору зоопарка. Так мол и так. Невоспитанная
птица позорит честь советского инженера, унижает достоинство и т.д.
Директор зоопарка долго извинялся, просил не поднимать шум и пообещал
что все уладит.
Наутро, проходя через зоопарк, мужчина услышал знакомый голос:
- Мужик, а мужик ...
Мужик в ожидании замер на месте. А попугай важно нахохлившись, изрек:
- Ну ты меня понял...
+92
пидр, лох
раскрыть ветку 5
+181
izvini_pidr
в нике пробелы нельзя использовать
раскрыть ветку 58
+95
"izvini%pidr", но пробелы использовать нужно правильно.
раскрыть ветку 33
+15
кавычки в помощь и "izvini pidr"
+10
в CS того времени было можно, как сейчас -не знаю. достаточно было взять ник в кавычки. а вот использовать в нике ~ было подлее(клавиша вызова консоли)
+6
В 1.6 точно можно было
раскрыть ветку 4
+7
Name “izvini pidr” В 1,6 в ковычках пробел можно использовать. И кст бред какой-то-как сменить ник чужого чувака, если только права админа и амх-мод.
раскрыть ветку 2
+5
cmd name "izvini pidr"
можно пробел
раскрыть ветку 2
+1
Можно. В ковычках ник пишешь и все ок.
0

Насколько я помню через свою консоль вообще нельзя было чужие имена менять

раскрыть ветку 2
0
Setinfo name "izvini pidr" - и все работает с пробелами
0
вообще-то можно. Ковычки перед ником и хоть тонну пробелов ставь
раскрыть ветку 2
0
Поверь мне, можно , написали же в кс
0
Можно если ник взять в кавычки в консоли
-2

Можно если вводишь в кавычках.

+16
iziwin pidr
+2
И запятую поставь
0
О старые добрые времена. Помню играл постоянно в КС. Сперва 1.5 потом 1.6. до сих пор в 1.6 играю( но рееедкооо). Так вот, в клубе вокруг часто собиралась шпана и смотрела из за спины, как я играю. Доходило до того, что уже так плотно стояли аж рукой не мог нормально двигать мышь. Приходилось постоянно на них ворчать, чтобы отошли. Это было где-то в 2000-2001 годах. Прошло лет 8-9. Интересы переключились на покатушки и посиделовки с девушками. И как-то прогуливаясь с девчонками по парку слышу кто-то кричит -"Ооооо, ФакОфф"(мой ник в КС долгое время, давно сменил). Смотрю худощавый парень ростом выше меня. Понимаю что это контрстрайщик и становится неудобно, а то щас бабы подумают что я задрот или не поймут). Подходит, здоровается, спрашивает как дела. Диалог я - я, п - парень.
П- Здоров ФакОфф!
Я - Ну здоров.
П - Как дела. Ты щас в каком клубе играешь!
Я - (про себя, сука какой нахрен клуб, не видишь бабы! баран малолетний).
- Да давно не играю. Работа и т.д.
П - Не хочешь к нам в команду? У нас тима по КС!
Я - Чего? Какая нахрен тима. Ты вообще кто?
П - Ты меня не узнал? Я тоже в CastleRock играл (название клуба). У меня ник был "Mercayushiy".
Я - Как как?
П - мерцающий!
Я - Не, не помню.
П - да как! Мы постоянно возле тебя стояли. Я у тебя учился.
Тут мне стало и неловко и смешно, так как никогда не считал себя супер игроком хоть и был постоянно на первых строчках. Девчонкам потом сказал что редко заглядывали в клуб(на самом деле нет).
Недавно ещё одного встретил с того самого клуба. Парень на Ауди Кью7 был. Спрашивал узнал ли я его. Видимо ещё не раз встречу отголоски прошлого)).
0
Тогда бы мы не узнали эту историю.
раскрыть ветку 1
0

Ну или ТС не всё рассказал.

0
Неплохо было бы иногда перечитывать, что накрапал впопыхах
раскрыть ветку 1
-1

Кстати стало похоже на "Easy Win, pidr" (изи вин, пидр)  =D

+180

Играл как то один знаковый в la2 в клубе на городском сервере с тысячей онлайна, был у него лук подаренный, какой то школотрон развел его на лук(принял его в партию с рандомным подъемом вещей, сказал что если на мосту это бросать на землю и поднимать то их в инвентаре 2 окажется).

Короче понял знакомый как он облажался и взгрустнул, но тут слышит в зале крик радости ребячий, мол какого то лоха на лук развели, пошел по рядам, нашел школника-разводилу, похлопал его по плечу, и сказал: слышь шкет, лук то верни.

раскрыть ветку 41
+165

Играл в клубе в Warcraft3 в инете. Начало партии

-Hi

-Hi

-From?

-Russia

-О, а город какой?

-Самара.

-Я, тоже.

-Из дома?

-Не, в клубе?

-В каком?

-Клуб_name

-Лол. За каким компом?

-N

-Поворачиваюсь и вижу чувака за спиной головой вертящего.

Поржали. Из тысяч людей на eu сервере встретились.

раскрыть ветку 9
+31

Мы похожим образом с чуваком в казаках встретились. Вынесли весь ффа, а потом он меня пронес линкорами 18в

раскрыть ветку 3
+14
И жили вы долго и счастливо
+7

Заебись. Чуть больше недели узнал, что чувак из лан-пати нулевых через дорогу-другую живёт. Не виделись лет 15. Жили в одном маленьком городе. Антон, привет!

раскрыть ветку 1
+1
Опять ты?!
0
У меня так у мужа сосед по лестничной площадке оказался двачер-радиолюбитель.
+6
Нууу, дальше то чо?
раскрыть ветку 7
+34

Ну само собой шкет перепугался и отдал дядьке лук

раскрыть ветку 5
-1

Р

+3

Никогда не забуду. Точно так же меня развели на лук Д в Дионе. Благо разводила оказался нормальным человеком, вернул после переговоров)) Эх линейка Т_Т

раскрыть ветку 2
-2

Ох нифига вы вспомнили.

В те времена отлавливал пакетхаком пакеты от клиента к серверу и писал скрипты. Это позволяло в ТОИ разбрасывать тысячами стрелы строго в стопочку, по одной штуке (в виде слова ХУЙ).

Был такой прикол что старая адена дропалась как будто из воздуха.. Выглядело красиво.

Сняв все шмотки, гоняю я торговой площади диона и спрашиваю в чат одну старую адену. Находится добрый чел. Дает аденку, но интересуется мол "а зачем тебе?".

Рассказываю ему историю что купил акк, перс оказался раздетый, но я знаю тут баг на дюп. Ставлю на него маркер и убегаю в сторонку, типа прячусь. Чел в это время бегает за мной. Палю его по маркеру на карте... В укромном месте начинаю выкидывать старые адены(у меня их в инвентаре около 5К). Чел видит "дюп" подбегает. Поднимает по одной, а кучка никуда с земли не девается. Он ссытся от радости и начинает молить чтобы научил, показал)))

Отвожу его за город.. Выкидываю пару сотен аденок. Поднимаем.

Объясняю что так мы долго будем дюпать.

Давай  говорю скидывай шмот из инвентаря будем пробовать дюпать его)))

Вобщем у чела оказался такой же тека сет. Свой я одел на себя, а его типа дюпнул выбросил на землю. Строго настрого запретив поднимать.

После такого финта чел выкинул весь свой инвентарь с пушкой точненной и учшками)

финита ля комедия.

Поднял за +-час около 15КК

раскрыть ветку 1
+1

История конечно правда, за исключением онлайна, даже в те ламповые временна, чисто городские сервера не имели таких онлайнов)

Эх, а меня так же развели на аркану +7, как лох повёлся, чувак попросил помочь заточить его аркану))))

раскрыть ветку 4
+1

Пермь, домру, сервер - Raid, безлимитных тарифов еще не было, тариф был в районе 5 руб за мегабайт, т.е. не особо в интернетах и разгуляешься, но на внутренние ресурсы где и был расположен сервер - 10 копеек за мегабайт, так что онлайн был достаточно большой в пиковое время, потом вроде как даже до нескольких тысяч доходило.

раскрыть ветку 3
0
За хороший лук и не грех пиздюлей было надавать
раскрыть ветку 1
0

[s]надавать[/s] получить

0

у нас помню в mu online часто играли и была тема с разводом на аккаунт когда продавали акк с паролем но без почты) через которую можно было доступ вернуть

не знаю даже как не стремно было таким заниматься когад играли то в одном клубе и могли сломать лицо потом)

раскрыть ветку 12
+3

Поверь, это фигня...я с л2 работаю уже 11 лет, за это время столько всего повидал, друзья, братья и т.д. кидали друг дружку на сотни тысяч(админы своих партнёров, максимум был на 900к при курсе в 33р/1$ живя в соседнем доме), а когда кидают игроки, то тут вообще жесть...Очень часто, когда родные братья пиздят шмотки, я не одну сотню таких заявок обработал, да куда там, пару раз было, когда муж жену раздевал в игре и из-за этого они разводились в реале. Так что кидалово в клубе, это еще цветочки)

+2

это вы еще ультиму онлайн не застали. Тогда вынося чейто дом со всеми сундуками можно было знатно опиздюлится если его хозяин с тобой в одном клубе сидел))

Карпорь его!! КАРПОРЬ!!

+3

Это было время, когда на национальном серваке несколько тысяч игроков со всей страны, никаких ресетов и статов в 65к, около десятка админов и сотни читеров, дюперов (дюп - клон шмота через трейд или дроп) и злостных ПКшников, которые выносили ВСЕХ (особенно СМ с багнутым манашилдом и упоротые ДК под баффами в пати с ЕЕ).

Это было время, когда ЕЕ, одетая в exe-вайн или силк с ехе-крисом с максимальной заточкой и нужными опциями (по сути - бафер-хилер) ценилась куда выше любых остальных персонажей, как бы они раскачаны и одеты ни были, потому что могла хоть всю пати на ивенте вытащить, хоть в гильдваре захилять, хоть на арене спокойный кач обеспечить 24/24), а БЕ была нахер никому не нужна даже в фулл-дивайне с архангелом, а кроме того ЕЕ под селф-бафом была практически неубиваема и единственная могла призывать компаньона.

Это было время, когда на Т6 DS месились не только с мобами, но и в ПВП, сливая всех нафиг, а в Т6 BD пятнадцать топов прокликивали место дропа посоха, ломая мыши, чтобы только подобрать квестовый посох.

Это было время, когда охотились толпами за танталосами в Таркане в надежде таки стырить желанный кундун +5, и когда излишне возомнивших о себе ПК-шников гоняли пешком с Икаруса через Таркан, Атланс и половину Нории/Лоренсии до стартового города, потому что ПК-шникам телепорт недоступен.

Это было время, когда скачки на трассе под Лоренсией на унилиях вызывали кучу эмоций, а ДВ/СМ просто ненавидели за то, что они толкались лайтнингом (на футболе, кстати, тоже).

Это было время, когда скилловый маг безо всякого багнутого манашилда мог завалить любого через телепорт+лайтнинг, кроме счастливчиков, выбивших ювелирку +4 с резистом.

Это было время, когда ювелирка не точилась, и было всего три способа её достать - либо купить за бешеное кол-во камней или обмен (или реал), либо выбить самому, либо заточить через баг, что каралось пермабаном.

Это было время, когда ты точил топовую ехе-шмотку с нужными опциями, которая падает раз в пол-года на тыщщу человек, на +11 в хаос-машине, и палил шмотку (а если палил шмотку при заточке на +10 или +11 - она тупо пропадала), и плакал от бессилия и ужаса (а ещё находились крайне ушлые разводилы, которые уговаривали других дать им шмотки на заточку, типа, они удачливые или знают секретный баг, дающий 100% заточку... естественно, в игре становилось одним лохом больше :D).

Это было время, когда одну шмотку до +9 (с 0 до +6 шанс 100%, с +7 до +9 ниже) ты мог точить две недели, вбрасывая в неё сотни камней (иногда доходило до истерик), в то время как твой соклан точил такую же шмотку с первого раза до +11.

Это было время, когда было ссыкливо точить additional dmg/def лайфами до +16, потому что можно было спалить адд до 0, а лайфы падали крайне редко и ценились едва ли не больше всех остальных камней.

Это было время, когда один человек мог завести пяток аккаунтов, кроме основного (а на каждом акке по 5 персов), забитых камнями, клоками, статуэтками, фруктами, ехе-шмотками почти на любой вкус, но на это уходил год, а то и полтора неимоверного задротства.

Это было время, когда устраивали беспощадные охоты на врагов гильдий по всем локациям, в любое время суток, вылавливая, отправляя в город и не выпуская из него ни одного врага сутками.

Это было время, когда сварив в ХМ первые в жизни крылья, можно было получить оргазм, сварив из них вторые - мультиоргазм, а успешно заточив вторые крылья с нужными опциями по максимуму ты становился почти богом.

Это было время, когда победа в футболе на арене приносила больше радости, чем любое другое событие в игре.

Это было время, когда у проходов на DS и BD собирались сотни крылатых, занимая места у прохода за полчаса и раньше таким образом, чтобы зайти в ивент дабл-кликом без перемещения курсора, и прицеливаясь курсором во время отсчёта до открытия прохода, в надежде попасть на ивент, устраивая игрокам со слабыми машинами дичайшее слайд-шоу в 10-15 FPS и просто ужасающими задержками по 10-20 секунд (!!!).

Это была великая и легендарная MU Online.

раскрыть ветку 3
+1

Я помню как-то раз ещё не зная смысла слова "тело" сказал админу после трёх суток работы, дословно помню "капец ты тело уставшее, едь домой" азиат вывел меня на улицу, но пиздить 13 летнего долбоеба не стал, а просто объяснил почему так говорить не надо) стыдно было шопиздец, так как я уважал его, а тут такое пизданул)))

раскрыть ветку 3
+1

Эх, му....  сколько же было в эту хуйню вложено времени...

АФК на ночь  на  споте с  зажатой кнопкой мышки т.к.  про нормальном пфк кликере  вылетала игра(

0

Хоть кто-то помнит mu online))

+238

Сидишь себе такой и тут комп завис, нажимаешь кнопку перезагрузки системника и слышишь дикий вопль. не тот комп...

раскрыть ветку 11
+192
У меня так было. Завис комп наглухо. Раз нажал reset, второй раз нажал - никакой реакции. Через минуту снова нажал и лишь с фразы "да ты ахуел" я понял что нажимаю не ту кнопку не на том системнике. Поворачиваю голову - а там пацан сидит с крайне ахуевшим видом откинувшись на спинку кресла, и смотрит на долбоёба, который не даёт его компу даже загрузиться.
раскрыть ветку 6
+41

У меня на курсах сосед "по парте" отпросился пораньше, выключил мой комп вместо своего и съебал домой, а у меня сцена рендерилась. Ъуъ

раскрыть ветку 5
+34
Оооо, знакомая ситуация. Я лет в 14 пошел на компьютерные курсы (обучение работе в вроде, поинте, экселе и пр. Офисным программам). Дома компьютеров в то время почти ни у кого не было. Ну так вот. В кабинет нас запускаем за 20 минут до начала и это время было божественным: можно было в косынку поиграть или в пинбол. И однажды играя, у меня завис комп. Думаю, Надо перезагрузить, наклоряюсь к системнику, нажимаю, ничего не происходит. Нажимаю еще раз: все так же висит. Раз 5 непрерывно пощелкал, не работает. Поднимаюсь, немного начинаю паниковать, решил осмотреться, а у меня соседка перед сидит перед монитором с загрузкой виндовса, вот с такими глазами: О_О
+23

Еще повезет если тип с твоей компании. Иногда комп старших вырубался.

+3

Ага... Дикий вопль... Я

раскрыть ветку 1
+3

Ну как-то так!

+295

При всем при том, если мне не изменяет память, ник менять мог только хост! Еще никогда Штирлиц небыл так близок к провалу.

раскрыть ветку 44
+187

Вот вот ))

раскрыть ветку 22
+174

Щенок :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+21

-Да заебали в экран полить!!!

раскрыть ветку 6
0
Cmd name "pidr" ?
0

Вот ты и попался мне

+29

Ник можно было менять хосту

раскрыть ветку 7
+5

да, в 1.3 вроде было без пароля или типа того.

раскрыть ветку 6
+20

cmd name или cmd и ник хоста становился pidr

+8

Изменяет, любой комп в локалке хосту может поменять "cmd_name xxx"

+6

Нагибатор был не очень умным, но хорошо стрелял

+2
Или наоборот - хосту 🤔
cmd name должно менять имя сервера, значит, хостом был тот поц.
+2
Нет, если rcon pass знаешь или сам его установил на всех компах
+3

если знаешь пароль хоста то можно будучи клиентом менять

0
А как хост ники менять мог то?
0

кто угодно мог менять ник ХОСТУ

0

Вроде наоборот. Менять можно только хосту

0

Как раз таки имя сервера мог сменить любой клиент без пароля и смс)

раскрыть ветку 1
0

cmd host_pidr

-1
Да не, "cmd name %nick%" меняло ник именно хосту) Так что кто угодно мог.
-1
Менять мог только тот кто создал, а кто создал все знали. Так что пиздабольством попахивает.
+23

Как-то в начале нулевых со старшаками играл в cs_mansion 2x2 в клубе. 3 раза подряд с ножа убил одного и того же чувака. Тот после третьего раза обиделся, подошёл ко мне, достал РЕАЛЬНЫЙ нож, приставил мне к горлу и сказал "Теперь кто кого порежет?". Это оказалось шуткой, смеялся весь зал. Я почему-то не смеялся.

+18
Непристойнее чем pidr?
что эт?
раскрыть ветку 17
+112

bmwshnik

раскрыть ветку 3
+38

Ну знаете ли это уже чересчур. Никакого воспитания

+21

Дюймовочка, белоснежка и пидорас идут по лесу. Дюймовочка говорит - "Я самая маленькая на земле". Белоснежка говорит - "А я самая красивая на земле". Пидорас отвечает - "А я самый большой пидорас на земле".

Идут они и видят надпись "Дом правды", заходят туда. Дюймовочка выходит расстроенная, плачет, говорит - "Я не самая маленькая на земле, меньше меня есть Мальчик с пальчик". Белоснежка выходит тоже расстроенная, говорит - "Я не самая красивая на земле, красивее меня есть Спящая красавица". Пидорас выходит расстроенный, чешет затылок и справшивает  "Кто такие бмвшники?"

раскрыть ветку 1
+31
Obochechnyk9000
раскрыть ветку 7
+9

pikabushnik3000

раскрыть ветку 6
+22
deputat
0

pedoraz

-1

Xyecoc

раскрыть ветку 1
0
Ксойекок.
-1

Paloar

+38
Было так же, играл старшак с ником 2Pac все ему меняют ник и тут он взрывается и орет, что еще раз и будет пиздить, приколисты успокоились!! И тут меня сопляка посещает гениальная идея и я меняю ему ник на 3Pac. Пару раундов тишина ни кто ни чего не замечает и он сам тоже. Говорю соседу по игре через минуту ржут все, он сидит и ни че не понимает, потом встаёт и говорит ну пизда тебе и идет к своему товарищу, а тот показывает на меня))) я думаю все приплыли, подходит ко мне смотрит и со словами ты азуел малой уходит!!!с тех ник ему меняли только на 3Рас
+64

а я одному чуваку биндил на mouse1 сбросить оружие, а потом, когда сдохнет, назад на выстрел.

пиздец как смешно было.

раскрыть ветку 26
+18
у нас иногда так подшучивали - пока народ сваливает на перекур, непосредственно на компе игрока прописывали bind mouse2 +kill и с нетерпением ждали веселухи)
раскрыть ветку 1
+5

Мы так любили авпшникам подлянки делать, на ПКМ биндили. Попытка сделать фаст-зум килл приводила к закономерному результату, даже если жертва решила понтануться и слить афкшника на респе. Ох и бомбило у таких снайперов! :D

0

И каким образом вы отслеживали смерть ?

раскрыть ветку 23
+34

Эм...а в чем проблема её отследить, пишется же когда кого-то убили или в новых реалиях уже нет? Я просто в CS последний раз играл еще вот в ту эпоху.

Да и мы же про комп. клуб, можно и монитор палить в ряде случаев.

раскрыть ветку 15
+4

О том что он умер и почему, узнавал весь компьютерный клуб по его ору.

раскрыть ветку 6
+8

Ragnarok...Online) сколько времени убито)

раскрыть ветку 8
+5

Ага,я три года на саму игру убил,потом еще пять лет убил на одну магичку с оффа.

раскрыть ветку 1
+1

8 лет убил...))

+2

Оно до сих пор живое )

раскрыть ветку 5
0

Вроде ж закрылись они в России?

раскрыть ветку 1
0

Ассасин крос) боже такой флешбэк в лицо)

раскрыть ветку 2
+37

я жил на трудном районе в макеевке и на компьютерном клубе была наша команда по дотке и команда "старшаков" - в классическом понимании гопарей.
обычно после победы над ними наш капитан команды кики по очереди получал от них по подзатыльнику, но после того как мы выиграли чемпионат в д и обзавелись призами в виде модных широкоформатных ковриков и мышей то перешли в иерархию "киберспорт" и стали предметом уважения и хвастовства всего района)

раскрыть ветку 25
+41

На районе, на клубе. Почему вы так говорите? за правильный предлог до сих пор подзатыльники дают?

раскрыть ветку 9
+48

Ты с какого города? Давай поговорим за жизнь!

+12
А название населенного пункта "макеевка" вам как бы не намекает ответ на вопрос ?
+2

На йопта!

+7

In da house!  Так говорят во всем мире, это сленг, если вы не знали.

+1

Макеевка - это восточная Украина, а там суржик, поэтому на суржике всё правильно

раскрыть ветку 3
-8

почему у тебя 87 а не 88 ?

ещё комментарий
+1

О, земляк, что ли) А что это у нас в Макеевке за трудный район?

раскрыть ветку 6
+21
Дификалт дистрик
раскрыть ветку 4
+1

с бажанова, а компьютерный клуб назывался "стип" на пушке в цоколе кинотеатра эра