3208

Предчувствие

Лет эдак 17 назад, будучи студентом, вернулся с универа домой. Середина дня, солнечно, прохожих почти нет. Я обошёл авто и начал неспешно собирать свои пожитки с пассажирского сиденья - пиджак, папка с конспектами, бумажник, мобила кнопочная, мп3 плеер с наушниками, ключи от дома и от авто... Рюкзак не носил, а барсеткой тогда ещё не обзавёлся, так что всё в руках, да по карманам. Но что-то меня вдруг насторожило. Словно затылок кольнуло. Позже, я много раз проигрывал в памяти эту ситуацию, но так и не смог понять, что именно меня встревожило. Толи и вправду почувствовал направленный взгляд, толи меня каким-то образом насторожили двое проходящих мимо парней, а мозг самостоятельно проанализировав ситуацию подал тревожный звоночек. Не знаю. Но я замер с кучей барахла в руках и медленно обернулся. Те двое шли обратно примерно в моём направлении. Шли молча и почему-то оба смотрели на меня. Я замер, стою, смотри на них, они на меня, но курс их слегка скорректировался. Так и провожал их взглядом, пока оба проходили мимо метрах в трёх от меня. Уже глядя им в спины, заметил в руках одного здоровый камень, размером чуть больше мяча для большого тенниса. Рука разжалась и булыжник со смачным шлепком упал на газон, а эти двое шли дальше, так не разу и не обернувшись. В моём воображении сложилось примерно следующее - всё с тем же смачным шлепком, булыжник впечатывается мне в затылок, а двое гопарей, шустро прибрав вещички, ретируются... Меня пробило на холодный пот, едва я смог представить этот камень прилетающий мне в голову. В лучшем случае - сотрясение, а скорее инвалид или вовсе труп. Я твёрдо верю, что то непонятное чувство, заставившее меня обернуться, спасло мне тогда здоровье или даже жизнь. Не зря говорят, что предчувствиям надо доверять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было что-то подобное. Поехали с 5-летней дочкой в гости к родственникам, на пару дней. Но к вечеру дочка стала нервничать и проситься домой, настаивал, плакала. Пришлось закруглиться и вернуться. Дома оставался старенький папа. Звонили, стучали минут 40. Еле-еле добудились его. Вошли - все в парУ. И чайник на плите, выкипел уже. А отец, оказывается, поставил чайник и пошёл в комнату, и уснул. Вот к какой квартире мы бы на следующий день приехали?

раскрыть ветку (1)
0
Это же элементарно!
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю вас, вы в телевизоре! https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/18-sluchaev...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества