Про актёров дубляжа

Читал посты про актёров дубляжа и решил рассказать случай из жизни. Было это год назад когда я работал в провайдере подмосковного интернета и периодически мне приходилось работать с абонентами которых по тем или иным причинам чинили очень долго. И вот в очередной день мне пришло очередной письмо том что у очередного аб-та нет интернета уже две недели. Особо даже не раздумывая и пропустив мимо мозгов историю этого случая от наших "манагеров" я звоню аб-ту что бы узнать его точку зрения.

Как обычно в таких случаях морально готовлюсь к потоку сознания и не очень в трубку. Жду криков и оров что бы узнать какой мой провайдер гавно, какое гавно я и кошка моя и прочее-прочее-прочее. Однако же за место этого человек, который взял трубку, стал говорит тихо, спокойно и вкрадчиво. Не крича, не ругаясь, не повышая голос человек на другой стороне телефонной линии объяснял мне ситуацию голосом, не терпящим возражений. А я слушал и думал, откуда же мне знаком этот голос, такой до боли родной, но держащий в напряжении и ассоциирующийся не с самими  хорошими намерениями...

И тут я вспомнил (у меня весьма хорошая память на голоса и я быстро вспоминаю где и от кого я слышал тот или иной голос), почему этот голос так знаком и почему он произвёл на меня такое впечатление! Тогда я не знал, но этот голос принадлежит актёру озвучки Владимиру Ерёмину.


Я же в голове начал перебирать роли, которые он озвучил. Я вспомнил Гэрри Олдмана в Фильме "Дракула", где он играл Дракулу и говорил этим голосом, и этим же голосом Олдман говорил в Пятом элементе. Этот голос озвучивал Энтони Хопкинса когда он играл Ганнибала, им же говорил глава мафиозного клана Пол Витти в фильмах "Анализируй то" и "Анализируй это", которого играл Роберт Де Ниро, этим же голосом говорит Брюс Уиллис в фильме "Гудзонский ястреб". Этим же голосом во всех частях Людей Икс гипнотизирует своих собеседников Патрик Стюарт в роли Чарльза Ксавьера. Дальше - больше. В Фильме "Бэтмен" этот голос принадлежит Джокеру (которого играет Джек Николсон), а в фильме "Бэтмен навсегда" уже сам Бэтмен говорит этим голосом. К слову Николсон этим же голосом говорит и в "Пролетая над гнездом кукушки" (хотя этот фильм я посмотрел уже после описываемого случая). Но самый первый образ который я вспомнил - это Аль Пачино, потому что Ерёмин озвучил почти все фильмы с ним и является закреплённым актёром озвучки за Пачино.


Стоит ли говорить что чрез 5 минут интернет у него уже работал?:)