498

Приемный покой (2)

Самое свежее.
Случай 1. Приезжает на скорой бабулечка 81 один год, хрипит, плачет, кричит: "РОЖАЮ!"
Сказать что мы были в лёгком шоке - ничего не сказать. Осматриваем на кресле, а у бабулечки типичное выпадение матки, болтается между ног, ко всему поцарапала слизистую, как итог - немного кровит из ранки.
Успокоили мы бедную бабулю, вправили выпадение, поставили маточное кольцо и отпустили домой)

Случай 2. Самообращение. Регистраторы на ушах, медсестры тоже, забегают в кабинет, срочно принимайте. Женщина с "замершей" двойней. Рвет и мечет, собирается писать жалобу. В чем суть: обращалась 7 дней назад с жалобами на учащенное сердцебиение. Принята была дежурной бригадой вечером. По гинекологии все сделано по стандарту: осмотр, УЗИ, выписка рекомендаций, в частности рекомендовано обратиться к терапевту с жалобами на сердце и записаться на приём к кардиолога, а с беременностью все нормально было, 2 сердечка бились, болей в животе и других угроз не было. Из сопутствующих табакокурение (0,5 пачки в день), от которой тоже предложено срочно отказаться.
В итоге никуда она не пошла. Приехала к нам через неделю с УЗИ другого центра. Беременность "замерла". Кто виноват? Врачи-убивцы в приемном покое.
Удалось с женщиной поговорить, немного успокоить и направить на повторное УЗИ (диагноз подтвердился). Дальше отделение. Вакуум.

Дубликаты не найдены

+56

Вы знаете, я когда узнала, что беременна - курить бросила в один миг. Мне кажется - это миф, про "резко бросить". Здоровый малыш -  вот что важнее, а не эти вонючие палочки.

раскрыть ветку 17
+11
Я бросила за полтора года до беременности. Как начали планировать ,вели здоровый образ жизни,но ребенок все равно постоянно болеет. Так что хз от чего это зависит.
раскрыть ветку 3
+2

Часто гуляете?

раскрыть ветку 2
+17
Это миф на 100%. Точнее бред.
+6
А зачем "эти вонючие палочки" до беременности кушали? Или они не такие уж и вонючие?
+7

Никогда не забуду, поехала вещи брать для малыша, приезжаю, женщина, двухлетний сын, совершенно прокуренная квартира и пару раз ещё ходит на лестницу курить, сама беременна на 5 месяце!

На мой вопрос про курение, ответила -врач сказал нельзя резко бросать, два года блять смолит уже при ребёнке и значит всю первую беременность тоже, это называется резко!

+1
И я так же, ни капли алкоголя, и ни одной сигареты, всю беременность никаких проблем не было, но тем не менее родила раньше срока на 1,5 месяца, сейчас 4 года дочке и здоровье как у слона. А подруга моя не бросила курить, и пиво пила оба ребенка больные. Порок сердца, проблемы с почками, что-то с неврологией, не помню, оба инвалиды короче
раскрыть ветку 8
+14
М, ну вообще-то эти болячки могут быть не только от сигарет и пива

Моя подруга сколько я ее помню была зожницей, а ребенка тоже родила с пороком сердца. Правда ее ребенка прооперировали и уже все ок, никакой инвалидности нет
раскрыть ветку 5
0

Конечно я не могу судить о современной экологии,нашем питании,и т.д.,но сейчас рождается очень много детей с теми или иными болезнями. И не знаю влияет ли алкоголь и курение на плод,но во время моей молодости курящая и пьющая женщина была нонсенс! Их презирали и не один парень(я не говорю нормальный,любой)не связал бы свою судьбу с такой. И я сам родом с села,за 20 лет жизни там не видел ни одного ребенка-инвалида

раскрыть ветку 1
-2
Катя ты?)
+17

От не верю. Знакомые девочки без вредных привычек кто с замершими, кто с бесплодием. Да влияет, но то что творится сейчас - явно от другого.

ещё комментарии
+14

Вопрос к ТС:  часто слышу про выпадение матки с возрастом. Как этого избежать ?

раскрыть ветку 22
+13

Упражнения Кегеля.

+16
Совершенно верно ответили выше. Необходимо укреплять мышцы тазового дна. В современном мире много методик
раскрыть ветку 11
+2

Напрягся после этого поста. Жена на 6 месяце. Двойней

+3
На самом деле насколько плохо курение сказывается на беременности?
ещё комментарии
+7
А причинами могут быть: повреждения мышц тазового дна; родовые травмы – при наложении акушерских щипцов, вакуумэкстракции плода или извлечении плода за ягодицы; перенесенные хирургические операции на половых органах (радикальной вульвэктомии); глубокие разрывы промежности; врожденные пороки тазовой области; дефицит эстрогенов, развивающийся в менопаузу
раскрыть ветку 4
+2
Простите неумную, но как это извлечение плода из ягодицы?
раскрыть ветку 3
+2

"Вопрос к ТС: часто слышу про выпадение матки с возрастом. Как этого избежать?" НАПРИМЕР НЕ ИШАЧИТЬ НА ЗАВОДЕ РАБОТАЯ ЗА МУЖИКОВ С ЮНЫХ ЛЕТ ДО ПЕНСИИ

+3

Не рожать, не таскать тяжести.

+3
Делайте пресс и укрепляйте мышцы таза
0

гимнастика!) специальная)

+11

Выпадение матки...Я заставлю себя не гуглить это. Пусть будет сложнее, чем бросить курить.

раскрыть ветку 11
+2
Держи

https://www.google.com/search?q=%D0%92%D1%8B%D0%BF%D0%B0%D0%...

Просто нажми ссылку))

раскрыть ветку 10
+16
Иллюстрация к комментарию
+16

вправление тоже весьма интересно

раскрыть ветку 5
+2

Бля, я боюсь. Что там?

раскрыть ветку 2
+9

ужс и мрк.. с двойней и так наплевательски..

раскрыть ветку 1
+13

Оно и к лучшему, матерью она была бы ещё более хреновой

+6

Перед прочтением Ваших простов надо нашатырь под рукой держать. Хоть это и звучит как "одень маску перед просмотром видео про сварку металлов", но голова все равно кружится))))))

раскрыть ветку 4
+3
Интересных случаев на самом деле намного больше, но я рассказываю здесь только те, которые будут более интересны не медицинским работникам, а людям различных профессий не связанных с медициной
раскрыть ветку 3
0

Вы тогда терминологию не так активно используйте, что ли.

раскрыть ветку 2
+6

Я вторую историю не поняла, причина а итоге в чем?

раскрыть ветку 14
+6

Курение,как следствие внутриутробная гибель от гипоксии. Я так поняла.

-2
Если кратко: нефиг курить пока брюхатая
-8
Вакуумный аборт.
раскрыть ветку 11
+17

Это понятно. Причина остановки сердца у детей в чем? На УЗИ дети здоровы. Тахикардия мамашки? Тахикардия не такое серьезное отклонение , что бы плоды померли тем более за неделю, тем более без каких либо болей там

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+5

Смешно. Курила-курила,  а забеременела-надо чтоб ребёнок был здоров, бросила курить.  А то что организм уже пропитан никотином  даже не думают.

раскрыть ветку 2
+1

Могу сказать что пол года точно мало для того чтобы организм восстановился. Бросил в ноябре 2017, когда почувствовал что разваливаюсь. Стаж был 14 лет. Пол жизни почти. Понятное дело что ничего бесследно не проходит, но восстанавливаться думаю года 3 буду как минимум. Хотя уже через месяц как бросил стал чувствовать себя значительно лучше.

раскрыть ветку 1
0

организм в принципе не восстанавливается , а только стареет , а так да проживешь дольше

+3

Курила по пачке в день. Бросить не могла, может не хотела. Как узнала, что беременна, сразу бросила. Тупые отговорки по поводу «стресса» для организма,полный бред! Роди здорового малыша, потом хоть укурись, вся жизнь впереди.

0
Бросить курить перед зачатием конечно полезно. Вот только у женщины все её яйцеклетки имеются в яичниках изначально, а не обновляются как у мужчины сперма. А значит всё курение что было в жизни до родов в любом случае отразится на ребенке. Да, отказ от курения снизит риск патологии, но не отменит выкуренные по тупости сигареты. ИМХО гораздо лучше винцом понемногу баловаться.
0

Господь решил - нельзя! Эх выыы..... :=0

0

А потом...помогите Венечке, Петеньке, Оленьке на лечение... К сожалению и такое бывает.

0
Надо было в опеку написать, адрес знаете.
0

хм, я не хочу бросать курить, но когда-нибудь если забеременею, наверно придется. только вот не знаю, смогу или нет

раскрыть ветку 4
+4
Узнала, что беременна, знаю, что бросить надо до 16 недели. Взяла остатки пачки сигарет и уехала к маме на хутор) через 4 дня сигареты закончились( их так-то штук 6 было)- и перехотелось. Муж курит, но не дома(дома теперь только вейп, я сигарет не вижу). Вот уже вторая неделя, ну почти, позавчера был день рождения у друга взяла сигарету- и как-то... Ну покурила и как-то даже больше не хотелось вообще.
раскрыть ветку 3
+4
Ой не берите)) Я много курила, но бросила сразу, вернее до того, как узнала, что беременна. Меня буквально на изнанку от дыма с первых дней стало выворачивать. Как вспоминаю свои ощущения следующие годы, в поликлинику на пятый этаж, с ребенком на руках взлетала, никакой одышки и прочих "прелестей". А потом взяла, во время скандала, и все по новой. Таблетки, пластырь, вейпы, никак не бросить опять.
Такой шанс завязать с этой гадость
+1

Вы молодец! А я не уверена, что брошу, боюсь, что беременность даже не остановит. Мама курила всю беременность, родила меня в 40, но я родилась здоровой. Может, ещё я так думаю, потому что не хочу и в ближайшие несколько лет не планирую детей...

0

Хутор близ Диканьки?

-6
Сходили с мужем на гипноз. Замечательный дяденька, час общались с ним о вреде курения и вуаля, почти два года без никотина. И сколько бы я ни отправляла своих курящих коллег к нему - ни кто не пошёл. Херню всякую придумывают. Типа стресс без сигарет во время беременности. Тьфу.
раскрыть ветку 3
0

А чё к бабке заговорщице не ходили?

раскрыть ветку 2
0
Нужды не проявилось)
раскрыть ветку 1
-9

если всю жизнь курить и резко бросить- не будет ли сильнее штормить организм?

раскрыть ветку 4
+21
Не будет. Нужно бросить вот прям сейчас вот прям всем. Конечно сарказм. Но отмахиваться беременностью и стрессом это бред.
+14
Я как узнала о беременности, бросила сразу же. Ничего не штормило и не хотелось даже курить! Спустя несколько месяцев вообще не понимаю, как курить могла.
раскрыть ветку 2
+3

А сколько курили до этого?

Вы такая молодец, сама не могу представить себя с пузом и сигаретой.

раскрыть ветку 1
-10

мля, ставьте тэг жесть если пишите про рожающих старух, твари

-16

Перепись бросивших курить овулях стартует тут.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: