Приютский друг
Всем доброго дня и ночи. Вопрос к опытным кошатникам, как приручали своих пушистых к рукам? В доме всегда были кошки, они все были очень ласковые, гладь не хочу. Взяла кота из приюта, 8 месяцев, судьбой слегка обижен (переболел в детстве кальцивирозом, вроде как травмирован был). Он совершенно не акклиматизируется никак. Рук боится, шипит на них, положишь на руки вкусняшку - просто бьет по руке, вкусняшка улетает, он за ней бежит. Миски всегда полные, Вода есть. На долго его одного не оставляю. Перековыряла сотни форумов уже, толковых советов нет.
Прилагаю фотк своего пушистого аутиста


Котомафия
139K постов35.8K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе категорически запрещено:
✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;
✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;
✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга
Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"
Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.
✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.
✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!
✔Нарушать правила Пикабу.
Заметили нарушение правил: напишите ,
Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.
Мы есть в VK: _fan, отмечайте нас на Ваших фото.