Дубликаты не найдены

Похожие посты
32

Призраки отеля «Шхуна»

В английской деревушке Алмунд находится небольшая сельская гостиница, переполненная призраками. На протяжении веков призраки появлялись в коридорах и комнатах гостиницы, наводя ужас на постояльцев.

Все эти кошмары происходят и сегодня. В отеле «Шхуна», графство Нортумберленд, Британия.

Немного истории

Отель «Шхуна» построен в шестнадцатом веке. В те времена это был захудалый постоялый двор, где останавливались контрабандисты, беглые убийцы и бродяги. Специфичность постояльцев, нередко совершавших насилие, создали будущему отелю дурную славу. Стены отеля хранят мрачные истории самоубийств, семейных расправ и убийств. Неудивительно, что «Шхуна» считается местом обитания множества призраков.

Мистический мир старого отеля

История встреч с призраками в стенах отеля «Шхуна» насчитывает три тысячи случаев. Общество исследования психических явлений назвало «Шхуну» самым «призрачным» отелем в стране. С мнением авторитетного сообщества ученых, занимающегося исследованиями паранормальных явлений с 1882 года, сложно спорить. Присутствие в отеле призраков оправдано его непростой, кровавой историей. Нынешние хозяева «Шхуны» хранят старинный журнал, в котором описаны встречи с 70 разными призраками.

Многовековая история отеля с призраками не закончена. За последние десять лет паранормальная активность в «Шхуне» только возрастает.

Черный силуэт

Одним из самых страшных случаев встречи с призраком в отеле «Шхуна» признано наблюдение за темной фигурой, быстро вылетавшей из 20 номера и проходившей сквозь расположенную напротив дверь пожарного выхода. Появления этого призрака повторялись неоднократно - и его поведение никогда не менялось. Кроме одного раза.

В тот раз случайными свидетелями появления темной фигуры стали двое служащих отеля. Увидев это явление, они были напуганы, как вы можете себе представить. Однако служащих пришли в еще больший ужас, когда темная фигура повернула голову в их сторону и начала быстро приближаться к ним. Охваченные паникой, они бежали прочь.

Рассказ служащих о встрече с призраком не был принят на веру. Управляющий отелем предположил, что в «Шхуну» проник посторонний (возможно, вор в черных одеждах и маске), и отправил охранников проверить верхние этажи. Как и ожидалось, охранники никого там не обнаружили. Дверь пожарного выхода оказалась закрыта. Проникнуть в отель другим путем посторонний не мог.

Этот случай так и не получил естественного объяснения, но подкрепил истории о призраках отеля «Шхуна».

Ужасы номера 28

Большинство номеров отеля отмечены сообщениями о проявлении призраков, однако больше всего подобных сообщение собрано о номере двадцать восемь. На то есть причина. Именно в двадцать восьмом номере свершились множество случаев самоубийств, убийств и семейных разборок. Постояльцы номера сообщали о звуках детских голосов и плача, женских криках, подавляющем чувстве страха и ощущении незримого присутствия чего-то сверхъестественного.

Невидимые «жильцы» 16 и 17 номеров

Эти два номера играют не последнюю роль в рассказах о появлениях призраков. Постояльцы обоих номеров часто видели нечеткие фигуры, стоящие ночью у изножья кроватей. Замечали их и днем - в коридоре, причем эти призраки всегда держатся неподалеку от номеров 16 и 17 (будто привязаны к ним). Загадочность в эту историю привносит и то, что номера 16 и 17 когда-то были одной комнатой, разделенной стеной на две равные половины. Раздельные комнаты связывала дверь, которую во время перестройки постоялого двора под отель оставили на месте. Закрытая и заклеенная обоями, дверь стала потайной. Постояльцы не подозревают о ее существовании, и администрация отеля никогда не расскажет им об этом.

Нам уже известно: проявления призраков в 16 и 17 номерах однозначно схожи. Не связано ли это сходство с тем, что эти номера некогда были одной комнатой? И если связано, то что произошло там в прошлом? Вероятно, жестокая резня или разборка между контрабандистами. Правда скрыта прошедшими веками и узнать ее невозможно.

Тайна 16 и 17 номеров остается неразгаданной. Часть этой загадки - призрак маленького мальчика. Появляясь изредка, он поочередно стучится в двери 16 и 17 номеров, а после исчезает. Время от времени призрак мальчика меняет поведение: он бегает по коридору и стучит во все двери. Бывает, постояльцы открывают на стук, - и никого за дверью не обнаруживают. Некоторым удается услышать быстро удаляющийся топот маленьких ножек. В пустом коридоре.

Беспокойная троица

В номерах 28, 29 и 30 тоже наблюдалась паранормальная активность. Их постояльцы слышали множество звуков, таких как стуки, удары и шепот. Нередко они испытывали чувство беспричинного страха, внезапные головокружения и резкое ухудшение самочувствия. За пределами номеров негативное воздействие на постояльцев моментально прекращалось.

Общество исследования психических явлений провело во всех трех номерах ряд экспериментов. Ученым удалось записать стуки и удары по стенам, и шепот, но происхождение этих звуков установить не удалось. По заключению Общества, зафиксированные в номерах явления похожи на признаки присутствия полтергейста. Вывод ученых подтверждается тем, что полтергейст никогда не проявляется в осязаемом облике, но обнаруживает свое присутствие созданием различных звуков.

Солдат и горничная

Эти призраки считаются самыми безобидными. Появляются они редко, и не причиняют никакого вреда - кроме страха, который может вызвать внезапная встреча с ними. Призрак солдата проходит по всем коридорам отеля, словно несет караул, а горничная спускается по лестнице третьего этажа, и тает в воздухе на последней ступеньке.

История переведена с английского и художественно обработана. Оригинальней материал доступен по ссылке: https://www.hauntedrooms.co.uk/product/the-schooner-hotel-al....

Показать полностью
382

Самые страшные легенды Японии

Японские ужасы считаются самыми страшными – в фильмах призраки всегда взаимодействуют со смертными, а яркие и эмоциональные персонажи делают картину гротескной.

Самые страшные легенды Японии Городские легенды, Япония, Хоррор, Ужасы, Поверья, Призрак, Потустороннее, Длиннопост

В японских триллерах обилие эмоций, ужасов, трагедий, поэтому, когда мы смотрим кинокартину, то зачастую отворачиваемся – слишком сильно пугает все происходящее в ней.

В каждой культуре существуют свои страшные истории – Япония в этом не исключение. В этой стране существуют страшные легенды, которых боятся все жители Японии.

10. Хитобашира

Самые страшные легенды Японии Городские легенды, Япония, Хоррор, Ужасы, Поверья, Призрак, Потустороннее, Длиннопост

Хитобашира («живой столб») – древний ритуал жертвоприношения человека, которого заживо замуровывали в колонну для постройки. Считалось, что этот обряд поможет уберечь постройку от землетрясений, военных действий и т. д.

Древние люди думали, что, замуровывая в опоре здания живого человека, его дух поможет отвадить от постройки злые силы и здание простоит много веков. Говорят, что здания, в колонах которых запечатаны люди, часто посещают их призраки.

9. Кушисаке Онна

Кушисаке Онна является персонажем многих аниме и фильмов. Кушисаке Онна переводится, как «женщина с разорванным ртом».

Легенду об этой женщине знают все японцы – она гласит о прекрасной даме, которую изуродовал, а затем убил ее муж из-за ревности. Кушисаке Онна вернулась в мир смертных, чтобы мстить.

В 1970-1980-х годах легенда стала наиболее известной, и учителя японских школ рекомендовали родителям провожать и встречать своих детей со школы. Если человек идет ночью в одиночестве, то Кушисаке Онна может появиться и от нее нельзя будет убежать.

Она носит хирургическую маску и задает вопрос: «Я красивая?» Если она получает ответ: «Нет», то отрезает человеку голову большими ножницами. Если она получит ответ: «Да», то она снимает с себя маску и человек видит ее рот, разрезанный до ушей, после чего женщина также разрезает рот незнакомцу.

8. Теке-теке

«Теке-теке-теке» – это звук, который издает передвигающееся существо. А передвигается оно с помощью локтей.

Легенда рассказывает о том, что милая девочка попала под поезд, и ее перерезало пополам. Версии разные – одна говорит о том, что девочка сама бросилась под колеса, другая, что она случайно упала, находясь в метро.

Колеса поезда разрубили девочку пополам, но ее верхняя часть тела решила мстить, потому что ее гнев слишком велик.

Несмотря на то, что у нее нет нижней части тела – она быстро передвигается, и если кому-то доведется с ней встретиться, то она рассечет этих людей пополам косой.

7. Ад Томино

Японская городская легенда гласит, что тот, кто осмелится полностью прочесть стихотворение – умрет или попадет в катастрофу.

Все знают о том, что слова обладают мощной силой, и есть те, которые произносить нежелательно. «Ад Томино» имеет набор таких слов, которые никто не должен читать.

Даже если кто-то не умрет после прочитанного стихотворения, он рано или поздно испытает нечто плохое.

Стихотворение написал Емота Инухито в книге «Сердце как катящийся камень», в нем строки о Томино, который умер и попал в ад.

6. Ака Манто

После того, как узнаешь эту легенду – страшно посещать общественные японские уборные. «Ака манто» означает красный плащ, и олицетворяет злого духа, обитающего в общественном женском туалете.

Он может спросить: «Какого цвета плащ вы предпочитаете – синего или красного?» Если женщина выберет красный, то ее порубят на несколько частей, если синий – удушат.

Этот дух появляется в туалете тогда, когда закончилась туалетная бумага. Наверное, чтобы избежать встреч с этим духом, нужно всегда иметь бумагу при себе.

5. Коровья голова

Легенда о коровьей голове – это японская страшилка, которой нет в книгах, но ее передают из уст в уста до сих пор. Страшную историю никому не рекомендуется знать, потому что можно умереть от испуга.

Как-то раз, во время поездки в автобусе со школьниками, учитель решил развлечь учеников и стал рассказывать им страшные истории.

Когда он начал рассказывать историю «Коровья голова», дети стали кричать и просили его прекратить. Но, казалось, учитель находится в трансе и не слышит их – когда он очнулся, все ученики находились без сознания и с пеной у рта. Некоторые из них умерли через несколько дней.

4. Кукла Окику

Кукла по имени Окику кажется самой обычной, но только на первый взгляд.

Согласно легенде, 17-ти летний парень купил в подарок своей 2-х летней сестренке куклу на морской выставке – девочка была от нее в восторге и всегда с ней играла (это было в 1918 году).

Через год девочка умерла, куклу родители оставили у себя и назвали ее именем своей дочери – Окику. Душа девочки завладела куклой, и у нее постепенно волосы становились все длиннее (хотя при покупке были короткими). Сейчас кукла находится в храме Манненжи.

3. Деревня Инунаки

Деревня Инунаки – это таинственное и полностью изолированное от всего мира поселение. В ней находится большое количество заброшенных домов, а в некоторых из них проживают только старики.

На входе в деревню можно увидеть вывеску «Здесь недействительны законы Японии», и, по словам очевидцев, жизнь в этой деревне жуткая.

Например, такие вещи как каннибализм и убийства являются вполне нормальными. Электронные устройства и телефоны в деревне не работают – здесь есть телефоны-автоматы и старинные магазины, но позвонить из такого телефона не получается.

Люди, которые отправлялись в деревню Инунаки, не вернулись назад.

2. Девушка из щели

Обращали ли вы хоть раз свое внимание на щель между шкафом и стеной? Кроватью и полом? Лучше не смотреть туда, потому что однажды можно заметить что-то… приглядеться и увидеть пару глаз, которые будут смотреть прямо на вас.

При первой встрече с девушкой, она спросит: «Хочешь ли ты поиграть со мной в прятки?» Даже если у вас не будет на это настроения, вы не сможете отказать.

Игра будет заключаться в том, что вы не сможете смотреть между щелей, а когда вы встретитесь с девушкой второй раз, то окажитесь в другом измерении… или в аду.

1. Тоннель Киетаки

Тоннель Киетаки – самое известное место с привидениями в Японии, построенное в 1927 году. В длину тоннель 444 метра (4 означает проклятое число).

При строительстве тоннеля погибали рабочие из-за рабских и тяжелых условий труда, и призраки этих людей обитают в тоннеле, как и те, кто погиб в нем.

С призраками можно встретиться ночью, проезжая по тоннелю на автомобиле, они даже могут напугать вас, оказавшись на заднем сидении.

В туннеле существует зеркало – если увидеть в нем призрака, то после взгляда на него, человека ждет ужасная смерть. Что интересно – длина тоннеля меняется в зависимости от того, в какое время суток его измеряют.

Показать полностью 9
445

До сих пор не могу понять, что это было. Ночное дежурство в полиции.

Служил с 2013 года по 2018 год в органах внутренних дел Пермского края. Служил всегда честно и справедливо. Алкоголь на службе никогда не употреблял. В середине сентября 2017 года на пульт дежурного поступило следующие сообщение: "В зале в шкафу кто -то сидит". Данный вызов сделала бабушка лет девяносто. Я как дежурный офицер, по указанию оперативного дежурного, на служебном автомобиле проследовал по адресу, который указала бабушка. Подъехав к дому я попросил водилу остаться в машине, так как понимал о том, что бабушка уже старенькая и страховать меня не нужно. Тем более перед выездом дежурный мне сообщил о том, что данная гражданка постоянно вызывает полицию, так как ей что-то мерещится и сотрудники ездят по пустякам. Вобщем поднялся я на третий этаж и постучал к  бабуле в дверь. Из коридора квартиры очень хорошо просматривался зал. В зале стоял большой старинный шкаф черного цвета. Как в фильмах ужасов прям. Ну проходить я в зал не стал и начал отбирать объяснение у бабули прям в коридоре, так как хотел поскорее закончить, а потом уже вместе с ней посмотреть что там или кто там. Во время дачи объяснений бабуля пояснила о том что является ветераном ВОВ(почет ей и уважение за это). Время было около 2:00 ночи. Вообщем почти дописывая обьяснение, я услышал что-то похожее на крик, он доносился из того самого шкафа, был такой глухой -женский. Я поднял глаза на шкаф и тут же последовал сильный удар по дверям изнутри. Дверца шкафа окрылась, еще и со скрипом таким противным. Тут я ваще прикурил. Я никогда так ничего не боялся, я не мог пошевелиться. Меня как будто парализовало. Я спросил у бабушки есть ли у нее  какое - либо домашнее животное? Она ответила отказом. Говорит такая мне: "Я же говорю там кто-то сидит" Я взял в руки рацию и попросил водилу подняться. В этот момент я стоял на месте и держал правую руку на пистолете. Когда поднялся водила, я ему грю такой типа ""Диман"" в шкафу сидит кто-то. Он посмеялся. Мы вместе с ним проследовали в зал, открыли вторую дверцу и все полностью обсмотрели. В шкафу, а так же в квартире кого -либо не было. Окна были все закрыты. Когда заходил, дверь за собой - входную я тоже закрывал. Приехав в отдел, примерно через час позвонила эта -же бабуля и сообщила о том, что видит мужчин в ""пиджаках"" у себя на балконе. Туда ездили уже другие сотрудники, а я уехал на семейный скандал) После кому не рассказывал про эту историю, все смеялись. Мне вот было не до смеха. Вот такая квартирка мужики.

47

О потусторонних силах, моя версия!

Навеяно постом https://new.pikabu.ru/story/o_potustoronnikh_silakh_5755009.

Мне было лет 8. Сестра у меня сильно заболела и мама лет 5 с ней жила в больнице. Меня же отправили жить в деревню к тетьке ( я тетьку даже мамой называл). А у этой самой тетьки ( извините за тавтологию), в этой же деревне жила ее мама. Ну т.е. моя двоюродная  бабушка. Вот с братом у нее то мы и зависали, потому что за нами особо не следили, лазили где хотели, да и делали, что хотели. Но было одно но. Как я рассказывал в прошлом посте, то дом был на отшибе, около болота. Ну и творилась там всякая жесть. Как говорила бабка, покойники нас любят! ( то ли пугала, то ли правда). Сама история.

Сидим с братом на веранде, из бумаги делаем поделки. Брат говорит: - "Сань, сбегай в дальнюю комнату, принеси вторые  ножницы!" Я начал отнекиваться, потому что боялся дальней комнаты, она была темная, окна были завешаны всегда занавесками и по пути стояла печка, а между печкой был закуток для зимней одежды. Но брат начал брать меня на слабо, ну как брать, говорить, что я ссыкун, а я то не ссыкун (как мне казалось!).  Мне пришлось сгорбатиться и пиндовать за ножницами. Открываю дверь в коридор и от страха чуть не падаю в обморок, из дальней комнаты выглядывает бородатый мужик, ехидно улыбается и рукой мне махает, типа иди сюда! Хлопаю дверью, бегу обратно к брату, реву, зову бабку! Рассказываю о произошедшем, описываю мужика, тут бабушка уже хватается за сердце, говорит это ж мой покойный муж!

И рассказывает, что тоже его видела недавно. Нас с братом уже уложила спать, вышла во двор, слышит собака скулит, в будку забилась. Оборачивается, а через забор бывший покойный муж ее лезет, и что-то говорит непонятное. И четко произнес только одно слово - Мария. Бабушка начала молиться, креститься, дед исчез. А Мария - это их дочь. Она в то время очень сильно пила и с новым сожителем куда-то пропала! ( Оказывается они на сеновале колхозном сделали типа землянки и там прятались и любили друг друга =) ) Думали все, к беде эти все видения. Но нет, нашлась Мария, остепенилась, закодировалась, родила ребенка.

Вот такая история.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: