Про историю и революцию

Народ, а как думаете, если бы Николай II был жестче и прислушивался бы к своим спецслужбам, был-бы в истории мира СССР?

Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще не важно. Они не выжили, это факт. А рассуждать о том, чего никогда не было (если бы они выжили) и последствиях, которых никогда не будет (каким был бы мир) абсолютно и совершенно бессмысленно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оспариваю Ваше утверждение, о том, что динозавры вымерли - это факт. Я спрашиваю - был-ли метеорит?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего не может быть. Метеорит упал, динозавры исчезли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Падение метеорита - теория или факт?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я отвечаю, что это не важно, поскольку это к теме дискусии не относится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"если бы метеорит не упал на землю"...

Автор поста оценил этот комментарий

Свергали царя и делали февральскую революцию отнюдь не крестьяне и рабочие. Государственный переворот в России организовали те элиты которые имели опыт в таких делах, имели достаточно денег и сил.

Что значит "пожесче" ?

Расстрелять князя Львова, ганералов Алексеева, и Рузского, сослать в Сибирь Корнилова ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как считаешь, если бы метеорит не упал на землю n-миллионов лет назад и не убил бы динозавров, был бы сейчас мир таким, каким мы его знаем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть. А падение метеорита это факт или теория?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты на что намекаешь, царская твоя морда?))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На нерешительные действия власти приведшие к революции и гражданской войне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

:)) однако, в тему последних местных событий :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы весьма проницательны.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда вопрос настолько тупой, что любой ответ на него будет ещё тупее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен с Вами. Глупо вообще вопросов не задавать если они есть. Я историю учил последний раз в учебном заведении, чтобы сдать экзамен, а мысли иногда скатываются в этом направлении, поэтому лучше получить ответ и множество мнений, чем тупо вариться в этой каше самому, тем более, что это не принципиально для меня и тратить много времени на изучении исторической и прочей литературы для составления более или менее точного прогноза нет смысла. А вот задать вопрос, пусть не совсем "умный", для отвлечения от гуано недавно появившегося не сем ресурсе не так уж и плохо.

показать ответы