Приём "Геймлиха"

Добрый вечер , спасибо Пикабу за науку и автору поста @tomi.nn, только сегодня читал его пост с благодарностью пикабушникам и вечером сын 6 лет подавился колбасой на даче , пока Теща говорила хлопай по спине , в мозгу пронеслось все что читал о приёме, сделал все молниеносно и без суеты , как итог ребёнок спасён , огромное спасибо пикабушникам

Сила Пикабу

785 постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тёще то прилетело по спине за хуёвые советы?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Могло бы , если бы не она первая увидела что ребёнок молчит и убежал в сторону в другую комнату ведя себя странно

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
убежал в сторону в другую комнату ведя себя странно

Это и правда странно. Вы с ребятёнком то потом провели разъяснительную беседу, что в любой непонятной ситуации надо бежать к  маме с папой?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, он и так это знает но тут видно перепугался

40
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Значит вы тоже попали в такую ситуацию, когда после удачной процедуры сидели и думали о последствиях, если бы не знали что делать!? Очень рад, что написал,а вы увидели. Надеюсь, что наша "Пикабушная цепочка" И дальше пойдёт помогать людям (особенно детям)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, потом сидел думал, и думал как же вовремя за пару часов до этого прочитал ваш пост))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
*проткнутые легкие
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде все хорошо , но проверим все равно сейчас как раз медкомиссия , спасибо ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот заметил, все пишут типо вчера прочитал про... и сегодня случилось... и он выжил... спасибо.
И странная мысль вкралась в голову, то есть пока это не прочтешь, тобой этого не случится, и вот почему-то нехочи читать про этот прием...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое дело)) но лучше уж знать как делать, ну и в принципе основную первую помощь )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня тоже похожая ситуация была. Поехали к свекрам в гости, сыну было 10 месяцев, вводили прикорм и там были креветки. Дала ему микродозу. А у мужнего оказалась аллергия с отёком Квинке. Никто сначала не понял, что происходит, он просто начал плакать и задыхаться, сначала подумала что подавился, но он дышал, а как сыпь на щеках пошла (все было буквально через минуту как я ему дала), я говорю вызывайте скорую, пытаюсь успокоить ребёнка, чтоб он хоть как-то дышал, у меня пытаются его забрать и в рот ему залезть, мол подавился. Хорошо потом всё поняли и муж скорую вызывал, свекровь в аптеку сбегала, зодиак купила, быстро дали. Но хорошо что это было в моём присутствии и я знала что делать. Мой страшнвй сон, что он будет один и с ним такое случится. Зато теперь всё бабушки дают только то что ребёнку можно и всё изучили что делать при отеке и приём гемлиха
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас старший тоже аллергик постоянно с собой аптечка

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это был пост проклятье? Кто прочитал, тому приходится использовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, отошли этот пост 10 друзьям, иначе придётся использовать тебе 😅

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не хуевый совет, просто неполный. В Америке распространено делать геймлиха просто так. В советской школе делают 2-3 приема геймлиха, потом наклоняют человека и бьют несколько раз по спине, чтобы расшатать застрявший предмет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запомню ))

10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я может слишком подозрителен, но сперва одна консерва пишет первопост про это Приём "Геймлиха" и следом вторая консерва так же создаёт первопост с тем же содержимым, но чуть другими словами, как говорится, списывай не слово в слово, но и упоминает первого. А не являются ли они мультиакком одного человека, а может и вообще другого аккаунта?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет брат , просто писал на эмоциях и этот пост не первый мой

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не первый пост значит...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Д и на рейтинг и плюсики мне так то плевать , писал спасибо просто сказать

Автор поста оценил этот комментарий

не первый пост значит...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был пост спрашивал совета юристов потом удалил

Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте пожалуйста ссылку на пост с инструкцией по этому приему.

раскрыть ветку (1)