321

Про детское пособие с 1,5 до 3-х лет

По всем телеканалам кричат про выплаты пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Главным условием является тот факт, чтобы семья была малоимущей.
Но самое интересное, что редко уточняется, что если ребенок ВТОРОЙ, то пособие будет выплачиваться из средств материнского капитала, т.е. это никакая не дополнительная выплата, а всё тот же материнский капитал. Ну а если ребенок ТРЕТИЙ, ЧЕТВЕРТЫЙ и т.д., то даже если семья малоимущая, никаких выплат она не получит.

Дубликаты не найдены

+24
Интересные все такие в комментариях. Типа почему на ваши налоги кого-то содержат. А эти люди не платили налогов что ли? Два человека несколько лет работают, платят налоги. И чтобы завести детей одному из них надо буквально выпасть из профессии на несколько лет. Так почему он не может воспользоваться своими же уплаченными, в том числе на эти же пособия, деньгами?
+16

Маткапитал за второго на ежемесячные выплаты можно пустить только при условии низких доходов семьи.

Если выплаты федеральные и региональные. Региональные разнятся.

Дойдите до своего ближайшего МФЦ и узнайте на что имеете право.

раскрыть ветку 1
0
Дойдите лучше до соцзащиты, если 1 ребенок и до пыр если второй. В МФЦ консультаций не дают.
+57

"Государство не просило вас рожать"

раскрыть ветку 1
+28
И налогоплательщики тоже
+43

Часто встречаю "малоимущих" среди своих знакомых, которые получают зп в конверте выше чем моя белая, а официально у них  какие-то копейки. При этом я, конечно же, не прохожу ни под какие льготы, а они получают.

раскрыть ветку 10
+8
Так знакомая приезжала в собес за бесплатной кашкой на машине за пару лямов.
раскрыть ветку 5
+8
Будет у вас возможность хоть 50р с государства назад вернуть, вы принципиально откажетесь?
раскрыть ветку 4
+3
Но это лишь малая часть. Большинство же при всем желании зарабатывают 15-20к.
-1

О! Передо мнй на днях такие малоимущие расплачиваливались детской картой( ребенку больше 1,5) и у каждого по айфону...

раскрыть ветку 2
+6
Ну айфон это не показатель статуса. Особенно если это был не последний 10-11, а шестой-седьмой-восьмой. Они вполне доступны на вторичке, при большом желании. Понтоваться айфонами, интересно, такое ещё живо? Я думала только среди несовершеннолетних.
раскрыть ветку 1
+111

Куда вы рожаёте третьего и четвертого, когда у вас денег с трудом хватает на первых двух? Что за безумная тяга к размножению?

раскрыть ветку 34
+81
А речь не обо мне. У подруги во вторую беременность родилась двойня. У нее муж - офтальмолог - единственный в районе на данный момент (второго не могут найти уже 5 месяцев). И Вы не поверите - внезапно они стали малоимущим и многодетными. Они живут в поселке. Она отработала воспитателем 13 лет, он - врачом 15. А тут вас всех послушать - так им государство, оказывается, должно было деньги на презервативы и спираль выделить. И почитайте, пожалуйста, сколько в стране стоят за чертой бедности. С чего вы взяли, что все они асоциальные личности???
раскрыть ветку 22
+30
Да тут послушать, в каждом треде одно и то же, размножаться только обеспеченные право имеют, а остальные должны вазектомию и стерилизацию делать, чтобы случайно не родить кого. А то, что по сути в государстве каждый имеет право на семью, дворник, мойщик и санитар, это пофиг. Дворник и санитар должны переучиться и уйти на более высокооплачиваемую работу, а кто вместо них будет? Хз.
раскрыть ветку 7
+27
Если муж офтальмолог в поселке, а жена воспитатель.... Куда им вторую беременность??? Бюджет 20-30 тыр в месяц на семью из четверых??? Они не "внезапно стали", они осознанно вступили!
раскрыть ветку 2
+10

Таких меньшинство. Остальные малоимущие многодетные просто бездумно плодятся

раскрыть ветку 1
+15

По большому счету тут на пикабу всем срать на детей, почитать коментарии а любой детской теме - дрожь берет. Зачем рожаете, куда рожаете, идите на аборт, берите лицензию и прочий бред. Люди не обязаны просить у кого-то разрешения или одобрения завести ребенка. Моральное давление идет со всех сторон - какие-то левые мужики, работодатели, соседи имеют почему-то право мимокрокодилом всех шпынять - куда родила, не так, не туда и не столько, рано, поздно, не с тем. Уровень жизни сравните сейчас и в 80-90 годах, мы еще неплохо живем. Почему-то именно сейчас беременные всем мешают, еще им места уступать, детные раздражают, какие им пособия, когда себе на пиво не хватает. Смертность превышает рождаемость по стране и государство даже как-то пытается эту демографическую яму залатать, но близоруких это не волнует. Что будет через 15-20 лет, не думали? Со мной в больнице лежала кавказка 29 лет, пятеро детей, шестая беременность, периодически включала на громкую намаз и молилась прямо на койке, я русская в 35 лет с первым ребенком и медсестра тоже наша русская 40 лет, первый ребенок, эко. С точки зрения демографии права как раз кавказка, никого не слушает, рожает, пока мы карьеру строим, учимся, она просто рожает иншала. Это ее выбор, поддержаный мужем и диаспорой. Пока мы русские пытаемся соответствовать ожиданиям непонятных людей с пикабу, Кавказ нас всех перерожает и пособия получит и места займёт и лезгинку под окнами спляшет, а не Кавказ, так средняя Азия. Идите расскажите им как правильно рожать, как детей воспитывать, да что-то особо нет желающих. Скоро будете у себя дома как в гостях, если так мешают наши дети и попрекаете наших баб копеечными пособиями. Зачем рожают? Перспективы остаться в одиночестве под старость для бездетных очень призрачны, пока их родители живы и здоровы, как пойдут инсульты и онкология, как полежат беспомощные с переломами в своем говне без воды и без еды (даже за деньги дополнительно заплаченные за уход) то самые продвинутые начнут поймать зачем нужна семья (хотя полно других причин, например люди просто любят детей, но некоторые не понимают, что такое любовь, им важнее деньги, для меркантильных алкашей разъясняю, это примерно как любят котов, только всеобъемлющее и в 100 раз больше и это биологическое отражение, вау, маленькое чудо).

раскрыть ветку 7
-8
Да большинство из таких говорунов ответственность за себя взять не могут, вот и пишут всякое, лишь бы где поумничать
ещё комментарий
+28

Для малоимущих лучше бы выделяли средства на спираль или противозачаточные таблетки. Но не в руки, а конкретно, чтоб установить или каждый меся получать. Не пришла получать таблетки три месяца подряд - твои проблемы!

раскрыть ветку 3
+11

Так их ещё принимать надо, а не только в аптеке получать.

раскрыть ветку 1
-5

Зачем таблетки? Они их пить не будут. Лучше спираль вставлять сразу на месте в кабинетах где выдают. Но и ее могут перепродать. Идеальный вариант-депо провера. Стоит 350р на 3 месяца, профилактика рака молочной железы,ну и контрацепция. Не хошь депошку? Ну и иди нахуй тогда

ещё комментарий
+3
Такие ещё приходят в мфц и требуют... Суки некоторые ни дня в своей жизни не работали, а требуют.
+1

Безумству храбрых поем мы славу!

Безумство храбрых — вот мудрость жизни!

-2
"План Даллеса" же
раскрыть ветку 2
+1

Я тебя сейчас сильно расстрою, но это фейк :D

раскрыть ветку 1
-6
На презервативы не хватает
-17

с точки зрения бабы - безумная тяга не работать, тем более когда куча детей - можно мелких на старших скидывать

/печаль/

ещё комментарии
+6

Погодите- погодите, это что за пособия? Это же не про 50 р в месяц? Можно ссылку пожалуйста для тех, кто в танке)

раскрыть ветку 5
+8

50 рублей отменили)

раскрыть ветку 3
-1
Давно? А то я вот получаю.
раскрыть ветку 2
+1
Минималка по региону, гугли пособия малоимущим семьям
+37

Малоимущая семья с четырьмя детьми... О, Господи.

раскрыть ветку 11
+18

Малоимущая семья с одним ребёнком... О, Господи.

Остальное пополнение это как минимум пиздец!

раскрыть ветку 10
+6

А как вы считаете, чем думают такие "малоимущие"?

раскрыть ветку 9
+17
Мне 32 года и я 1 год и 5 месяцев как родила второго ребенка. Оба с мужем работаем (сейчас я в отпуске по уходу) зп были средние, хватало на жизнь и 1 раз в 2-3года на Турцию. В данный момент доход приносит только муж около 40.000 в месяц. И мне обидно почему из моего мат.капитала будут давать?!почему просто не помочь государству мне? Почему по вашему я должна не иметь двух детей? Я считаю что государство обязательно должно помогать пособиями. Ведь в армию то, моих детей заберут и налоги платить они тоже будут когда вырастут.
раскрыть ветку 18
+8

люди просто не думают, что дети - это инвестиция государства в собственное будущее, сейчас копеечный расход на пособие - потом налогоплательщик. Их жаба душит, что кому то государство что-то дает, но не им, им нужнее.

раскрыть ветку 1
0
Меня жаба не душит, я понимаю что кто-то получит 10.000 в мес. за первого, а потом 2го родит и мат.капитал будет. Я в свое время с первой получала пособия гораздо меньшие, но я родила тогда. Времена всегда разные, сейчас больше возможности получить хорошую помощь и вещи в инете можно хорошие купить пусть и бу.
+2

потому что государству, управляемому олигархами, не выгодно что бы Вы рожали детей (потому что их надо 18 лет растить, а для этого, со стороны государства, надо прикладывать немало усилий - соц.гарантии, место в дет.саду, в школе). Гораздо проще получить готовых специалистов из соседней страны. Пускай качество их (в силу языкового барьера, менталитета или принципа "хорошие спецы и в своей стране пригодятся) будет весьма скверным - чиновник, отрапортовавший о приросте населения, не будет лечится/учить детей у сомнительного специалиста, получившего гражданство и право на работу без году неделю назад. Чиновнику важно 1) закрыть вакансии хоть кем-то и отрапортовать 2) сэкономить при этом на зарплате 3) получить лояльные голоса на локальных/общегосударственных выборах. А там - трава не расти.

-3
Откуда в вас такая уверенность что вам должны? Отдайте ребёнка в ясли и работайте.
раскрыть ветку 14
+2
Если вы не знаете,то детей берут с 2х лет в садик. +период адаптации надо пройти,а это у всех по разному, но примерно год. Поэтому и придумали отпуск по уходу за детьми до 3х лет. Только государство не спешит помогать мамам и папам. Да я считаю что мне государство должно, должно медицину и образование, социальную защиту. Я ведь должна платить налоги и служить в армии (мужчины)
раскрыть ветку 11
0
а вы предоставите место?
ещё комментарии
+13
Малоимущая семья, так. 3 и более ребенка нахуя?
раскрыть ветку 1
-1
Отец работает. Мать рожает. Совокупный доход , деленный на кол-во членов семьи ниже какого-то минимума. Вот и выйдет малоимущая. А выйдет мамаша на работу , может и получать больше мужа будет. Но как правило разможается те кто не думает вообще ничем
+23

Чисто люмпенский подход. "Мы рожаем - ВЫ КОРМИТЕ!" Это блять, ВАШИ, дети, а не мои. Какого хера вы рожаете нищету, если ИЗНАЧАЛЬНО знаете что не способны дать им нормальное, сытое, счастливое детство?

раскрыть ветку 11
+12
Тех, кому ваши слова предназначены, на этом сайте нет...
раскрыть ветку 3
+8
Пикабу уже стал филиалом одноклассников, так что берегитесь
раскрыть ветку 1
0

есть... #comment_158003901

+7
А кто виноват в том, что мы живём в государстве, где 70 процентов населения нищие? И они типа плодиться не должны? Так миллионеры тоже не любители плодиться. А кто будет обслуживать миллионеров, когда 70% неразмножающейся нищеты умрет от старости?
раскрыть ветку 6
+1
Как насчёт получить хорошее образование, стать высококлассным специалистом своего дело, которому платят нормальные бабки?
не?
Так никто не хочет?
раскрыть ветку 5
+6

Какой добрый у нас народ.

+10

Тут многие заладили, что если вы малоимущие, то зачем рожали, если не хватает денег на первого, то зачем рожать второго. Но лично у меня влпрос стоит так,: Где детский сад с 1.5 лет в моем городе, если моя супруга не получает пособие по уходу за ребенком? Либо государство должно обеспечить детский сад, либо платить компенсацию за его отсутствие, ибо частных яслей, которые отвечают гос. нормам в районе тоже нет.  Почему источником такой компенсации должен служить мат. капитал, да еще и с условием прожиточных минимумов на душу?

раскрыть ветку 17
-2
Ясельная группа может быть в обычном саду. Я младшую в год 10 мес отдала. Вставайте только в очередь сильно заранее, можно до родов
раскрыть ветку 16
+10

Как встать в очередь с несуществующим ребенком? По какому документу, если нет ещё на руках свид.о рождении?

По справке о беременности из ЖК?

Не смешите людей :-)

раскрыть ветку 6
+10
Встать в очередь на сад можно только после получения свидетельства о рождения и никак ни раньше. Мы получили свидетельство на 7 день от рождения и в этот же день встали в очередь в сад. Сейчас дочери 1 и 4 месяца, знаете, какие мы в очереди
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+4

В нашем городе нет яслей, совсем нет.  А очередь в тот который с 3х лет у старшего подошла в 4-е.

+2
До родов нельзя встать в очередь в сад. У нас сад только по прописке, в 2,5 года были в очереди 5-е, но не попали.
+3

Вы что, хотите как во Франции?

+2
Мне очень нравится эта тема - "мы поддерживаем семьи - вот вам маткапитал". А потом через несколько лет " Мы поддерживаем семьи - вот вам выплаты*"
* выплаты только если вы не потратили маткапитал или он у вас есть, а еще вы малоимущие".. Просто вот для чего это? По сути нет никаких выплат, а просто появилась возможность обналичить маткапитал законно ((
раскрыть ветку 2
0
А какой начнется вой если его отменить этот мат капитал, хотя эту программу делали временной.
0

Но только если ребенок рожден с 18 года. 17й пролетает

+2

Не удивлён. России малолетние россияне не нужны, пусть сначала выживут, а потом налоги платят, которые уже давно равны европейским.

раскрыть ветку 1
+4
Чуток больше европейских, если суммировать с тем что платит работодатель, которому вы обходитесь немножко на 30% дороже, чем получаете з/п.
+1

Как тяжело быть тупыми в современном мире. Зачем что то придумывать если можно просто почитать законы? https://www.gosuslugi.ru/help/news/2019_09_25_vyplaty_na_det...

+1
Забыли ещё упомянуть, что это только для детей, родившихся после наступления 2018 года.
+1

3 детей и более свои выплаты, они уже считаются многодетными. Да и честно говоря, какое количество россиян будет касаться такая новость. В вашем окружении есть семьи с тремя и более?  Я среди своих 25 - 35 лет вообще таких не встречала.

раскрыть ветку 2
+2
Никаких отдельных выплат для многодетных нет. Только для малоимущих многодетных. У меня трое детей. Из всех льгот нам доступно 50% скидка на питание в детском саду и бесплатное питание в школе.
+2
Встречали возмущающихся количеством гастарбайтеров? Так вот это взаимосвязано.
0
Ну вот так придумали, а то жирно будет, и материнский и выплаты до трёх лет. *сарказм*
-1
Я не хочу с своих налогов кормить тех, у кого не хватило мозгов думать о будущем своих детей.
Я каждой рукой за зп в конверте, я за хотя-бы такой уход от налогов. Государство отказалось от прогрессивной шкалы налогов из-за того что не сможет взыскивать их с тех кому это положено. Почему я должен платить их?
Мне хватает того что я плачу налоги с покупок в магазинах.
Мне в данный момент 24 и я совершенно не готов к детям сейчас.
Просто от того что не смогу обеспечить их(хотя зп у меня и у жены средняя по региону).
У меня хватает мозгов не плодить нищету.
Почему же я должен содержать тех у кого не хватает мозгов осознать то что они не потянут детей?
раскрыть ветку 4
+3
Потом эти дети будут оплачивать вашу пенсию
раскрыть ветку 2
-2
Свою пенсию я заработаю сам.
Нет веры в то что государство её не отменит
раскрыть ветку 1
0
Нет твоих налогов. Хоти что хочешь, за свой счёт.
-2

если семья многодетная и малоимущая - это к психиатру или наркологу. родина никому не помогает особо, но дураков, видимо, это не останавливает

-3

Все норм. Пока кто то считает свои бабки и решает что он не может себе позволить - рожают те кто не считает. Какой никакой баланс. Но даже в этом случае страна вымирает. Забавно что страна как раз на таких малоимущих многодетных и держится, а советники спиралей не понимают этого

раскрыть ветку 3
+4

Если страна вымирает, значит, так оно и должно быть

раскрыть ветку 2
-1

Хз что у вас там должно быть, а я не хочу чтоб моя страна вымирала.

раскрыть ветку 1
-4
Куча негатива, а конкретики нет. Автор пруфы что маткапитал? Знакомая получала на третьего ребёнка не из маткапитала. Так что пруфы в студию
раскрыть ветку 1
+2

Вы прочитайте ещё раз, если сразу не понимаете: на ВТОРОГО ребенка из маткапитала.

-5
Не плодитесь и не рожайте, за вас тут чуркобесы нарожают, и всем пособия такие, что и работать не надо. Да, нам тоже , в связи с уездом с Украины, пришлось столкнуться с этими собесами. Нас и убегать сюда не просили, и рожать. Но, оформление гражданства на семью из пятерых человек, так нас высосало, что да, мы счтаемся малоимущими сейчас. Не дай Бог вам таких мытарств
раскрыть ветку 2
0

За что минусят? Вы приехали, официально оформили гражданство и теперь такие же граждане, вот вам положеное пособие по закону как малоимущим, ничего в этом плохого нет. Встанете на ноги, найдете работу хорошую,а эти с пивом на диване еще завидовать вам будут. Чуркобесы рожают и пособия получают, и наши боятся рот открыть в их сторону. Чинуши воруют миллиардами, пенсию подвинули - все молчат в тряпочку, а как малоимущим пособие - считают вслух.

раскрыть ветку 1
+1
К минусам готов был, спасибо за поддержку
-6
Я бы им вообще ничего не выплачивал. Если у малоимущих мужа и жены нет мозгов и они заводят второго ребенка зная что средств на нормальную жизнь не хватает, пусть живут сами по себе, без помощи государства.
раскрыть ветку 10
+21
Хорошо, а что делать с теми кто внезапно стал малоимущим?
ещё комментарии
+11

Вы знаете, я пенсионерка, пенсия маленькая. Так что, по Вашему, мне тоже не жить? Стаж большой, зарплата была тоже большая, но ведь пенсии считаются от "среднего по стране".

раскрыть ветку 3
+11
Тоже рожать двух детей собрались?
раскрыть ветку 1
0

Видимо, не жить.

Что тут сделаешь. :(

-9
Малоимущие! Многодетные! О Господи! Резинки им! Спиральки! Кострация деградации! Мы их кормим! Сжечь! В каждой ветке о многодетных семьях.... Что это?
раскрыть ветку 13
+2
Это адекватность
раскрыть ветку 12
-1

Демография в жопе, государство стимулирует рождаемость который год, вы не в теме? если не поднимем рождаемость, будем мигрантов завозить, как в Европе.

раскрыть ветку 1
-5
Желание надеть на чужой хер гандон это адекватность? А лучше зашить дырку! Что за призывы??? Адекватность-это разговор о пособии. Зачем бесплатной медициной пользоваться? Вы же можете себе позволить частную клинику и личного доктора?! Детей не рожайте только, а то тратится на них придётся
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
-9

А с какого перепугу вообще должны быть какие-то выплаты?

раскрыть ветку 23
+10

Потому что у нас якобы социальное государство. С того же перепугу, что и пенсии, выплаты и квартиры всяким антисоциальным элементам вроде сирот и тд.

раскрыть ветку 20
+13
Ну пенсия - все там будем, кто доживет. Сироты не виноваты в том, что они сироты, и с чего бы они антисоциальные? А дети просто так случайно не появляются, это чье-то решение, за которое кому-то и отвечать.
раскрыть ветку 5
+10

Ну допустим, что пенсии это не  совсем выплаты - их зарабатывают, разве что пенсии по старости. Про квартиры для сирот: тоже не ясно почему одни люди должны покупать, а другие получают просто так. Нет папы-мамы? - Ладно, до совершеннолетия государство позаботиться, а дальше общага - работа - ипотека.

раскрыть ветку 10
+2

Эмм, а в каком месте оно социальное?

раскрыть ветку 1
-7
Какое же он социальное если квартиры антисоциальным элементам даёт
ещё комментарий
+1
Ты учился бесплатно? А с какого перепугу?
+1

Потому что государству нужны новые люди, мы в демографической жопе, это политика: или платим своим и они рожают или завозим мигрантов как Евросоюз. Вы лично не думаете, что вас коснется демографическая яма, вам лично пока нет дела как государство будет выживать через 20-30 лет. А государство думает и уже повышает пенсионный возраст и манипулирует вашей пенсией, и еще что-то придумает, чтобы компенсировать низкую рождаемость.

ещё комментарии
Похожие посты