Приходят странные коды подтверждения.

На мой телефон приходят различные коды подтверждения от сайтов.
Озадачилась проблемой, полезла в гугл, нашла старый пост с аналогичной темой - Коды подтверждения.


Что у меня - приходят смс массово от разных сайтов, но одновременно и в ночное время, когда понятное дело я сплю. Сайты разные - tinder, belkacar, grab,  funday, authmsg, gett.  Почитав тему на пикабу - добавила в черный список, проверила телефон на вирусы, оператора (теле2) на подписки. 


Теперь смс приходят в папку спам. Но есть и продолжение - смс стало приходить больше, от smart.space, youla, yandex.chef, net.print (и многие другие сайты, где я может быть вряд-ли появлюсь) но что удивило - попытка зарегистрировать личный кабинет в tinkoff.

Так как у меня есть карта и личный кабинет tinkoff, тут уже поднапряглась. Связалась с поддержкой банка - карту мы заблокировали, делаем перевыпуск.


Поделилась своей бедой в беседе с Мамой, и услышала что и у нее тоже приходят смс. Но только разница что у меня уже не первый день эта беда, а она столкнулась первый вечер. Тут могу уточнить - у нас на гугл маркете одна учетная запись стоит, может ли это как то повлиять?

Сюда пришла за советом. Что это - мошенники, спам, или еще что? Как тут лучше поступить и обезопасить ?

Приходят странные коды подтверждения. Мошенничество, Нужен совет, Взлом, Длиннопост
Приходят странные коды подтверждения. Мошенничество, Нужен совет, Взлом, Длиннопост