Премодерация постов

Друзья, во-первых, спасибо что подписались на сообщество "Наука", нас уже больше 20 000 человек, что не может не радовать!


Большая аудитория - большая ответственность!

Очень часто в сообщество прорываются откровенно рекламные или фрические пост, в связи с чем вопрос: стоит ли включить премодерацию публикаций?

В комментариях напишем два комментария "Да" и "Нет" - голосуйте.


Из плюсов: постепенно мы добавим в "Доверенных пользователей" много хороших и регулярных авторов, посты которых будут публиковаться без премодерации. Для новичков это будет поводом 7 раз подумать над формулировками, подачей и материалами, что на наш взгляд приведет к росту качества контента.


Из минусов: скорость нашей реакции не будет всегда идеальной, поэтому некоторые авторы могут потерять часть заслуженных плюсов.


Также хотелось бы отметить важность поощрения хорошего контента плюсами. Есть такой эффект свидетеля. Суть его в следующем: если человек понимает что он не один, он перекладывает ответственность на других людей, а когда человек один, то он действует гораздо решительнее. Поэтому не проходите мимо!


Также хотелось бы поздравить @CHUVASCH c прорывом в горячее - заслуженно!


Ну и пишите в комментариях какой контент вы здесь видеть не хотите и желательно с аргументацией почему вы не хотите. Вкусовые аргументы будут игнорироваться, а вот аргументированные обязательно примем во внимание!


Да пребудет с вами наука!


С уважением,

SciOne

Наука | Научпоп

7.7K поста78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Против премодерации

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как админ "Антимошенника" - при включенной премодерации большая часть потенциальных авторов публикует пост без включения его в сообщество именно из-за премодерации.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как админ "IT-юмора" говорю, что школота атакует. Более 50% постов - это лютый шлак. Школьники со свежерегнутых аккаунтов присылают дебильные картинки уровня 2-го класса, кто-то рекламирует какой-то свой канал, кто-то присылает все подряд по принципу "зайдет/не зайдет. Один раз даже зачем-то женский половой орган прислали. И очень много шлют постов левой тематики.

Автор поста оценил этот комментарий

Количество, впрочем, не всегда означает качество. Если те авторы, которые испугаются премодерации, уйдут в другие сообщества, может, это и к лучшему.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я против премодерации. Но я считаю что нам, читателям следует самим отличать треш от правды, ведь для этого наука и существует?. И отличив нам стоит минусовать неправду и плюсовать правду. А на набравшую плюсов ложь стоит писать посты опровержения и доносить суть научного метода до общества. Я считаю, что введение премодерации оттолкнёт некоторых потенциально хороших авторов, но что самое плохое, сделает среду "дистиллированной" или даже "дезинфицированной" в которой будет только нормальные материалы. А это ещё больше понизит бдительность читателя и ещё больше приравняет упоминание слова "наука" к неопровержимой правде в которую стоит верить. Я за естественную конкуренцию добра со злом и общественное порицание зла!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку