Про домашних "животных"

Навеяно постами http://pikabu.ru/story/prigorelo_3904439

http://pikabu.ru/story/neravnaya_bitva_klopyi_3904674#commen...

Поступая в универ, снял 2 комнаты в коммуналке на петроградке, сдавала очень приличная женщина-преподаватель. За хорошую цену комнаты после ремонта, с новой мебелью, оборудованием, словом, ни до ни после я не встречал такого арендодателя.

10 минут до университета, плюс центр города, старый фон, чего ещё желать?

Но через неделю, а был как раз конец лета, стал замечать укусы по телу, грешил на комаров.

Так же не было сеток на окнах, т.к единственное чего не меняли после ремонта именно окна, основываясь на том, что окна эти ещё были с выгнутыми рамами, каких нынче не делают.

После очередной беспокойной ночи, проснувшись и рыща фонариком на телефоне искал обидчиков в виде летающих кровососов, к моему удивлению их было всего два. Ну, не могли они столько дискомфорта создать - подумал я и стал осматривать кровать.

И о, Боже, было такое ощущение, что я лёг на муравейник, а эти "лилипуты" окружили меня, как кого-то, мать его, Гуливера!

Чего только не предпринимал, и дихлофос шёл в ход и лимонная кислота, а такое ощущение, что их это только раззадоривало! Решено было звонить хозяйке и искать выход совместными усилиями, было решено отнести диван-кровать на свалку, но и это не помогло. Каждую ночь, я сидя на стуле и светя давил этих тварей, не в силах уснуть.

Позже выяснилось, что из-за ремонта эти твари стали вылезать из своих щелей, где они до этого находились, плюс ближе к осени они все начинали свою бурную активность по поеданию ближайших тел.

В общем, потерпев ещё пару месяцев, пришлось сменить жильё.

Соответсвенно часть вещей пошло на помойку, либо сжёг в баке...

К слову, не так давно встретился случайно с арендодателем и поинтересовался, что там и как. Выяснилось, что после 3-х(!) вызовов сэс ей пришлось чуть ли не полностью вскрывать всю квартиру, полы, обои, розетки, выключатели, даже часть приборов мебель оставшуюся и прочие атрибуты жилья. Но в итоге клопы вроде как притихли.

Так что, если не дай Бог у вас завелись эти твари, будьте готовы к активным боевым действиям и затрате нехилого количества денег.

Клопы мои - тег моё