99

Принцесса

Когда Наде было годика полтора, я стал называть её принцессой. Белокурая красотка конечно принцесса. Иногда я на неё обижаюсь за вредный характер (Надя упёрта и несгибаема в своих заблуждениях), и долго обращаюсь к ней официально - Надежда Александровна. Но это длится месяц-два, затем Надя что-то понимает, и всё возвращается на круги своя. Кстати, когда я чего-то мастерю или чиню, Надя первый помощник. Григория, старшего сына, фиг дозовёшься. Его стезя поэзия и проза. Не любит Гриня чего-то майстрячить. А Надюха и крестовую от шлицевой отвёртки отличает, и сверло по бетону от сверла по дереву. Сейчас Надежде семь. Серьёзный возраст, в первый класс пойдёт, но это же детство. Жена на днях рассказала. Сидели у бабушки во дворе частного дама...
- Мама, я огород полью? - Сказала Надя, держа в руках лейку на двенадцать литров. Сама она килограмм двадцать пять весит.
- Надь, обольешься. - Отвечает жена.
Таки пошла с лейкой, упёртая же. Потягала туда-сюда, пролила помидоры и укроп, отволокла лейку на место.
- Нет, огород не моё. - Говорит задумчиво. - Я же принцесса.
- Ну, Надя, принцессы тоже много по дому и двору делают. Помогают родителям, огородом занимаются, животину всякую пользуют. - Увещевает жена. Интересно, как Надя выкрутится.
- Не-не, я нормальная принцесса. - И пошла в закат.
#ДырФыр

Истории из жизни

25.3K постов60.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9214

Упорство вознаграждено

Упорство вознаграждено
8912

Мариуполь, февраль 24-25

Мариуполь, февраль 24-25 Политика, Война на Украине, Длиннопост, Спецоперация, Украина, Мариуполь
Мариуполь, февраль 24-25 Политика, Война на Украине, Длиннопост, Спецоперация, Украина, Мариуполь
Показать полностью 5
7745

Вопрос. А можно её лишить гражданства?

7558

Маркетологи от бога

Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Показать полностью 5
6351

Простой этический тест

6113

Когда лень

Когда лень Жизненно, Юмор, Повтор, Скриншот, Лень, Twitter, Комментарии
Показать полностью 1
5556

Ему нет места)

5369

Назад в 2007й

Назад в 2007й Санкции, Верните мой 2007, Эмо, Картинка с текстом, 2000-е
Показать полностью 1
5270

Неожиданная проблема в самолетах

Неожиданная проблема в самолетах Скриншот, Юмор, Комментарии на Пикабу, Дети, Родители и дети, Шум, Родители, Мат
4821

Французский генерал: «Дядя Сэм 30 лет держал россиян за дураков. Но теперь это в прошлом»

Показать полностью
4780

Коммент под видео  "Гимн СССР"

Коммент под видео  "Гимн СССР" Гимн, Комментарии, СССР, Канада, Хоккей, Юмор, Скриншот
4691

Это смешно, ящитаю

Это смешно, ящитаю
4663

Парадокс

Парадокс Политика, Мотиватор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4533

Очередная юмореска про Азовцев (баяномеир молчит)

Очередная юмореска про Азовцев (баяномеир молчит)
4521

Почувствуйте разницу!

Почувствуйте разницу!
4370

Ответ на пост «Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa»

Ответ на пост «Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa» Картинка с текстом, Дети, Наггетсы, Подача блюд, Оформление, Кухня, Ответ на пост
Показать полностью 1
4332

Что ж там в кладовой

Что ж там в кладовой
4279

Все познаётся в сравнении

Все познаётся в сравнении
4162

Совместная работа)

Совместная работа) Комиксы, Юмор, Длиннопост, Тренажер, Мотивация
Показать полностью 1
4143

Когда родители отдали тебя в регби, а ты всегда мечтал танцевать!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: