Про альфачей и бруталов

Я написал несколько постов про дела давно минувших дней, про людей которых мало кто помнит. Мне это реально интересно.  Но оставив один комментарий к материалу про взаимоотношение мужчин и женщин я вступил в дискуссию с одной женщиной про  альфачей, они же бруталы. После двух ответов я обнаружил, дабы донести свою мысль надо написать большое количество букв. Отсюда решение написать материал и заодно посмотрим сколько просмотров, лайков соберет данный пост и сравнить статистику с  материалами о прошедших временах.

Первый мой коммент был про девушку которую ударил её парень, поставив ей большой синяк. Я предположил, что она к нему вернется, ибо синяки  рассасываются, боль проходит, а эмоции остаются. Девушки тянутся к альфачам и бруталам (так и получилось), а на таких как я, которые в жизни не ударили ни одной женщины, особо внимания не обращают. В ответ женщина написала свои примеры из жизни, где мужчины просто избивали своих женщин, а после расставания еще и преследовали их.

Почему то она мужчин из своих примеров называла альфачами.  Я писал, что это какие то психопаты, и спрашивал почему девушки начинали с ними отношения? Не видели их неадекватное поведение? Ответа не получил.

Я утверждал, что признаки альфача и брутала – уверенность в себе, а то и самоуверенность,  стремление добиваться своего, особенно в мелочах, идти до конца при достижении своих целей, часто это неформальные лидеры коллектива. В армии таких людей насмотрелся, армейская среда рай для альфачей. Считал и считаю, что девушкам определенного плана (например девушки-огоньки) альфачи просто противопоказаны. Они их просто погасят их.  Женщина восхищается альфачом, но дома он просто переезжает ее. Видит в ней какую то функцию, и требует исполнения. На мнение, чувства девушки плевать, не нравится выход прямо.  

Два примера их жизни. В мои молодые годы сложилась компания из трех человек, два мужчины и девушка. Один мужчина классический альфач (естественно не я). Не помню пытался ли я приударить за девушкой, или я заранее решил, что у меня шансов нет. Короче альфач и девушка поженились. Родился ребенок. Она не смогла с ним жить. После развода называла две причины, которые ее вымораживали. Первая, он ссал в раковину по утрам. Идет в ванную, ссыт, тут же чистит зубы, моется. Вторая, он начал  пить. Но не как классический алкаш жрал водку. И на неделю в запой.  Он брал дорогую алкашку, и в свой выходной начинал пить один. При этом все договоренности с женой типа погуляй с ребенком, сходи в магазин, вместе сходить куда нибудь все шло лесом. Он просто брал бутылку и начинал пить. Пил молча. Смотрел в одну точку, жене не отвечал.  Естественно, чихать хотел на её претензии.  Они развелись. При этом он ее оставил с минимальными алиментами. Позже он уехал в Москву, женился на женщине с одной страны, которая сейчас у всех на устах.  Мою знакомую я периодически подкалывал, жила бы в Москве, делов то раковину помыть. Она была не против начать отношения со мной, но как говорится что ушло, то ушло.

Второй случай с моим одноклассником. Высокий, статный, улыбчивый, самоуверенный по самое не могу. По его уверению, он уже уложил в постель некоторое количество женщин, будучи учеником выпускного класса средней школы. И ему верили. Быстро женился, появился ребенок. Потом сел в тюрьму. Полез в драку и получил 2 или 3 года. В кафе от другой компании то ли косой взгляд, то ли слово какое, в спину сказанное. Но брутал разве может пропустить неуважение? Вот и полез в драку. Пока сидел, квартиру отжали его родственники. Какие то непонятки с правами собственности. После отсидки жили какое то время у родственников жены в комнатушке. Он изменился. Если верно утверждение, что тюрьма или ломает или закаляет, то его места не столь отдаленные сломали.

Еще застал предмет, именуемый «Этика и психология семейной жизни». Вела наша классная руководитель. Несколько раз она рассказывала историю про одну из своих учениц в прошлом. Самая красивая в классе, но каким то образом выбрала для дружбы одноклассника, середняка, звезд с неба не хватавшего. Поженились после школы. По словам классной, у нее душа радовалась когда появилась коляска и либо она либо он, либо вдвоем гуляют. Ребенок подрос, а потом еще коляска появилась. К этой истории никакой морали не было. Просто рассказ. 

Поток сознания, изложенный выше, имел цель попробовать доказать, что отношения с альфачом это тригонометрическая функция с большой амплитудой.  Можно оказаться на верху, но можно рухнуть в такой низ, что мама не горюй. И может имеет смысл поискать более спокойные отношения. Да они могут не дать больших эмоций, но и сильно вниз не упадешь. Например, девушка из первого примера просто белугой ревела периодически. Копеечные алименты заставляют работать. Устроилась куда берут. После работы надо везти ребенка на секцию. Общественным транспортом. Денег на такси нет. Выматывалась сильно.  Я когда мог помогал. Кто знает, может она возвращалась мыслями в нашу молодость, и жалеет, что выбрала брутала. 

Пока не определился писать или нет вторую часть. Про себя. Как не альфач и не брутал искал себе женщину.  Если интересно продолжение, пишите в комментариях. 

Я смог - сможешь и ты!

968 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.