995

Пример, достойный подражания!

». В проекте «Гордость России» героем дня стал этнический дагестанец Мурад Хамизилаев, восстановивший полуразрушенный памятник воинам Великой Отечественной войны в ставшем ему родным селе Санниково Владимирской области. Об этом сообщают российские СМИ.

Отец Мурада Хамизилаева – из Дагестана, он проходил службу в рядах Советской Армии под Ковровом Владимирской области, а после службы стал учиться на ветеринара во Владимире. Попав по распределению в село Санниково, остался в нем жить, вот почему Мурад родился так далеко от гор.

Идея восстановить памятник воинам Великой Отечественной войны пришла не случайно. Герой дня давно задумывал сделать что-либо полезное для родного села. И решил, что память о предках – дело святое, вложив в восстановление монумента все скопленные за пару лет сбережения.

Сельсовет настороженно отнесся к идее молодого человека, поскольку он не имел строительного образования. Но чиновники в итоге решили, что хуже, чем есть памятник уже не станет, а бюджет села не позволит восстановить объект культурного наследия еще долгое время, и разрешили Мураду сделать попытку.

В работе нашему земляку помог его друг Сергей. Работы начали осенью прошлого года и основную часть сделали до первого снега. Сейчас памятник полностью восстановлен. Новая брусчатка, кованая ограда и цветник, разбитый к празднованию Дня Победы. 

«Сельчане вначале думали, что мы с другом делаем работу за деньги, но узнав, что да как, от души благодарили. Не скажу, сколько средств ушло на ремонт, потому что делал его не для того, чтобы мой поступок мерили деньгами. Сделал бы и раньше, если бы имел возможность», – признался Мурад.

Автор:  Заур Алиев

Пример, достойный подражания! Мемориал, Аллея Славы, Гордость России, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

+57
Молодец! Дагестанцы, берите с него пример! Помни свои корни, но и не гадь, где живёшь!
раскрыть ветку 1
+3
Дак он просто не в Дагестане вырос, вот и молодец.
+39

Даг здорового человека. Молодцом!

+80
"Не скажу, сколько средств ушло на ремонт, потому что делал его не для того, чтобы мой поступок мерили деньгами" - слова не мальчика, но мужа. Респект.
раскрыть ветку 1
+11

С другой стороны это мог быть пример сколько надо чтобы самому сделать такое.

Не разглашал потому что власти засудят за оскорбления. ))))

+16

Интересно, из односельчан, которые от души благодарили, кто-нибудь помог парням?

раскрыть ветку 2
+5

Ну а кто же половину плитки упер, Пушкин что ли?

+9
Разве что как-то так:
Иллюстрация к комментарию
+12
«Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.»
Молодцы ребята!
раскрыть ветку 4
+7
Всегда говорил, что панк музыка - она не про бухичи и дебоши, а про человека, что должен стремится к идеям верным
раскрыть ветку 3
+1
Ага)) "Бухать, валяться, домой не появляться!", "Эй, бабища, блевани!", "Мой мозг переходит в член, я хочу иметь их всех!", "Я хочу купить себе трехтурбинный пылесос, отсосать себе из члена, чтоб потомство не принёс!", "Я тупая свинья, ничего не желающий знать. Я ленивый урод, ничего не хочу понимать", "Пока я живой я буду бухать и нечего в меня вашу химию пихать!". Это вот то, что в голову сходу пришло. FPG, ГрОб, Террор, про пылесос не помню, возможно Автоматические Удовлетворители, Тараканы и Бригадный Подряд соответственно.
раскрыть ветку 2
+11

Красава! Побольше бы таких, а не тех, кто попадает в сводки МВД. Молодец парень.

+7

На мой взгляд, получилось достойно.

+5

Это - Дагестанец! Не путайте с другими...

+2

Сельчане вначале думали, что мы с другом делаем работу за деньги, но узнав, что да как, решили сами поучаствовать от души благодарили

Вот они - настоящие герои Роисси! Камень-то класть это каждый понаехавший с гор может, а от души поблагодарить...

+1

Если бы пост был о том, как дагестанец в русском селе расхерачил памятник, то пост собрал бы больше плюсов и больше комментариев.

раскрыть ветку 1
0
уж точно раз десять больше плюсов бы набрал и в комменты налетели бы нацики брызжа слюной.
+1
Человек.
+1

Уважаемый человек вырос. Родителям его респект.

+1
Мое уважение! Красава
+1
Видите, дело не в национальности, а в социуме вокруг человека и воспитании.
раскрыть ветку 1
0
+
+1

Достойно!

+1
Такое двоякое чувство...
Вот вроде и всё замечательно и мужик просто молодец. А с другой стороны, какого, простите, йенга обычные граждане должны делать то, что должно делать государство?
раскрыть ветку 13
+2

А если государству насрать,  а парень с другом решили сделать потому что могут. Такой ответ устроит?

раскрыть ветку 1
0

Ответ то конечно устроит. Но Вы похоже не поняли смысл моего коммента.
Почему мы должны делать сами то, что нам должно сделать государство. В смысле: "какого извините мпх мы должны делать что-то вместо государства?"

+2

Проклятье, бро, откуда мы знаем, что йенг это член?

раскрыть ветку 5
+1

В каком-то фильме Эдди Мерфи произносил фразу «...мой йенг совсем замерз»

раскрыть ветку 2
0
Прошу пардону, бро, вроде это давно известное в интернетах слово.
А вот откуда пошло... йенг его знает)
раскрыть ветку 1
-2

Это государство никому и ничего не должно. Особенно что касается клятого тоталитарного коммунистического прошлого.

раскрыть ветку 2
+2
Должно. И как ни странно, оно (государство) от этого не отказывается. Это выгодно с точки зрения PR.
А Вы не обращали внимание, что сейчас стали гораздо мягче говорить о "проклятом прошлом", чем ещё даже год назад? Даже на официальных каналах.
раскрыть ветку 1
-3
Потому что у государства денег нет. Глава сельсовета виллу на Каналах только начал строить.
раскрыть ветку 1
-2
Это был риторический вопрос)
0
А пруфы-то где?
0

И тут приходят пидорасы из стройнадзора или аналогичной охуевшей конторы, роскомнаследия какого-нибудь, не к столу будь сказано, фиксируют нарушение строительных норм, культурного слоя, исторического наследия, да всё равно чего. Выкатывают ему штраф до неба и обязанность до завтра вернуть всё, как было. Сколько таких историй писано-переписано..Дорогу люди делают себе после 20 лет говнища, ещё чего-то..Навскидку не вспомнить, но было.

На месте Заура я бы ограду у памятника сделал заострённую сверху. Гостей таких нанизывать))

раскрыть ветку 1
+1

Минусят такие гости?))

0
Как пямятник починить так благодарны, а как жильцы дороги во дворах за свой счет чинят так суд муд и прочие пакости
0

А где кованая ограда и фото "до"?

-2

А где крики про "чурок" и "обезьян' понаехавших в Россию со свои уставом. Где бабки с подозрительными выводами что мол хачик на их украденные деньги мутит что-то?

раскрыть ветку 5
+2

А чурки и обезьяны - это не от национальности зависит. Это ментальность полудикого человека, попавшего в большой мир. Кто знает, если бы не ликбез, далеко бы мы от них ушли?

раскрыть ветку 4
-1

Не знаю. Работаю в строительстве, там априори если нерусский то дурак. И все в это верят.

раскрыть ветку 3
-6

На палку этого дида !

раскрыть ветку 1
0

О, говорящий кусочек мыла =) Как мило.

-6

Раньше добро делали просто так. Сейчас шоу

раскрыть ветку 4
+3

Пускай делают для шоу хотя бы, чем совсем не делают..

+5

А ты что сделал, для  общества?

раскрыть ветку 2
-2

А  он это для общество сделал?  И как и чем это поможет обществу? 

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: