-10

Про бедных и больных людей.

Удивляют иногда люди, которые постоянно жалуются на бедную жизнь.

Знакомство с такими у меня было в 90-е. Я получал тогда зарплату в 25 долларов и меня тогда ещё поддерживали родители. Приезжает с колхоза главный инженер на служебной "Ниве" и начинает жаловаться - Вот Станиславович - реально детям хлеба нет денег купить.

Я то знаю - на хлеб ему не хватало - так чтобы говядину закусить (коей в колхозе было - ешь - не хочу).Обучение и медицина бесплатно, "Нива" служебная.

И при каждой встрече этот товарищ всё жаловался, жаловался и жаловался, как он бедно живёт, что ему уже совсем кирдык.

Потом был у него юбилей, приехал я к ему в особняк и начались понты - диван этот, между прочим не из кожзама (как будто меня это ебёт), двери у меня из дуба (ах вот, почему дети хлеба не доели).

Лет через 5 столкнулся по жизни с ещё одной такой фигурой. При встрече в первую очередь жалобы - не знаю как свести концы с концами? Государство ограбило до того, что я смыть в туалете лишний раз боюсь, денег за коммуналку нет, дети в нищете, мы с мужем тоже.

И я даже проникся как-то этими рассказами, но эта знакомая спалилась - загорелая с Египта прилетела и... начала мне вливать, что на её зарплату и отеля они нормального с мужем не смогли взять.

И это свойство человеческого характера распространяется не только на деньги.

Соседка всю жизнь приходила к матери и жаловалась, что здоровье у неё - пиздец, что она больная, бедная, что жить осталось пару месяцев, потому что у неё печень, почки, сердце, вены и влагалище через месяц откажутся работать.

Пережила 4-х мужей своих. Ходит теперь к моей матери в гости и жалуется на своё плохое здоровье.

Не могу понять одного-

чем обоснованы поступки таких людей?

Дубликаты не найдены

+5
Это их смысл жизни, осознанно или нет они это делают, но они питаются вашей энергией. Энергетические вампиры. Они приходят жалуются, плачутся вам, вы проникаетесь проблемой и им становится легче. Они уходят, а у вас остается ощущение разбитости, слабости. Особенно этим любят заниматься женщины
раскрыть ветку 2
0
Ерунда
0
Кол 49,5 см вогнать, поможет?
+2
Интересно. Особенно про двери из дуба...
Иллюстрация к комментарию
+1
Тенденция такая пошла ,чтоли? Ведь правда кто при деньгах больше всех ноют о их нехватке. На предыдущей работе гендир и главинж больше всех ныли, чуть в обморок от голода не падали. Но съездить за год 5 раз в отпуск-в Швейцарию, Таиланд и пр. - легко. Какая машина? Новая Ауди ТТ в алюминевом корпусе. Нищеброды, бля. Так хочется дать пятачок.
+1
Кушать совсем нечего , помогите кто чем может
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Видно по-привычке

0

Это нормально, если жалуешься первым то у тебя не могут попросить.

Для бизнеса актуально.

0

Нытье о деньгах проходило стороной, но вот нытьё о здоворье - о, да! Незабываемые моменты из детства и студенчества. Свекровь моей тёти любила «помирать» раз по 5 на дню. Дамочка столичная, всегда намарафеченная, всю жизнь при должностях... В общем, с виду ничего, пока рот не откроет. Бывало, заскочишь к ней домой, просто проведать, от родственников деревенских гостинцы передать, а она ж обязательно посадит тебя обедать. Ну а ты ж вечно голодный студент, как тут отказаться?... И вот нальёт она тарелку супа настолько горячего, что он в тарелке кипеть продолжает, сядет напротив, подопрёт щечку ладошкой и давай вещать.... как ей неспалось, плохо какалось, пучилось и икалось, как ей все болит и крутит, а ты в это время должен есть кипящий суп. Приятного аппетита, епта.... К своей бабуле приедешь, расскажешь про неё, а бабуля тебе в ответ: «Эта кобыла всех переживет!». И таки ж пережила, причём, на десятки лет. Наверное, прививка юности, что мне не сильно поноешь )))

0

У жены одна знакомая из той же серии, зп маленькая, жить не что. За нашим сыном всю одежду сметала, ну и вообще все вещи на выброс забирала, там типа разберемся, лишь бы выжить. Встретились в самолете, в Таиланд полетела бедняшка.

0
По моим наблюдениям, люди, вечно ноющие о том, что всё херово, живут вполне себе неплохо, получше, чем я. А те, кто действительно хреново живут, не плачутся об этом каждому встречному. Видимо, первая категория обладает суперспособностью "наныть себе всё, что угодно". Не знаю, как ещё это объяснять.
0

Четыре мужа? Значит влагалище не отказало

0

"Не могу понять одного-

чем обоснованы поступки таких людей?"

Ну вдруг ты проникнешься и денег дашь. Типа взаймы :)

0

Это они так специально, чтобы не сглазили

0

Крокодильи слёзы это называется ))

Так сволочь своим нытьем пытается оправдать свои грязные делишки ))

0
Моя мама про многих таких знакомых говорит, которые всю жизнь жалуются на своё здоровье, всё у них плохо. Только вот живут и пережили уже давно всех тех кто не жаловался. Видимо, нужно, чтобы пожалели или внимание к себе привлечь лишний раз
0

Ну у бизнесменов знакомых традиция пожаловаться на жизнь,клиенты гавно,кредиторы крахоборы,власть налогами душит.При этом похвастаться бехой за 80 штук баксов или как шпилил студентку на Бали.У рядовых граждан это стиль жизни ,жалобщики.Они постоянно ноют ,что всё плохо, всё не устраивает.Все кругом виноваты ,что они ебанаты. Лично я таких избегаю и считаю их вирусом негатива.

раскрыть ветку 1
0

Такое ощущение что у многих граждан уже деформация личности, из за постоянного нытья они утратили возможность видеть хорошее или красивое.

-1

Родители приучили с детства, что  бедненьких жалеют и дают им конфетку.
-Пожалейте меня! Полейте меня!

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: