Про горючее на АЗС, надоевшее...
Хочу добавить свои 5 копеек в волну постов про горючее на АЗС... В Москве сейчас топливо в целом на заправках есть, но действуют ограничения: заправка только в бак, кое-где есть лимит - не более 50-60 литров в сутки на одну топливную карту. Конторы в основном как раз и заправляют автомобили по топливным картам. Но тут есть некий нюанс: вот есть автопарк из 10+ автомобилей (в основном легковых), и есть парк самоходной техники (погрузчики всякого рода, трактора и прочее), который никуда за пределы территории просто не выезжает в силу неспособности. Так вот этот парк техники внезапно надо тоже дизтопливом заправлять... Раньше как было? Поставил в кузов Газельки 2 бочки 200-литровые, подъехал на заправку, залил 400 л - на неделю хватит. Теперь заправка не в бак под запретом. Договориться с некой конторой, которая будет пригонять бензовоз раз в неделю и сливать в имеющиеся бочки 400 литров - не вариант, такие объемы этим фирмам неинтересны, да и за доставку сдерут больше, чем стоит эта несчастная солярка)) Поэтому приходится выкручиваться: отправлять грузовичок со 100-литровм баком на заправку, заливать до полного и потом сливать в те же погрузчики или сразу в бочки; и так пока не заполнишь емкости... Дурь, конечно же, а что делать?