Предновогоднего чуда пост

Хочу рассказать об истории, которая со мной случилась на этой неделе. Долго думал,как ее назвать, в претендентах было два варианта: собственно то как я назвал и еще "Честная пятница или НОТИКпонедельник". А история собственно такая:

Еще в прошлом году думали в семье, что подарить младшему в 2016 году, ведь парню исполняется 10 лет, первый Юбилей, да и растет ребенок, робототехникой увлекается, а на моем Core2Duo уже не так все шустро, хоть в свое время он был ого-го, игровая серия ASUS G-series, с красивыми лого на капоте, а также фирменным рюкзаком и игровой мышью в подарок. Как сейчас помню как его выбирал, ездил покупал, но сейчас не об этом.

Так вот решили - новый ноутбук. Учитывая задачи и перспективы он должен быть из серии - игровые. Чтобы видеокарта, память, ssd-диск, короче если покупать, то вещь. Отсюда вывод, что бюджет должен быть от 50т.р., но не безграничен, ожидали уложиться максимум в 65 т.р. Сразу оговорюсь, семья звезд с неба не хватает, обычные работяги и подобные подарки серьезно обсуждаются, выбираются. Так и в этом случае, решили все отпускные и подарочные в фонд покупки ноутбука, еще интересно отметить,что день рождения у младшего в середине ноября и мы договорись, что подарок на день рождения как и на Новый год принесет Дед Мороз, его доставка надежная, всегда в срок - 1 января, да и к тому же волшебная, и кто знает,может к ноутбуку в комплект Дедушка Мороз принесет рюкзак и мышку? Согласие на такой вариант было получено.

День рождения прошел, все как и условились - ждем 1 января, не вопрос.

Теперь, в конце ноября я начинаю поиск ноутбука. Просматриваю магазины, цены - они кусаются, на то что мне нравится не просто не хватает, бюджет увеличивать надо в полтора раза, модели прошлых сезонов не радуют. Стал задумываться и вот неожиданно нахожу - мой любимый ASUS - игровая карта, ssd-диск, металлический корпус - все как хотел и ценник - 61500р. УРА!!! Вот он, начинаю шерстить по магазинам, где дешевле, а разброс цен дикий 65т.р, 67т.р.и только в одном, где я его и нашел изначально - 61500р. Думаю, сразу покупать не буду - сайт говорит, в наличии много, посмотрим, может цена качнется, доллар там упадет или акция какая, каждый день проверяю цену, никаких изменений и через неделю захожу,а там ценник 59900р., молниеносно кладу в корзину и оформляю заказ,во думаю повезло так повезло,кроме того что дешевле,чем в у всех, так еще и скидка в 1600р. Теперь важно - это была пятница 18 ноября, мне перезванивает менеджер - товар в наличии можете приезжать, резерв до воскресенья 20 ноября, но живу я в Подмосковье,работаю в Москве, думаю в выходной выбираться лениво, прошу менеджера, а можно резерв до понедельника включительно продлить, чтобы после работы купить - можно, отлично.

Теперь понедельник 21 ноября - я еду после работы в магазин, мне выносят коробку,все пломбы на месте,муха не сидела - включаем,все работает - так близко в подарку младшему я еще не был, расплачиваюсь и в припрыжку, в присядку в вальсе со снегом лечу домой. В голове одна мысль - повезло так повезло. Дома, под покровом ночи показываю домашним подарок, все в восторге, меня качают на руках. Прячем в шкаф, дело сделано. Однако,все самое интересное оказывается было впереди.

Пятница, 25 ноября, прихожу утром на работу и проверяю электронную почту - о смотрю, что-то прислал магазин, где я купил ноутбук в понедельник. Читаю - черная пятница,честные цены - спешите - введи промокод и купи ноутбук со скидкой в 7 т.р. подробности на сайте. Думаю, наверное супер дорогие,за 100т.р. с такой скидкой продают - гляну. Открываю сайт, смотрю каталог ноутбуков на которые скидка и... О_О мой ноутбук, который я купил за 59900р. участвует, не может быть, сверяю артикулы, он - кладу в корзину ввожу промокод и... О_О цена меняется на 52900р... МХАТовская пауза... Возвращаюсь к описанию акции и с ужасом читаю: "Акция начинается с 22 ноября по 4 декабря, спешите", т.е. подождав 4 часа, а купил я ноутбук 21 ноября в 18:20 где-то, уже, например, днем 22 ноября я смог бы купить его за 52900р.

Предновогоднего чуда пост Ноутбук, Чудо, Новый год, Длиннопост

Сказать, что я огорчился - ничего не сказать, мысли спутались, все валится из рук, никакого желания работать, ну представьте всего 4 часа разницы и 7 т.р. А что теперь сделаешь? Ведь не вернешь ноубук и тут же купишь его со скидкой?? Глупо, очевидно же.

И тут вспоминаю,что на Пикабу читал истории, где производители шли на добро и понимание, когда к ним обращались покупатели, помните наверное про пакетик чая, нитка которого была связана в узелок, про мышку Logitech и ее другие. Дай думаю, напишу на почту магазину, ведь ноутбук я купил и он мне нравится, но с другой стороны понятно - никто мне ничем не обязан, тем более сумма не маленькая. Будь что будет, лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.

Пишу письмо:

Предновогоднего чуда пост Ноутбук, Чудо, Новый год, Длиннопост
Предновогоднего чуда пост Ноутбук, Чудо, Новый год, Длиннопост
Предновогоднего чуда пост Ноутбук, Чудо, Новый год, Длиннопост

Отправил и мысленно успокоился, я сделал все что мог. Будь что будет.

Уже вечером проверяю почту, пришел ответ, читаю:

Предновогоднего чуда пост Ноутбук, Чудо, Новый год, Длиннопост

Ну что же, как говорят с проблемой надо "переспать" - и уже в выходные эмоции стихли, я успокоился, даже смирился, перестал себя пилить, что мол вот опять поспешил, ведь что-то подсказывало,что можно еще подождать и т.д. и все стало как обычно.

Началась новая неделя, я даже забыл про эту историю, возвращаюсь домой в автобусе в кармане звонит телефон, кое как достаю из кармана ибо давка, городской незнакомый номер:


Я: Алло


Менеджер Виктор: Александр? Вас беспокоит магазин Нотик, вы написали письмо, про то что купили ноутбук, но за сутки до начала акции и просили рассмотреть возможность возмещения скидки в виде покупки аксессуаров на сумму 7т.р. Ваш вопрос решен положительно. Магазин готов вам предоставить аксессуары на сумму 7 т.р. Вы уже выбрали, что хотите приобрести?


Я: Нет, конечно, я же писал на удачу, и я шокирован,что магазин отозвался на мою просьбу, это просто чудо какое-то


Менеджер Виктор: Тогда, пожалуйста, не затягивайте с выбором, как выберете позвоните мне, потому что Вашим вопросом занимаюсь я, другие менеджеры не в курсе. Мой внутренний номер 4118. До свидания.


Долетел домой как пуля и когда все легли стал выбирать, тут явам скажу впечатления, как в поле чудес, помните?


Якубович: Вы заработали за игру 3200 очков, выбирайте.


Игрок: Швейная машина, СВЧ печь, набор посуды


Якубович: Еще 150 очков осталось, утюг?


Игрок: Пусть будет утюг)))


Первые два подарка выбрал сразу - я же обещал,что Дед Мороз добрый и он к ноутбуку подарит еще рюкзак и мышку - отложил, остались еще денежки, подумал, что я тоже верю в Деда Мороза и купил мышку себе, сестре с мужем и по флешке. Супер!!! Получилось ровно 6990р.


Во вторник 29 ноября с работы звоню менеджеру Виктору, представляюсь и говорю, что выбрал, диктую артикулы, количество - все верно. Виктор берет паузу и перезванивает через 15 минут - передает номер заказа, под которым лежат мои подарки и откуда их можно забрать. В тот же день после работы еду в магазин. Захожу - ситуация неловкая, представляете прихожу за товаром в 7 т.р., за который платить не буду.


Я: Здравствуйте, понимаете такой дело, мне вот пономеру заказа забрать надо. *Называю номер заказа*

Менеджер: Здравствуйте,да-да мы в курсе, нам рассказали все, подождите. Ваш заказ на 5 рублей.

Я: *немного оторопев* 5 рублей?

Менеджер: Ну да, понимаете на каждую позицию вашего заказа скидка 99%, просто так мы ведь оформить не можем,поэтому итоговая сумма 5 рублей.

Я: Конечно, не проблема.

Предновогоднего чуда пост Ноутбук, Чудо, Новый год, Длиннопост

Молодой человек по списку все мне набрал, я проверил,он мне упаковал и я оплатив в кассу 5 рублей пошел домой.


Иду домой с пакетом подарков, а сам поверить не могу, что все это правда.

Пришел, своим показал аккуратно, все в шоке.


В итоге, подарки:

Предновогоднего чуда пост Ноутбук, Чудо, Новый год, Длиннопост

И все вместе:

Предновогоднего чуда пост Ноутбук, Чудо, Новый год, Длиннопост

Послесловие: Помните мультик про поросенка Фунтика??? Один из любимых, так вот там директор магазина была госпожа Белладонна. Еще пару недель назад я думал, что большинство, если не все такие у руля торговых площадок, и главный их лозунг: "Каждая детская слезинка - это монета. Дети плачут,а родители платят..." Оказывается нет...

Предновогоднего чуда пост Ноутбук, Чудо, Новый год, Длиннопост

Верьте в чудеса,они случаются. Всех с наступающим Новым годом!!!