Про драконов и принцесс

Морду дракона исказила гримаса отвращения: "Принцессу, спящую, да в губы целовать? Вот в наше время за такое судили судом страшным, да с конфискацией! Не те нынче принцы пошли. Ох, не те". Дракон брезгливо приподнял Храбреца за шиворот и осмотрел со всех сторон: «Вот в наше время, когда я еще юный дракон был, спасатели себе лишнего не позволяли. Сразись сначала, спаси принцессу, под венец ее, а потом и целуй», - дракон перехватил попытавшегося было удрать Храбреца. «Ишь, прыткий какой. Меч еще не получил, а все туда же». По правде сказать, к свадьбам и сражениям всяким Храбрец не был готов. Неожиданно это все, ведь те времена прошли давно. Нынче нормальную спящую в заточении принцессу и не найти. У них на ожидание принца времени нету. Карьера у всех и цейтнот. Обычно они ближе к тридцатнику сами себе храбреца побогаче находят и дохлого дракона ему дарят. А тут последняя нормальная принцесса осталась, и та с каким-то дебильным драконом. Храбрец-то рассчитывал поцеловать ее по-тихому, пока она спит, и домой. Но деваться некуда:

- Опусти меня, злобный дракон, убивать тебя буду.


- Меня?? Убивать?? Да я сейчас тебя, сопляка! – Дракон рассерженно покраснел.


С драконьим пинком под храбрую попу Храбрец вылетел из пещеры. Потому что не те нынче храбрецы пошли.