Приключения в Гагре

Всем здравствуйте! Думала какую бы историю написать и вспомнила про мой первый отдых на море. Ездили с мужем в Гагру 07-15/09/13 г. Поехали на отдых спонтанно, собрались за неделю. Один чемодан на двоих ( все самое нужное, пол чемодана набили таблетками, которые так и не понадобились ). Итак, начнем все по порядку!) Где то в 22:00 приземлился самолет с впечатлительной парой ( первый раз на море как ни как ). Выходим из аэропорта, стоять долго не пришлось. Как пчелы на мед сразу же прибежали таксерики. Остановились мы в доме отдыха "Солнечный" и трансфер не заказали. Решили спросить у людей, как нам добраться до "Солнечного" и тут нас напугали... "Автобусов нет! Поздно уже!" - сказал нам один местный житель ( шофер ) - " Ну ни чего, не расстраивайтесь, я вас за "очень дешего" довезу!". "За сколько?" - спросили наивные мы. " 600 рублей.." - сказал каз*л... Ничего не оставалось как ехать с ним. Итак, доехали мы до границы и передал таксист, нас, своему другу таксисту. "Давайте я вас переведу через границу и довезу до "Солнечного". Дешего!" - сказал таксист. "Сколько?" - спросили уставшие, на все уже пофигистические мы.. "800 рублей" - сказал.. И ни чего не оставалось делать, как поехать с ним.. Начали переходить мы границу ( глаза по пять рублей ). Куда идти? Все так подозрительно смотрят... Так много людей.. Все ругаются... На нас куртки, теплая одежда, нам жарко, мы устали.... Спустя 20 минут мы прошли границу. Я перекрестилась 3 раза ( пяткой ). Сели в машину, довезли до "Солнечного". Время 00:00. Пошли искать главного. Так получилось что мы приехали на 1 день раньше, чем бронировали номер. По идее не номер а "бочку" ( ну или домик - бочку, я уже не помню. Короче полу круглый домик из железа площадью 3х3 метра) . И тут нас встретила женщина охранник ( которая похожа на перебухавшего мужика и голос соответственно такой же ). Господи.. как я испугалась..... Дали нам ключ от номера.. Открываем дверь. 5...4..3...2..1... О УЖАС!!!! Я готова была бежать обратно до аэропорта и лететь домой! Да лучше на пляже спать чем в той будке! Душ это пзд*ц.. Две кровати, одна у одной стенки, другая у другой (двигать их нельзя). Столик, стул, тумба, телевизор ( не работает), холодильник ( слава богу работает). Туалет отдыхает... В общем посидела, поплакала.. Решили пойти в кафе, выпить с горя.. И только там у нас поднялось настроение! Люди доброжелательные, добрые, спросят о жизни, настроение поднимут, воздух прекрасный, вид красивый на море. Заказали шашлык, пиво. Шашлык вкусный, дешевый. Посидели, попили, поели, пошли спать. Утром встали, проспали завтрак и обед)) Пошли к администрации ( по поводу номера ). Попросили поменять на номер с кроватью. Администрация вошла в положение ( все таки молодая пара, а кровати по отдельности... ). Поселили в номер в коттедже Туда только что заселили двух женщин и с ними нас и поменяли. Думаю те две женщины до сих пор нас "убить" хотят. Номер в коттедже оказался НАМНОГО лучше нашей "бочки". Больше, красивее, ванна комната прекрасная. Я не представляю как жили те женщины в "бочке", что поменялись с нами. Настроение стало намного лучше, пошли купаться. 50 метров до моря. Море классное!!! В первый день увидели дельфинов!! Это было потрясающе! Радовались как дети. На протяжении всей недели видели дельфинов, и потом на них смотрели, как на обычное явление)) Пошли заказали экскурсию на озеро Рица. В общем купались отдыхали и все бы ни чего, но... денюжки не вечные и не резиновые.. Решили съездить в саму Гагру, в банк, что бы снять деньги, да и по рынку погулять, сувениров купить. В банке деньги снять не смогли, так как надо было ехать в Адлер и снимать деньги в сбербанке. Пошли по рынку, накупили сувениров, вернулись в автобус. Автобус был от дома отдыха. На улице жарко, ждем когда придут все, решили купить пойти попить. Везде где я не ходила я тоскала сумку с собой. И тут я, дура, самая полнейшая дура, понадеялась на людей кто сидели в автобусе и решила сумку оставить. Че думаю, на 5 минут отходим.. Нет ну не дура ли я??? Ушла.... прихожу... смотрю... 5..4..3..2..1... сумка открыта, кошелька нет! Все на месте кроме кошелька... Спокойствие.. Муж на панике.... Я стою и думаю... Спокойствие.... Все в шоке... Только спокойствие...Воров смысла искать не было. Ладно хоть я паспорта, билеты и книжку в сумку убрала а не в кошелек. Пускай думаю подавяться этими двумя тысячами в кошельке... карты заблокирую.. но карта на скидку нижнего белья!! Сволочи! Там такая скидка была!!! Итак... сижу... молчу.. и думаю.. как ехать в Адлер? Денег нет.. Да и вообще, как ехать обратно домой? Женщина в автобусе дала 500 рублей, пожалела...Приехали в дом отдыха, позвонили в банки, карты заблокировали. Надо думаю ехать в Адлер и перевести деньги. Парень что работал там, дал нам 1000 рублей на дорогу. Поехали мы с мужем в Адлер. Граница. О этот ужас! Народу по 100 метров. Все лезут без очереди. Мы как культурные ждем своей очереди. Приезжаем в сбербанк.. А там мне говорят, что надо ждать 3 дня что бы перевести деньги с одной книжки на другую!!! 3 дня!!!!! Я в шоке... Ни чего не оставалось, сделали запрос, поехали обратно в Гагру. Настроение наихудшее... Просто кошмар.. На ужин опоздали.. Жрать охото!! Пошли в кафе, там нам официантка помогла. Сказала - "Берите все что хотите, потом отдадите". Прошло 3 дня, поехали в сбербанк. Граница... ужас.. терпение на пределе... Приезжаем в сбербанк. Подхожу к кассиру. "Сейчас я проверю пришли деньги или нет" - сказала она. 5...4...3...2...1.. ДЕНЬГИ НЕ ПРИШЛИ!!!! "Давайте еще отправим запрос. Еще 3 дня подождете" И тут я не выдержала...5...4...3..2...1... и как разревусь на весь сбербанк, как восьмилетняя школьница получившая ремня за двойку!!! Села на лавочку.. реву.. и тут меня озарило.... а ведь можно же отправить деньги на счет! за пол часа придут. "Можно так сделать?" - спросила я у кассирши. "Можно" - ответила она. " А какого ты х*я мне до этого не прделожила так сделать, курица ты ощипаная?!" - подумала я... Пол часа спустя мы получили деньги.. Радости полные штаны, купили мороженное, гуляем по Адлеру. Поехали обратно в Гагру. Граница... В общем в оставшийся отпуск съездили на озеро Рица, абхазское застолье, накупались, насмеялись, порадовались жизни) В итоге не смотря на то что нас обокрали, поселили в страшный номер ( в начале), море, доброжелательные люди которые там живут, солнце, кухня, вино, виноград, национальные танцы, природа!! это все компенсирует)) В следующий раз когда поедем на море, поедим опять в Гагру. Уже по опытнее, все пережили)) Не повторяйте наших ошибок и отдых у вас получиться замечательный!