Принтер сам себя списал!

Ответ на пост http://pikabu.ru/story/kogda_len_rabotat__pritvoris_chto_teb...

Работаю в сервисе, недавно принесли принтер на ремонт, а там... Ну думаю сами все увидите))

P.S Не ругайтесь пожалуйста - мой первый пост как никак!)))  

Принтер сам себя списал! Принтер, Сервис, Оргтехника, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

3д принтеры печатающие органы научились делать а вот когда изобретут принтер который способен работать больше года без поломок и сбоев вопрос на который нет ответа

раскрыть ветку (61)
32
Автор поста оценил этот комментарий

"когда изобретут принтер который способен работать больше года без поломок и сбоев" либо вы слегка приукрасили фразу, либо вы пользуетесь китайским ширпотрёбом.


Моему самсунгу уже 7 лет, работает до сих пор

раскрыть ветку (48)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

HP 1020, лет 7 уже без косяков работает. 

раскрыть ветку (27)
28
Автор поста оценил этот комментарий
HP1200 Печатает на любой бумаге, картоне, говне. Любая поломка чинится пинком в корпус. И да, у него есть святой LPT
раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой брал, чтоб на плёнке печатать, печати фотополимерные в молодости делал.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я брал, чтобы на говне печатать! Замечательно выходит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, увидел комментарий  вспомнил как я в армии на принтере hp lj1005 печатал на резине из под ОЗК... Просто нам были нужны зеленые бирки на имущество а цветного принтера и зеленой бумаги не было))) Вот такая мини история вспомнилась)) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что ОЗК придумали, только для того, что бы потом солдат бирки из них резал и недостающие пукли рожал)

2
Автор поста оценил этот комментарий

HP1200 Печатает на говне

Рассмешило и навело на интересную мысль.

Владелец HP 1020

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассмешило и навело на интересную мысль.
Владелец говна.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня очень много ваших вещей обнаружилось под балконом после зимы. Придите заберите
Автор поста оценил этот комментарий

МФУ HP M1132 тоже уже хрен знает сколько лет! Уже хочется чтобы сломался нафиг и взять с автоподачей для сканера... 

Автор поста оценил этот комментарий

ролики податчика живы? значит пробег маленький. на руборде первые советы по их заменам в 2001 были )

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Hp 2100 )))18 лет полет нормально за всю жизнь было куплено два оригинал катриджа и тупо заправляются поочереди досихпор берет как тонкую так и толстую бумагу типа ватмана )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро! У меня тоже 1020  :) Моему не менее 12 лет вроде, если не больше. Надежен как автомат калашникова - ни единого сбоя :) И в кабинете его же собрат по нокиевости - МФУ 1522, такой же неубиваемый. А в соседнем - современный цветной лазерник HP - так с ним постоянно какая-то борьба.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в кабинете стоял 1522... Списал на склад, МакОсь (основная система на работе) перестала поддерживать сканирование с него :( теперь у меня вагончик картриджей 436 лежит)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://s16.postimg.org/mhnviu6lh/IMG_2016_04_06_104254.jpg


аминь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитал, моему 11 оказывается =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
его старший брат HP 1000. Списали его с маминой работы в 2003м. То есть он уже до этого работал. Работает до сих пор. Ещё бы к нему драйвера под x64 найти.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так же работает до сих пор с 2000 года....катридж менялся один раз.
дров на 64 нету..запускал как сказали через вирт. машину....уже не комфортно чувствует себя в квартире, морально устарел) видок не тот) думаю его покрасить..и лаком покрыть..) ну чтоб был красивый)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если через принт-сервер?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично. Работает через ВМ. Картридж не меняли, только заправляли 2 раза. Печаал он много, ибо универ. Так что вполне годный принтер.
Автор поста оценил этот комментарий

если за 15 лет картридж менялся один раз, то ничего удивительного, что работает.

Хотя эти же HP1200-1300 работают те же 15 лет и картридж меняется раз в месяц

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл сказал, что только через виртуальную машину запустить можно

Автор поста оценил этот комментарий
HP 1018 с 2006 года молодцом!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

HP 1010 2003 года покупки, много десятков тысяч листов отпечатал, всё так же хорош, даже картридж оригинальный, заправка 300 рублей :D

Автор поста оценил этот комментарий

С 2007 года  работает без поломок, только корпус бы почистить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тошиба исправно пашет с 2003)

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос в тиражах

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, всё зависит от кол-ва печати (непонятно о каком принтере идёт речь: домашний, который максимум курсовую да диплом раз в пол года печатает, или МФУ в офисах когда ежедневный объём доходит почти до 2-х пачек листов) тем не менее любой принтер нормального производителя с учётом оригинальных картриджей (а не заправки левым тонером) и нормального обдува, прослужит гораздо больше года

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в моем случае это был принтер из довольно крупного гос учреждения, и печатали на нем ну просто очень много (со слов человека который нам его собственно принес)  

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже гос. учреждения на обслуживании стоят. Покупают их по тендеру как самые дешевые (с них можно получить наибольший откат). Они максимум год работают, потом на следующий год опять же с откатами покупают новые. Ты подожди, еще принесут его на чистку бункера с отработкой, я в первый раз целый день с таким ковырялся, разбирая его почти до основания, а потом собирая обратно) 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приносили уже - у них в термоблоке каким то образом линейка застряла, пришлось за одно почистить... Ну я так понял у них с той же ошибкой к нам приедет еще десяток другой!    

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бумага застряла - линейкой проталкивали)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня таких 25 штук, шьются они но такой гемор.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылочку на ресурс где можно было бы узнать как это сделать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=5274&am...


кури. в конце дамп есть.


небольшие бубны с 24С04 (намного меньшие бубны, чем на XEROX 3100. просто разборка геморней - помню по старой памяти)

Автор поста оценил этот комментарий

ресурс на обед ушел, появится я спрошу.

Автор поста оценил этот комментарий
Завтра накатает инструкцию со схемой программатора, но есть одно но, нужны мозги от незалоченного принтера, с него берется прошивка.
Автор поста оценил этот комментарий

программатор схема и софт нужен? на мыло напиши tony144@yandex.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый дешевый и реально одноразовый принтер. Последний раз когда я смотрел на него цену - было в районе 5 тысяч рублей. За МФУ. В общем, у фотобарабан принтера ресурс - 30000 отпечатков, а дальше - гарантий никаких. Можно, конечно найти и заменить в нем фотобарабан (тот еще гемор, принтер придется разобрать практически полностью), да сбросить ошибку, да еще и у картриджа ресурс вот-вот подойдет к концу, а значит еще и его заправлять и чип менять. По деньгам это выйдет дороже самого принтера.

Поэтому проще купить новый одноразовый принтер.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если дешёвый принтер почему бы и не заправить, тем более что оригинальный картридж стоит чуть ли не 2/3 цены принтера, если не более, моему самсунгу уже х.з. сколько лет, трое детей школьников, только успеваю бумагу покупать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал немного в фирме по продажам МФУ, почти 80% обращений в тех.поддержку с последующим выявлением нашими мастерами причины поломки, были связанны именно с неоригинальными картриджами\самозаправкой тонера.

Про выгоду не спорю, но ремонтировать потом такой принтер всё равно дороже выходит

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. На сэкономленные деньги покупаешь еще один такой же принтер и все.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если картридж стоит 2/3 принтера, зачем вообще ремонтировать проще уж новый такой же купить, хотя я запраляю там же где и покупал 300р и не жалко, правда за прошивку цену загибают, 1.5т.р. за пять - десять минут работы и то дольше прошивку искал, чем прошивал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

струя, l800, 3 года и 200 000 отпечатков. Не считая чистки и смазки нечего не делал. Нормально печатает, даже все дюзы на месте) 

Автор поста оценил этот комментарий
Старые принтеры отличаются , это реальный пример того как старое может быть лучше нового мой hp служит мне9 лет ,он прям бессмертен
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Kyocera Fs-1040. Второй год работает без поломок. В компании используем МФУ от Kyocera, тоже без проблем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

+ норм аппараты)

Как раз в их фирме работал)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

+ лучшие рабочие тачки из всех с которыми приходилось работать )

то что под рукой было проверил из самых поюзанных:

Kyocera FS-4020DN ~ 3-3,5 года, 966652 страниц, пару раз были заявки когда мелкие канцтовары застревали в роликах, но все легко удаляется по мануалу + он еще и сам же говорит куда глянуть

FS-4300DN - 4-6 месяцев, 105958 страниц, аналогично

У бухов ECOSYS M2535dn на 14583 за 1,5 года + 34035 на FS-4100DN (эти поменьше штампуют), остальные реже долбятся поэтому не стал с них собирать инфу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

4100 гавно редкостное, я заебался коротроны мыть , печки быстро летят. те же 3920 живут за 1500000 пробега, а эти блин на 300000 дохнут

Автор поста оценил этот комментарий

canon mp160, где-то 8-10 лет

Автор поста оценил этот комментарий

самсунк ml-1210. без единого сбоя работает 11 лет. печатаю всякую хуйню на всякой хуйне (глянцевые страницы из журнала) для ЛУТа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ML-1210 c 2003-го года работает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+  у меня такой...вообще нет проблем..уже как 5 лет юзается

Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от нагрузок и условий эксплуатации.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
HP Laserjet 1100 безотказно работает с 1998 года. Недавно сменил его на Kyocera, т.к. нужен usb.
Автор поста оценил этот комментарий

brother - лучшие из всех что были у меня.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо технику правильно выбирать год хааха уже 4 года стоит принтер каждый день пробег 100-150 листов все что делалось это менялся бункер с катриджем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку