308

Про колбасу

Что-то в последнее время появилось много постов в защиту СССР. Не иначе, как намечается национализация Банков, транспорта, заводов, проходов.))) И прочее, согласно Манифеста. Естественно много комментариев в стиле: херовая страна - ничего не было.

Напомню перестроечный анекдот.

СССР страна странных людей. Всё работает, всё производится, а в магазинах ничего нет. В магазинах ничего нет, а дома всё есть. Дома всё есть и все недовольны.

Если что, я 1971 г. р. И в очередях стоял, и дома все было. Нормальная страна была. Да, с недостатками. Так в любой стране недостатки были есть. Ратовать за возвращение не буду. В одну воду вступить дважды нельзя. И ругать не буду. Нормальным людям всегда и везде хорошо. Ноющие лузеры всегда существовали и будут существовать.

Автор поста оценил этот комментарий

Пока что ничего не намечается даже близко, просто жизнь день ото дня веселее, люди хотят справедливости

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости не существует

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты можешь помнить? Ты школу закончил СССРа уже не было.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю какую школу заканчивались Вы, но я могу вычесть1971 из 1991. Без калькулятора.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас любому простому (тм) работающему человеку жить лучше, чем в 1971 году. (И дело не только в общем научно-техническом прогрессе.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Каждый год мои родители брали отпуск и ехали в гости к родственникам за 1,5 тысячи км. Поездом, иногда самолётом, позже машиной. 8 часовой рабочий день, график 5/7. Я работаю круглосуточно, без выходных, без отпусков.))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть основа любого переворота.

Вы отличные взяли себе примеры. Капиталистов.

А что насчет Франции, где работяги ВМЕСТЕ с буржуями свалили монархию во время великой французской.

Да-да, там весь 18 век была борьба 2 классов против третьего.

Маркс не ошибался. Можно долго спорить как правильно строить социализм, но устройство мира он описал правильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упс!

Это Вы сказали 'не бывает". А позже обвиняете меня в" удобных примерах"? Не пристало мне конечно спорить с бородатыми, но они строили свою теорию имея лишь один пример реализации. Кстати, кто-то из них прямо сказал, что Россия отстала и социалистической революция в ней невозможна. Так что непогрешимость маститых несколько преувеличена. Кроме того, интересно было бы выслушать мнение Маркса о более чем 150 летнем догматизме в современных темпах технического развития.))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Февральскую сделал капитал, работяги тоже участие принимали кстати.

Развал союза действительно контрреволюция, но ведь подписание бумаг не уничтожает страну. Нужно согласие работяг.

И развал спонсировал зарождающийся класс капиталистов. Ради чего развал то был? Ельцин понятно хотел быть царем. Но ведь поддерживали его не ради этого. А ради капитала.

Как и в других республиках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В обществе 1917 и 1991 годов сформировалась прослойка из около правительственных особей, которым реально вышак ломился за их "хозяйственную" деятельность. Оставалась одно из двух. Либо под статью, либо валить государство. Это и есть основа любого переворота. Просто в 17 ответка прилетела уже в октябре. А вообще революция это то же переворот, так и переводится. Только со сменной государственного устройства.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаменитые советские бесплатные квартиры тоже живущим в них людям не принадлежали. Техника и автомобили были предметами роскоши. Зарплаты хватало ровно на месяц.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю случаев когда из квартиры выселяли пенсионеров или их потомков. Правда, были ещё и служебные квартиры.

Роскошь? Это термин завистников, никак не юридический в отношении машины и техники (какой, кстати).

Для того у кого сегодня зарплаты хватает на месяц поездка на такси уже роскошь. А в отношении советской "зарплаты на месяц" Вас жёсткого обманули. Просто и тогда, было достаточно желающих всего и сразу. К сожалению так бывает очень редко.

Автор поста оценил этот комментарий

Революции сверху не бывает.

Только перевороты.

Сейчас и правда признаков нет. Пока что терпим)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Февральская, развал союза?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А если в голову придет и 25, и 7 Рождество отметить? Чем не компромисс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас и есть

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нет. Зато можно организовать распределение по труду справедливое.

Классическая революционная ситуация, когда низы нет хотят жить по-старому, (им объяснение, что не существует чего-то там не важно, они больше так жить не будут и баста), а верхи не могут управлять как раньше, осуществлять власть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть три признака, пока ещё не вижу ни одного. Но есть вариант революции сверху. Для этого наличие ситуации не обязательно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю круглосуточно, без выходных, без отпусков и написал 177 постов на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подловили так подловили. Если у тебя есть объекты работающие круглосуточно, без выходных, а ты единственный энергетик, электрик, газовщик, то как Вы думаете, сколько времени я работаю? При этом мне не требуется на объекте жить. Есть мобильный телефон, служебный автомобиль. Конечно, не все так страшно, все дело в привычке. И последние 9 месяцем у меня даже подчинённый имеется. Так что раз в неделю я даже мотаюсь домой, за это время всего три раза вызвали обратно. Но перед этим два года подчинённых не было совсем.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже с 20 по 10, чего мелочиться?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С 20.01 по 10.12. А там и рождественские каникулы...

4
Автор поста оценил этот комментарий

болото тоже постоянно меняется. Иногда даже в лучшую сторон

Вы, наверное, из Питера?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

Не иначе, как намечается национализация Банков, транспорта, заводов, проходов

Ну когда в голове хлебушек, то да, можно и национализацию с обобществлением спутать

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Обобществление не возможно на данном этапе развития общества, как и коммунизм. Манифест предлагает план действий и его можно реализовать "сверху", используя национализации как промежуточный вариант.

Возможно у Вас даже есть иной план действий, в чем я сильно сомневаюсь. Но я точно с Вами не пойду на баррикады. И не потому что в моей жизни уже были революция и переворот, а потому что не возможно верить в честность человека, вступающего в спор оскорблением.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дату празднования ДР обычно согласуют с виновником торжества, так принято. А тут с этим есть некоторые сложности, видимо.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая шутка

4
Автор поста оценил этот комментарий

РФ - страна странных людей.

РФ работающая страна. Всё работает, всё производится, и в магазинах все есть. В магазинах все есть, а дома ничего нет.Зарплаты хватает ровно на месяц. Недра принадлежат олигархам.

Живут в квартире принадлежащей банку. Пользуются техникой, принадлежащей банку. Ездят на машине , принадлежащей банку. Выплатив ипотеку, кредиты - умирают.

Вобщем то попользовался чем то и ушел.

Квартира, а\м,техника к моменту смерти устаревают. Потомки выкидывают их на помойку. Круг замкнулся. Все начинается с начала. Эволюция? Да хуй его маму знает?



Но вроде все довольны, потому что в инете и по ТВ у них все есть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все нужное у меня есть, квартира, дача свои, зарплаты хватает больше чем на месяц (так у меня стаж и опыт с 1988). Меня устраивает. А последнее Ваше предложение если не сарказм, то домыслы.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

В одну воду вступить дважды нельзя.

В одну реку нельзя войти дважды.

А в болото - запросто.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное не в курсе, но болото тоже постоянно меняется. Иногда даже в лучшую сторону. А река и обмелеть может.))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каких именно моментов?

Социалочки сейчас на западе больше чем было в СССР.

Гос. регулирование экономики используется всеми странами мира, не в такой степени, но используется, у США так вообще самый закрытый рынок в мире.

Нужную вам идеологию вы сейчас никак не продвинете, для этого надо отрезать страну от интернета, телевиденья других стран, фильмов и прочего, тогда можно будет из нового поколения ваять то что вам нужно, но боюсь нынешнее поколение не одобрит превращение страны в КНДР.

Что ещё то?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Социалки больше чем в СССР. На секундочку, СССР не существует уже 33 года. Гос регулирование, как в СССР в капстране не существует по определению. Идеология? Невозможна идеология советская, а другую для начала придумать надо. Но это всё можно реализовать только после различных реформ.

показать ответы
0
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не понятно к чему этот весь срач)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не знаю. Может так мы человек устроены. Взять христианское рождество, у католиков 25 декабря, у православных 7 января. Объединить не получится, каждый упрется в свою дату. Компромисс на 1 января никому и в голову не придёт

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже в советской армии тогда служил.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да. События путча встречал в СА.

6
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Ленин с нами
Автор поста оценил этот комментарий

не дам свой проход национализировать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да забавная поиска получилась. Но надеюсь Вы всё поняли.

показать ответы
8
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а как насчёт не возвращения, а использования тех положительных моментов, которые были?

Естественно, с коррекцией на современность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да разве кто-то против?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

...Нормальным людям всегда и везде хорошо. Ноющие лузеры всегда существовали и будут существовать....

Расскажи как, начиная с 90-х кому "на Руси жить хорошо" стало?

Ты кого нормальными называешь? Сам чем в те годы занимался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Занимался я тем же чем и сейчас. Учился, работал, растил детей. Всякое было. Хорошее и плохое. Упал, поднялся, шагаю дальше. Да не миллиардер, но ни о чем не сожалею. Мне всего хватает, а изысков и запретного я не желаю. Вот уже и внуки пошли. Жизнь продолжается. С нами или без нас.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в СССР главной приирогативой было мерятся письками с США. Так что в первую очередь делали не то что нужно для граждан, а то чем можно потрясти перед штатами.
Даже помощь странам Африки осуществлялачь с целью показать, что с СССР лучше чем с СЩА
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называлось гонкой вооружений. А еще раздел сфер влияния. Задумайтесь. Кто начал первым?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.С., лишь один вопрос: Эрнст Тельман, по-твоему, был нормальным человеком или ноющим лузером?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, да и наплевать. Я и полное собрание Ленина до конца не прочитал, зачем мне ещё было интересоваться всеми высказываниями третьестепенных лиц.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я немногим моложе, не помню, что бы дома было все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, это что? Вот в чем вопрос.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества