6405

Приятные мелочи

Веду сегодня утром сына за руку в садик. На улице дождь, так что ребёнок в куртке с капюшоном, а я в кофте, потому что дождь не сильный, а я не сахарная.

Спускаемся на ж/д платформу по лестнице медленно, потому что сын маленький, да и электричка только что ушла, так что никто не спешил.

Краем глаза замечаю, что за нами кто-то останавливается на каждой ступеньке, будто не может обогнать. Я немного отхожу и вижу, что за нами шла девушка и держала надо мной зонтик!

Я смутилась, поблагодарила её и сказала, что не стоит, всё хорошо. Она уточнила, уверена ли я, и, получив утвердительный ответ пошла дальше.

Вроде мелочь, а так приятно и настроение поднялось. Да и весь день прошёл хорошо, надеюсь, что и у девушки тоже :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я сегодня была в Крокус экспо на выставке и там ребёнок перебежал дорогу  между машинами на парковку. Года три ребёнку. И  все бегает между машинами. И все идут мимо. Передо мной идут иностранцы и останавливаются у ребёнка и что то спрашивают у малыша на ломанном русском. Я подхожу и тоже спрашиваю ребёнка где мама? Он крутит головой и говорит незнаю! Я спрашиваю а как тебя зовут. Он молчит, спрашиваю ты с мамой сюда пришёл? Молчит. Люди толпой как шли мимо так и идут. Я говорю , пойдём ко входу может там мама твоя. И тут из далека метров 500 от нам мамаша разговаривая по телефону кричит Витя , Витя ! И Витя побежал! Через дорогу . Я его за руку взяла перевела через дорогу и пришла к маме, которая так и болтала по телефону , ходя туда сюда . Иностранцы шли рядом. Я подвожу ребёнка и говорю, что он один бегал на парковке. Мамаша сказала, что это не моего ума дела ! Вот и все

раскрыть ветку (23)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Аж пригорело. Вот овца! И почему-то именно таких мамок дети больше любят и всегда стараются ее порадовать

раскрыть ветку (2)
80
Автор поста оценил этот комментарий

это не любовь, а инстинктивное желание хоть как-то завоевать внимание и одобрение матери

52
Автор поста оценил этот комментарий
Так она ж не запрещает ничего, не поучает, ребенок и думает, что она его сильно любит, а на самом деле ей просто пох) Хочешь - землю жри, хочешь - по дороге бегай...
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе такая маманя есть - причем ребенок года 2 на беговеле и совершенно ее толи не слушается, толи не слышит. Она идёт пиздит с другой тёткой, а мелкий через дороги фигачит на веле, она там покрикивает типа стой и даже не бежит. Сколько раз его хватали за руку левые люди, чтобы он под машину не попал. Вот что у них в голове? Я понимаю, полудворовая территория - заезды во двор, но там все гоняют и никто не тормозит, плюс дорога рядом на ремонте и по дворам просто хайвей.

Научила бы для начала его на стой реагировать, хотя тоже не панацея - собаку увидел и забыл, что такое стоп и погнал. Я своего наученного слушаться и вставать как вкопанный на крик стой и то дальше метра вперёд не отпускаю на беге.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине ситуация была, когда ребенок между  вешалками с одеждой ходил,  смотрю в зале никто из девушек не напрягается, спрашиваю его про маму, он по рядам походил, маму похоже увидел, подошел к ней, а та стоит , футболки-свитера смотрит, я не увидела, что она взглянула на ребенка и спрашиваю, её это ребенок, она подтверждает, ну блин думаю, на хрен мне эти нервы, твой ребенок , ты и нервничай.  Как так то, ребенок ходит где-то, бродит, хоть в поле зрения его держи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем она вообще его отстегнула?
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга так на парковке продукты в багажник складывала, а ребёнок её только учился ходить, ну и ушёл он чуть дальше, чем предполагалось за такое время. Люди это видели и никто ничего не предпринял. Видимо, из-за таких ситуаций, которую Вы описали

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Внимание, вопрос! Схуяли вдруг люди кому-то что-то должны?:! Это блядь чей вообще ребенок?! Чья обязанность следить за ним?! Какого хуя какие-то ЛЮДИ должны что-то делать? Не можешь воспитывать - зашей пизду, и проблем не будет!

раскрыть ветку (12)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пубертатный баттхерт. Социальный договор. Нормы приличия, которые люди устанавливают для того, чтобы было легче жить. Взаимовыручка - это не высокая мораль, это просто рационально. А так да, никто никому ничего не должен.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Рационально ровно до того момента, пока помогающая старая и страшная бабень. Если она будет молодой, то окажется "сыкухой, которая вздумала учить", если мужик в возрасте от 14 до 90,то окажется педофилом. Люди просто не могут принять помощь, признать вину и поблагодарить. Они защищая себя от неприятных ощущений обматерят кого угодно. Потому что так получиться что это не они плохие родители, а дура молодая лезет куда её не просили
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев, после твоей помощи - на тебя смотрят как на ебанутого, ужасные ощущения. И вторая категория "хуле смотришь, лучше б помог/уступил/любое действие"
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких людей меньшинство, хоть кажется и наоборот. У нас люди, скорее, боятся принять помощь, потому что чувствуют в ней какой-то подвох, боятся обмана.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одни не умеют принимать помощь, другие боятся ее оказать. Так и живем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Социальный договор заключается в том, что каждый несет ЛИЧНУЮ ответственность за действия свои и своих детей. Не какие-то люди, никто более - а лично ты сам. Вот в этом и есть социальный договор, подкрепленный действующим законодательством.

А отсиживать 15 лет, за то, что постоял рядом с твоим тугосерей, в хуй никому не тарахтело - у каждого есть свои собственный дети. О которых каждый и заботится прежде всего.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Социальный договор заключается в том, что каждый несет ЛИЧНУЮ ответственность за действия свои и своих детей.

Безусловно. А ещё есть социальное понятие "добропорядочности". Это когда мы хотим от людей ожидать незначительного, но неравнодушия к нашим проблемам. Я, например, увидел во дворе на стоянке машину с открытым окном. Я позвоню хозяину и сообщу об этом. Потрачено всего 15 секунд времени, но я проявил добропорядочность, а мог бы, как выше по ветке, орать, что каждый, кто завёл автомобиль несёт за него исключительно личную ответственность. И точно так же мне будет приятно, если кто-нибудь поможет мне в такой же ситуации.

В том, что касается детей, просто стала модна эта позиция на фоне копипастных историй про яжматерей. Я, например, не понимаю, что плохого в том, чтобы помочь женщине поднять коляску на этаж, или, вдруг, если она потеряла контроль над ребёнком в магазине, помочь ей. К тому же я прекрасно понимаю, что материнство - это тяжкий труд, и в какой-то момент потерять бдительность может даже самая ответственная мать.

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению такие кашолки, как выше описано было, пользуются этой темой, что им должны помочь и окружающие должны смотреть за ее дитенышем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, но цитатой на английском:
Let me tell ya something, folks... nobody cares about your children, okay? Nobody cares about your children. I speak for everyone. I've been appointed by the rest of the group to inform you we don't care about your children – that's why they're your children, so you can care about them and we don't have to bother.
(George Carlin)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласна конечно. В огромном торговом центре подхожу к Детскому миру, навстречу с испуганным лицом выскакивает девчушка лет 2х, глаза испуганные, вглядывается в лица всех встречных, по губам смотрю - мама, мама... Я приближаюсь, она пооглядывалась и со слезами рванула в толпу. Я скачками догнала, понимаю что родители в детском мире и уходить нельзя оттуда. Приболтала, отвела назад, напрягла охранника, по громкой связи объявили. Мин через пять нарисовался папаша и сходу на мелкую наехал, типа куда убежала?!! Блять столько времени прошло, она бы упиздовала в другой конец тц уже бы! Козлы блин...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы никому ничего не должны, уважаемый. Как и вам.
но есть понятие - преступное бездействие. Ваш труп или ещк живое тело просто переступят и пойдут. Никто никому ничего не обязан.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Преступным бездействие становится в совершенно других обстоятельствах, а тут реально никто никому ничего не должен.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Было года 3-4, ходили по продуктовому рынку с мамой. Мама купила банан, я радостный как обезьяна схомячил его. пока мама покупала продукты я исчез из поля зрения, мама чуть не поседела пока меня не было, а я пошел кожушку от банана выкинуть:) приучили блин с детства мусор выбрасывать;)
Автор поста оценил этот комментарий

"Такой "аборт" сорвался" - подумала "мамаша".

Автор поста оценил этот комментарий
Сказать бы папе этого Вите что его жена - ебня, и так смотрит за сыном. Провел бы воспитательные пиздюли среди неё
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества