в разные стороны. Встречаются через три месяца. Василий Иванович
голодный, ободранный, а Петька весь в золоте.
ВИ-Где взял.
П - Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла.
А потом один говорит "У меня очко", а я ему ну-ка покажи, а он
"Джентельменам верят на слово"
И тут у меня карта как поперла....
Анекдот, кстати, прекрасно иллюстрирует, почему социализм проиграл капитализму. У капиталистов в культуре норма это "надо верить на слово", а у социалистов "надо наебать того, кто верит на слово".
Ага конечно. Именно по этому на любое движение нужен контракт? Потому что всё на доверии? Тут вообще верить ни во что ни надо, всё что угодно могут на словах пообещать и на следующий день сделать вообще не так как планировалось . При этом мило улыбаться.
Из монолога Карцева.
Они от вернутся мы их, мы от вернемся они нас, так и живем озабоченно глядя по сторонам
Разумеется, это не так. Если уж сводить все к подобной терминологии, то капитализм это "наеби дальнего". А с ближним соблюдай все договоренности, чтобы и он соблюдал их в отношении тебя - тогда ваш капитал будет приумножаться, и вы эффективнее сможете наебывать разных папуасов.
Разумеется это так.
Чтобы возможно было "наеби дальнего", требуется наебать всех ближних, иначе до дальнего и не дойдешь.
"А с ближним соблюдай все договоренности, чтобы и он соблюдал их в отношении тебя - тогда ваш капитал будет приумножаться" Но если ты сильнее, то договоренности ничего не стоят и вообще, что это партнер борзеет)
Но если ты сильнее
А если ты только думаешь, что сильнее? И он тоже думает, что сильнее? Тогда вы взаимоуничтожитесь в попытках выяснить, кто же из вас прав, на радость окружающим - и вот чтобы избежать этого, приходится договариваться, а потом соблюдать договоренности.
"А если ты только думаешь, что сильнее? И он тоже думает, что сильнее?"
Ну как бы две мировые войны и постепенно наклевывающаяся третья вполне ясно показывают развитие событий и "способность договариваться".
А империализм это высшая стадия капитализма.
" Которым, да, приходилось договариваться, чтоб воевать с другой системой."
С какой системой? С таким же капитализмом?
"И порой договорённости веками складывались - потому системы и выросли такими огромными."
Крупный передел сфер флияния происходил в среднем каждые 30-40 лет. О каких веках идет речь?
Договорённости работают только между равными субъектами и при условии, что выгод больше чем убытков. Как только появляется возможность нарушить договорённости, с целью увеличить богатство и влияние, это сразу же происходит (или снизить убытки).
С какой системой? С таким же капитализмом?
Именно так.
Крупный передел сфер флияния происходил в среднем каждые 30-40 лет. О каких веках идет речь?
О тех веках, в ходе которых сталкивались различные капиталистические системы, усложняясь, развиваясь и поглощая друг друга. И внутри каждой из них "наебательство" каралось в той мере, в какой система хотела становиться сильнее.
Договорённости работают только между равными субъектами и при условии, что выгод больше чем убытков. Как только появляется возможность нарушить договорённости, с целью увеличить богатство и влияние, это сразу же происходит (или снизить убытки).
Именно так. И поскольку некоторые капиталисты умеют планировать в далеком горизонте, мы видим, что они соблюдают договоренности, поскольку это выгоднее, чем разрушать собственную компанию войнами. Другие планировать не умеют и участь их незавидна, да. О чем вообще спор?
"И внутри каждой из них "наебательство" каралось в той мере, в какой система хотела становиться сильнее."
Серьёзно? Даже в двадцатом веке наебательства были на таких уровнях, что современные махинации кажутся детской игрой.
"капиталисты умеют планировать в далеком горизонте, мы видим, что они соблюдают договоренности, поскольку это выгоднее, чем разрушать собственную компанию войнами."
С чего бы? Те корпорации, которые дожили до наших дней никаких договорённостей не придерживались. Они просто сожрали своих более слабых конкурентов, за счет чего и остались на плаву.
"Другие планировать не умеют и участь их незавидна, да."
Вовремя предать - значит предвидеть.
А да, кстати, какие договорённости компании соблюдают, приведите парочку примеров.

