Предчувствие?

Предыстория: У моего дедушки был рак лёгких. Левое лёгкое ему вырезали еще в начале 2000-х, в 2009 метастазы пошли на правое, состояние ухудшалось. Последние недели ему было сложно спать на диване, поэтому он перебрался на кухню спать сидя (категорически не хотел находиться в комнате), а из-за отёков под ноги ставилась табуретка с подушкой. Рядом стоял обогреватель.

Сама история: Октябрь 2009 года. Я - ученица 10 класса. В тот день у нас было 6 уроков, а седьмым должен был быть факультатив по русскому языку, на который я изначально собиралась идти. Но на последнем уроке мне стало как-то неспокойно, внутренне очень хотелось поскорее вернуться домой, поэтому после окончания шестого урока я сразу ушла. Чем ближе я подходила к дому, тем сильнее нарастало волнение, а в носу непонятно откуда появился запах гари. Последние метры до дома я уже бежала, поднялась на шестой этаж, внешне в подъезде всё было нормально, но как только я открыла дверь нашей квартиры, в нос ударил запах гари, но дыма не было. Не разуваясь, я подбежала к дедушке, который в этот момент спал сидя на кухне, и увидела: подушка из-под ног дедушки упала прямо на радиатор обогревателя и уже начала тлеть. Я схватила её и унесла в ванну тушить, большой беды не случилось. Из-за сильного запаха палёного пера я открыла окно в комнате и позвонила бабушке. Дедушка только потом понял, что произошло и очень сильно переживал из-за произошедшего. До сих пор иногда думаю, что было бы, если бы я не прогуляла тогда факультатив.

Мистика

472 поста1.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Хейтерство - ЗЛО