50

Предательство

Всем привет,можете закидывать камнями,но очень хочется выговориться.
Вообщем мне 38 лет,женат,пока еще,двое детей-один из них от нашего общего брака,а старший от её первого брака,и да-зовет меня папой. Учусь на последнем курсе института. Приехал с сессии до НГ и начал замечать странное поведение супруги-она младше меня на 7 лет,семь лет мы в браке. Она не расставалась с телефоном ни на секунду,мотивируя это -типа музыку слушает. И вот поздно ночью я проснулся и увидел,что она в другой комнате и свет от телефона. Вообщем я вскочил и успел выхватить телефон,где увидел в ватс апе посторонний номер и слово- "Ок". Был скандал,я кричал и спрашивал-кто это такой. Она была в панике,даже красными пятнами покрылась и говорила,что типа левый чел раздобыл ее телефон и написывает ей. Я позвонил по этому неизвестному номеру ,мужик сказал,что ничего не писал и завтра мол поговорим...это пипец. Даже врагу не пожелаю испытать то,что я испытал на тот момент и последующие дни. Мой самый любимый малыш,я очень трепетно относился к ней,верил,моя роднулька подпустила к себе левого. Мир перевернулся,я не знал ,что делать вообще в такой ситуации,реально слезы застилали глаза от предательства. Я смотрел на сынишку(6 лет) и понимал,что превращаюсь в папу по выходным. Дальше сново разборки,с этим челом я потом днем поговорил-он все отрицал,что типа просто знакомы. У него у самого жена беременная на 5-ом месяце беременности и двое детей-вот мля,чем думали люди. Его жена-за день до меня спалила тоже их переписку-скандал,развод,не знаю вроде примирились. У меня к нему по сути особых претензий нет-ведь сука не захочет,кабель не вскочет. Я собрал вещи и ушел,пришел через два дня и у нас была жесткая беседа,эмоциональная-где я узнал все подробности романа-он был не долгим,начался во время сессии. Секса говорит и клянется ребенком не было. Были переписка и три встречи,так как он таксует и один ПОЦЕЛУЙ. Я понимаю разумом,что она предатель ,подлый,но я ее люблю до безумия и так не хочу жить без своих детей,что страшно люди становится. Она просила по началу простить хотя бы ради детей. Я согласился простить и мы на несколько дней поехали к моим родителям,просто ,чтобы начать все с чистого листа,объединиться вновь. И еще я увидел ,через некоторое время, в ней безразличие ко мне,ко всей этой ситуации-вот прям ей просто наплевать как все будет. И она мне сказала,что любит меня- просто как отца своего ребенка,а как мужчину своего-нет.И нутром чую,что враньё какое-то дальше происходит,телефон прячет и говорит,что я её этим душу,что татальный контроль устраиваю. Я не сплю,не ем-потерял уже 9 кг-я понимаю,что многие скажут-очнись,тряпка и беги от нее. Что она предала,просто растоптала. Я не хочу терять детей,но понимаю,что не смогу забыть ей и возможны повторные предательства. Да и как жить,если любовь только с одной стороны? Теперь никому не верю,кроме себя и боюсь одиночества. Просто выговорился и то не полностью наверное. Простите за мой бред и сопли...

Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 1 год назад
+26
Была у меня семья, у окружающих зубы от зависти сводило. На годовщину свадьбы в ресторане мне муж объявляет, что через две недели самолет в другой конец страны - он на месяц уезжает на разведку, если всё норм, мы туда переедем, тк зп там заоблачные. Приехал он через три месяца, детей хотел, планы строил, а потом предложил развестись (утром - записывайся к врачу анализы сдадим для планирования, вечером - давай разведемся). Через две недели в новогоднюю ночь у меня случился выкидыш на нервной почве, без всяких анализов залетела. Развелись мы через год. Ещё год мне мозги компостировал своими "люблю", параллельно от него залетела какая-то телка (ещё в браке со мной). Две недели назад они поженились, дочке уже их полгода. Чуть ли не с загса писал мне опять, что любит. Зарегалась тут, чтоб никто не нашел.
я к чему.. за эти два года несколько раз были приступы нервные, на транквилизаторы посадили, последний раз сказали, что не научусь управлять своими эмоциями - лягу в больничку на долго.
я понимаю тебя очень хорошо, переболеть надо, оно пройдёт, отболит, а здоровье своё потеряешь(( береги себя! Хотя бы ради ребенка. Воскресный папа или постоянный, а всё ж папа) Здоровья тебе)
раскрыть ветку 35
+12
Вот читаю такое и аж кровь стынет. Как же люди так делают? Ну хочешь ты с другой/другим отношения строить, уйди по-человечески. Как вы сейчас?
раскрыть ветку 22
+7
Дикая обида граничащая со злостью)) всегда очень легко прощала людей, отпускала любую ситуацию и жила себе дальше, а сейчас не получается...прям жрёт изнутри.
больше это беспокоит. Да и успокоится не дает: везде в черный список добавила, а он всё равно находит возможность написать. Зачем ему это - не понятно. Устала морально. Поэтому зарегистрировалась здесь: никаких знакомых, фотографий, никто не знает, что это я)
раскрыть ветку 21
+2
Огромное спасибо за поддержку!
0
0
раскрыть ветку 9
+1
Не за что) сама такая же) в 36 начинаю новую жизнь✌
Главное понять, что жизнь не заканчивается, что нельзя замыкаться, что нужно отвлекаться) удачи!
будет совсем грустно - пиши))
раскрыть ветку 3
0
Чел,надеюсь ты пришел в себя
раскрыть ветку 4
+24
Самое плохое - это рубить хвост по частям. Она же тебе сама сказала, что как мужчину тебя не хочет, а как папу ребёнка - уважает. Это нужно просто принять, как бы больно это не было. Но оставаться вместе ради детей - тоже не выход. Рано или поздно ты начнёшь морально сгорать, начнутся ссоры, всё это будут видеть твои дети. Может быть вам рассмотреть вариант не папа на выходные, а как делал я будучи с первой женой приходил с работы "домой", вёл себя как обычно, игрался или гуляли с сыном, а поздно вечером якобы уходил на другую работу. Так продолжалось первые два года. Потом сын сам уже начал понимать "что и как" у нас с его мамой.
Но как прежде у вас уже не будет. Самое главное и тяжёлое - это попытаться включить холодную голову, не эмоционировать, не искать виноватых. А думать о том, как обеспечить своих детей, чтоб они ни в чём не нуждались, как почаще с ними встречаться (хоть каждый день если есть возможность).
И не в коем случае не искать выход в алкоголе и не ЖАЛЕТЬ СЕБЯ, только не жалеть себя - ты должен быть примером для детей, показывая собой как должен вести себя мужчина и каким он должен быть.
раскрыть ветку 1
0
Благодарю...
+4
Мой тебе совет расходиться. Была такая же х.. Ня. После стало намного легче а потом и вообще Пох на неё. С ребёнком в очень хороших отношениях
+5

Возьми себя в руки, тряпка!

Это счастье, что тебе только 38! У тебя вся жизнь впереди. Жив, здоров, есть ребёнок, заканчиваешь вышку. Вперёд!

Поменял всё, начал с нового листа, а через год будешь как огурчик. Время действительно лечит.

А если простишь, всю жизнь будешь жить оглядываясь.

Думай, выбирай и не ной, пессимизм и депрессия не советчик.

раскрыть ветку 1
+3
Вы абсолютно правы ! Я немного задумывался о будущем и приходили такие мысли,что буду потом ругать себя за слабость эту,за потраченные нервы и здоровье ! Ну что же,надо брать себя в руки...
+9

"Любит как отца своего ребенка" - означает, что ты по-прежнему должен содержать ее и ее ребенка, однако никаких моральных обязательств к тебе она уже не имеет. Не еби самому себе мозги - разводись, легче будет.

Будем честными - в наше время развод это не исключительная ситуация, а закономерная часть семейной жизни. Взрослым, зарабатывающим людям уже нет никакого смысла в совместном быте, когда "прошла любовь" и улеглись гормоны.

раскрыть ветку 2
0

Только алименты на (почти) всю жизнь.

раскрыть ветку 1
+1

... как вариант, если оба родителя работают - совместное воспитание ребенка. Сколько-то дней - у мамы, сколько-то - у папы. На Западе такая схема уже давно применяется, правда непонятно, каково это ребенку - жить по расписанию то у мамы, то у папы.

+2
Очевидно что не любит и жизни совместной уже не получится. Ты ей нужен как спонсор и нянька для ребенка,а не как мужик. Иначе сама бы развод попросила давно. Мужика она себе по любому заведет. И секса уже не будет совместного у вас, это точно. А у нее будет. Каково это жить с женой и знать,что ее кто то шпилит :( Я бы ушел без раздумий. Коллега год назад в такой ситуации оказался. Ушел. Сейчас нормально живёт,от баб отбоя нет. С ребенком видится часто.
раскрыть ветку 3
+1
Я приехал с отпуска с ребенком,она приехала раньше меня так как ей выходить на работу и сказала мне,что как я приеду-будет разговор и всё определится...люди-я приехал и сейчас с не говорю,вот прям сейчас. Честно-я в шоке-напишу позже,извините.
раскрыть ветку 2
+3
Вообщем мы расстались только что...завтра иду подавать на развод. Кстати,переписываются они до сих пор по инстаграму-я спросил про это-она сказала,что продолжается общение. Много было слов,эмоций-сказал,что разрушена наша семья и ты хочешь,чтобы и у твоего хахаля тоже всё развалилось,? Что ты тваришь? В сердцах обозвал шлюхой и она согласилась... так что начинается новая жизнь. Всем спасибо за поддержку. Когда есть возможность выговориться,пусть и инкогнито-становится легче. Желаю всем иметь рядом с собой верных людей,а от предателей надо избавляться)
0
Давай держись там
+6
Но потерять 9 кг в 38 лет... Это лучше фитнеса! Ищи во всём хорошее:))
+4

Тяжело тебе что то писать и объяснять. Переживаешь сильно видно. Пройдёт время и все станет на свои места. Но с этой женщиной вам у же как ни крути, не по пути. Держись. Все будет хорошо...

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+6
Даже сказать ничего не могу, 39, без жены и детей, спокойно как то. Каждому свое.
раскрыть ветку 2
+4

котик хоть у тебя есть?

раскрыть ветку 1
+7
Нету, кошечка есть ))
+4

Разводись. Иначе года через три инфаркт будет или инсульт. Зачем тебе это? Найдешь нормальную.

+4
Узел надо рубить.... Сам видишь и чувствуешь что возврата не будет?
раскрыть ветку 1
+1

тут только развод..

+3

Надо сразу разводится. Из всех моих знакомых, у кого была такая ситуация, брак все равно распадался. И не жили, а маялись.

+2

Бедолага! Ты для нее все, а она сука последняя, да? Или не все так просто?

раскрыть ветку 3
+2
Я не говорил,что я белый и пушистый. Были разногласия,споры,ссоры-но я даже в страшном сне не мог представить себе свою жизнь без неё. Я всегда был согласен с тем ,что в отношениях всегда виноваты оба партнера. Блин,но раз какие-то проблемы-их надо решать сообща,глядя друг другу в глаза. Ну разлюбила,я не знаю-пропала страсть и т.д. и т.п. Надо обсудить это на так называемом-семейном совете и либо расставаться,либо менять что-то в нас самих- блять,но не в спину же нож-разводись и делай,что хочешь...
раскрыть ветку 1
+1
Ну да...
семейный совет....
а содержать кто будет
просто одна остатся не хочет
+1

Она шлюха, все просто

+2
Банально. Раздуваете невесть что из ерунды. В мире фей, срущих нектаром, живёте что ли? Как можно так зациклиться на женщине?! А карьера, хобби?! Это ее личное дело. Однако, ее выбор - таксист с тремя детьми, оставляет желать лучшего. Скучной ей, да и она так себе.
+2
Я считаю, надо разводиться, по-хорошему, без скандалов. Чтобы дети не пострадали. Потому как второй раз по-хорошему может не получиться. Ну разлюбила она, что теперь, маяться всю оставшуюся жизнь? Так будет лучше для всех. Главное - полюбовно разойтись, с детьми видеться регулярно. Есть много примеров, когда разошедшиеся сохраняют хорошие отношения, и дети при этом не страдают, всегда есть мама и папа, пусть не в одном доме, но они есть.
+1
Я надеюсь, у вас все будет хорошо. Правда. Рвите сейчас все нити и соберите все силы, чтобы разлюбить этого человека и не страдать больше. Всё, что ни случается, всегда так, как нужно и только к лучшему!) Обязательно ещё найдёте ту, что будет вас ценить. И всё наладится. И ещё посмеетесь над теперешним собой. Счастья вам и удачи!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо вам !
+1

Для начала, перестань жалеть себя. Остуди разум и подумай трезво. Как раньше уже никогда не будет, а потому начинай жить без оглядки на прошлое. Не ты первый - не  ты последний. Тут куча народу с подобными ситуациями, но ведь ничего - живут и здравствуют. А она не единственная, найдёшь ещё свою настоящую!

+2

Как можно вообще скандал устроить изза слова 'Ок' в переписке?!..пипец

раскрыть ветку 9
+4
Это был скандал-не из-за слова"Ок"...левый,скрытый номер высветился в переписке-не успела удалить,а дальше я написал,когда она всё признала и расказала.
ещё комментарии
+4

Ну в данном случае он попал в точку. А так-то да, у меня сто чатов с моим ответом ок, в том числе и ночами - я фрилансю) И срели работодателей дофига мужиков

+2
Он почувствовал, что жаренным пахнет. Это просто последняя капля была
+1

Автор, держитесь. Одна из страшных вещей в жизни-это предательство близкого человека. Всегда бывшему мужу говорила: ударишь-уйду, изменишь-уйду.  Вам время нужно. Мысли на место поставить. Сейчас эмоции правят. Думаю, со временем остынете и сами для себя поймете, что лучше для вас. Ребенок - это кровь родная, это на всю жизнь . А жена..  это просто женщина с которой было хорошо (как-то так).

раскрыть ветку 5
+1

почему он стал бывшим?

раскрыть ветку 4
+2

Ударил

раскрыть ветку 3
0

Автор, как у тебя дела? Ты не переживай, найдешь ещё женщину хорошую) самый отличный возраст для начала семейной жизни. И опыт, и молодость) вот увидишь, все к лучшему.

раскрыть ветку 2
0
Здравствуйте,спасибо...
Собрал вещи и переехал к тестю в дом-там я прописан и там у меня 1/4 доля. Тесть мировой мужик и полностью на моей стороне,говорит,что дочь просто дура. Конечно надоела мне уже эта заезженная пластинка-думки о ней. Стараюсь отвлекаться-вот на выходных дед(тесть) забирал детей к нам погостить-просто РАЙ !!! Они не хотели уходить,а малой-сын,потом позвонил с телефона старшего и плакал,просился ко мне( -жесть конечно. Завтра пойду подам в бухгалтерию заявление,чтобы высчитывали на её счёт алименты с моей зарплаты. Слухи потихой расходятся по поселку. В пятницу вроде должны были развести ту семью-любовника,подробностей не знаю,но вроде когда супруга беременна-возникают с разводом проблемы. Сейчас своей, уже вскором ,бывшей жены никак не касаюсь-полный игнор. Ничего,время подлечит! И расставит всё на свои места).
раскрыть ветку 1
+1

Автор , удачи вам!

У меня похожая ситуация. Муж на сессии, узнала что развлекается.... прям чувствую ваши  слова "оторвать от себя".  Такое страшное слово развод.. дочку очень жалко.

0

Тс, ты почти рассказал мой случай. Пи.ц . Не хотел писать, но я тебя понимаю.

0

Наблюдения. Чтобы получить водительское удостоверение- надо пройти обучение и сдать экзамены по знанию ПДД и вождению, ответственное же дело- машину водить, конечно! Чтобы купить оружие - также необходимо пройти ряд процедур и получить разрешение- ответственное же дело- ружье дома держать, конечно!

А вот чтоб завести детеныша человека, а то и не одного, да ещё от разных мужиков, не надо них..я! И ведь эта, с..ка, "жена" и "мать" испортит не одну жизнь- начиная со своих же детей, мужей, их родителей и тд. Ещё и Закон её защитит алиментами и прочим. Вот как этих ТП вычислять?!

Ввести бы обучение, экзамены и тесты на пригодность к семейной жизни, не прошедшим- на лбу клеймо ставить "ТП", или на вроде того. У меня всё.

Собирай вещи, уходи и разводись.

Удачи тебе ;)

0

После таких историй и думаешь мол как проще живётся чайлд-фри.

0

самому 38 и прекрасно понимаю, что уже хочется стабильности, а тут такое...

0

Вот никогда я этого не пойму. Ну тебя любят, уважают, на руках носят, ну чего тебе не хватает? Адреналина? Разнообразия? Да это всё можно привнести в отношения, немного фантазию включить только и всё. Сколько по х..ям не прыгай, ни у кого золотого нет. А мужики, поперёк вы тоже не найдете! Но нет, будем шкериться с телефонами, переписками, тайными свиданками, унижая себя, своего мужа/жену, свою семью. Ну скажи ты честно, что всё, прошла любовь, завяли помидоры, останься человеком.

раскрыть ветку 1
0
Все же думают, что они самые умные и не спалятся.
-1

Слово «в общем» является по своей сути наречием. Оно имеет значение «в целом», «не касаясь подробностей и частностей». Подробнее: https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/v-obshhem-i...

раскрыть ветку 1
-1

А что минусить?Пусть займется повторением школьного курса.И голова занята,и польза есть.

0

Чувак!!!! Тебе 38 а не 20 забей хуй! Затмись полезными делами, похожее было со мной тока я по моложе, товарищи сказал делай ремонт в хате так бля отпустило 1,5 месяца ремонта и новая жисть, а жена обратку включила )))))

0

а почему она разошлась с отцом первого ребенка?

раскрыть ветку 2
+2
А так ли это важно? Она уже Развалила один брак, сейчас разваливает второй.
раскрыть ветку 1
+4

И третий брак тоже - хахаля своего.

-3

38 лет, последний курс, понятно почему "кабель" ТС, нахуа тебе высшее образование? ;))

раскрыть ветку 2
+4

Что бы со всякой хернёй лезть, когда человек не в себе. Очевидно же.

+2
Высшее образование потребовали на моей работе,поэтому так поздно стал учиться на заочном
-2

Из похожего, может будет полезно:

#comment_126045725

-2

Хм, "кабель" ТС, какая затейница ваша жена ;))

Похожие посты
216

Преследование, о котором я не знала

Сегодня я узнала, что бывший мой мужчина, с которым я рассталась 7(!) лет назад, следит за мной.

Как узнала: телефон начал глючить. Открывать, закрывать вкладки, листать контакты, Вайбер, смс читались раньше меня. Пару месяцев назад, я пожаловалась на это, своему нынешнему мужчине. Он взял мой телефон, отнес как бы в сервис. Вывод - все норм, то я дура, ногтями тыкаю куда попало.

Вчера я не выдержала. Отнесла телефон мастеру, рядом с работой. Почта, смс, Вайбер, фото на камеру, пароли - отправлено на чужой почтовый ящик.

Скандал с нынешним мужчиной. Выяснения.

3(!), пипец, 3 года назад, мой бывший мужчина, с которым я разошлась более 7 лет назад, написал моему нынешнему мужчине. Мол, я шлюха, тварь и т.д. Надо меня уличить. На мои все телефоны давался доступ, и доступ давал мой нынешний мужик, пароли и.т.д. ( я завтра возьму пояснения у мастера по телефонам, я не разбираюсь)

За 3 года не уличили, но что то пошло не так.

Три года бывший мужчина, видел все фото, обсуждение, нашу даже интимную жизнь с нынешним.

Нынешний свято верит, что мой бывший ему друг. И помогает удержать меня от блядсва!

Я в ужасном состоянии.

У бывшего жена и двое детей. Заняться ему нечем?

Куда идти, кроме участкового? Смогу что то сделать? Кого наказывать?

Мерзко до дрожи. До тошноты.

280

Развод , отдай мне те подарки что я тебе подарил...

Развод , отдай мне те подарки что я тебе подарил... Развод, Измена, Муж, Жена, Расставание, Вещи, Подарки, Возврат, Квартира, Родители, Родственники, Негатив, Раздел имущества

Разводится у знакомой нашей семьи дочь, муж у неё загулял , хотя женились год назад. Квартира куплена в ипотеку до брака мужем,а вот все имущество уже совместно нажитое.

И при разводе муж ей сказал чтоб вернула все подарки которые он ей сделал а это:

-Смартфон Хонор 20 лайт

-Золотой браслетик (тонкий)

-Золотой кулон и цепочка тонкая тонкая

-Два комплекта нижнего белья

-Две пары туфель

-Платье

-Совместная поездка на море после свадьбы (вернуть половину стоимости)

-Попросил вернуть шубу норковую которую подарила его тётя (при том б/у но в хорошем состоянии)

-И два золотых кольца которые подарили его родственники на свадьбу.

Вот такой прайс выкатил он ей.

А когда он приехал домой, то не нашёл холодильник,стиралку,ноутбук,телевизор,кухонный гарнитур,диван,порезаны все натяжные потолки и выбито окно на балконе.И вишенкой стало посреди зала записка и часть из перечисленных вещей которые он просил вернуть:

-шуба,два комплекта нижнего белья,туфли платье.

А в записке:

холодильник,стиралку,кухонный гарнитур,диван это всё покупал папа мой, ноутбук тётя моя подарила , телевизор брат на свадьбу.За натяжные потолки платила я со своих премиальных на работе , но так как забрать не могу то я их порезала,стеклила балкон тожже я так что это моё,Смартфон Хонор 20 лайт,Золотой браслетик (тонкий),Золотой кулон и цепочка тонкая тонкая проданы т.к. мне нужны деньги а ты забрал наши общие сбережения отложенные на чёрный день.

За поездку я тебе ничего не должна т.к. деньги были со свадебных подаренных нашими друзьями и нашими родителями.

Потом были попытки с его стороны вернуть все вещи но быстро его послали в далёкое и пешее , а участковому который пришёл якобы по заявлению мужа о краже были показаны чеки и выписки с банковского счёта о покупке холодильника,стиралки и т.п.

Показать полностью
1741

Это страшное слово развод

19 лет брака, трое детей, был уверен что нашу семью это не коснется. Ошибся.
В одно "прекрасное" утро она сказала что у неё всё перегорело и нам нужно развестись...
По началу думал что это обычный женский бзик и он скоро пройдет, но вот уже третий месяц полное равнодушие с её стороны, не подаём на развод только потому, что язык не поворачивается сказать об этом детям. Живём пока вместе, работаем на одном предприятии, так что на работе тоже вместе.
Она ни о чём не парится, часто слышу её заливистый смех, а у меня сдавливает грудь и эта боль грызёт не переставая, есть не могу, вес упал до 56кг.
Умом понимаю что нужно отпустить её, но при одной только мысли об этом, боль разгорается с такой силой, что мне начинает не хватать
воздуха. Нужно уходить, но я не представляю как жить без неё, без моих детей (суд в любом случае мне их не отдаст)
Не знаю как избавиться от этой боли, как выплеснуть её,
уже несколько раз проскакивали совсем нехорошие мысли, но детей жальче чем себя
Знаю что в подобных ситуациях нет универсального решения, потому написал просто чтоб излить душу, хотя бы тут...

1567

Предательство во всей красе...

"Каждое лето это случается: (на Рождество вы-подарок, летом-досада, печальная реальность, от которой страдают домашние животные.

это золотистый ретривер "

https://www.liveleak.com/view?t=91ac_1599338599
11227

Сомнительные моральные принципы

На третьем году брака моих родителей, когда я пешком под стол ходила, папу потянуло налево, к чужой тётеньке. Я не знаю, что двигает человеком, который счастлив в браке, идти "налево" да ещё и заводить внебрачного ребёнка. А отец первые одиннадцать лет был счастлив с мамой, он это сам неоднократно признавал! В общем, не мне судить. Не знаю, как там у них случилось с ребёнком - то ли папа запретил Зине делать аборт, то ли она скрывала беременность до тех пор, пока ещё что-то можно было изменить, но ребёнок родился и папаша стал давать деньги на его содержание, то есть по факту признал его своим. (Отец устроился на вторую работу и набрал кучу халтурок, вообще я его видела дома не так часто, как хотелось.) Шифровались они почти идеально: мама вроде стала догадываться, когда Михе пошёл третий год, остальные же (даже подъездные бабки) вообще не знали, кто отец ребёнка. Короче, разведка потеряла двух потенциальных агентов. (Население нашего города тогда было прим. 8 тыс. чел.)

Когда мне было примерно 13 лет, папа с мамой поняли, что вместе они уже жить не могут вообще от слова "совсем". Костёр любви угас и дрова закончились. Короче, эмоциональное выгорание во всей своей красе. Тем не менее, они приняли решение ещё какое-то время изображать "Идеальную семью" ради ребёнка (то есть ради меня). Вот исполнится мне 18 лет, тогда и разведутся. Потом немного подумали и по принципу "18-13=5 лет, чёт долго", сдвинули этот срок на момент, когда я поступлю в институт. Потом, поняв, что к учёбе я отношусь по принципу "в профессорши не собираюсь, скажите вообще спасибо, что хожу в эту грёбаную школу", решили передвинуть момент расставания на срок получения мною паспорта (это было в те времена, когда паспорт получали в 16 лет). И вот, я наконец-то получила "серпастый-молоткастый", и папа с мамой поняли, что настал час расставания. Предстояло объяснение со мной, которое мама целиком и полностью возложила на папу, потому что "ты всю эту кашу заварил, ты и объясняй". Понятное дело, разговор предстоял тяжёлый и отец откладывал его, насколько было возможно. Тем не менее, "час Ыкс" настал и время было выбрано не совсем удачное (накануне я с подругами обмывала паспорт, испытывала лёгкое похмелье и потребность скрыть сие от родаков). В общем, вот примерное содержание разговора:

Отец: Дочь, ты уже взрослый человек, вот уже и паспорт у тебя есть... в общем, тут такое дело... ты должна понять...

Я: Пап, ты про тёть Зину что ли? С почты которая?

Отец: (~три-пять секунд окуевания)

Я: ...ну с которой у тебя шуры-муры?

Отец: (окуевание 80 lvl)... ТЫ ОТКУДА ЗНАЕШЬ?!!

Я: Ну мне как-то Миха сказал, что ты его папка, только просил никому не говорить, потому что это секрет. Я сначала думала - врёт, а потом присмотрелась, что когда ты уезжаешь в командировку, тёть Зины тоже в это время на почте нет, и ещё на даче... (короче, куча мелочей, на которые не обращала внимания, пока Миха не сказал, кто его отец).

Отец: (медленно, но верно выходит из режима окуевания) Так... И когда тебе Миха это сказал?

Я: Когда в четвёртом классе был. (То есть два года назад).

Отец: А почему ты это нам не сказала?

Я: Потому что Миха, попросил никому не говорить. Потому что это был ЕГО секрет!

Отец: Ну хорошо, секрет. Но нам-то с матерью ты могла сказать?! Мы-то тебе не чужие люди??!!

Я: Ага, чтобы ты нас тут же бросил!

Отец: Да не бросил бы я вас! Пока ты была ребёнком, я бы вас не бросил!!!

Я: (гооосподи, как бы так объяснить, чтоб без мата и что б никто не обиделся!!! Например, мне тогда было оч тяжело произнести слово "любовница") Понимаешь, папа... когда у человека есть... любовница и ребёнок от неё и про это все знают, но не говорят, потому что боятся что-то предпринять, то это называется "тайна". А вот если у человека есть любовница и ребёнок от неё и про это все знают и говорят, но ничего не меняют, как будто так и надо, то это называется "разврат". Мне тайна больше нравится, чем разврат, потому что... когда тайна, то можно вести себя прилично. А ты меня всегда учил вести себя прилично!

(кажется, всё-таки обиделся...)

В итоге родители развелись и, к неудовольствию соседей, коллег и подъездных бабок, развелись на редкость мирно. "Зрители" ещё на что-то надеялись, когда отец подъехал к матери, что бы забрать остатки вещей, а тёть Зина стояла у машины (к нам в квартиру она не заходила ибо всему есть предел). Не вышло - мама не швыряла вещи в окно и не вышла, чтобы оттаскать разлучницу за волосы. В общем, как заключили бабки - "не по-человечески как-то развелись".

Но по итогом моего разговора с отцом, родители с грустью и печалью признали, что у их дочери (то есть у меня) - "сомнительные моральные принципы". Вот такие овощи-фрухты: папа изменял и завёл побочного ребёнка, мама знала и делала вид, что всё хорошо, а сомнительные моральные принципы - у меня.

Обожаю своих предков - они прикольные...

Показать полностью
1100

Про родственников, которые стали чудить

Много было постов про родственников, которые стали невыносимы, появились какие то дурацкие привычки и т.п. И я решил написать свою.

Отца я потерял в 7 лет, они с мамой ехали домой на машине, когда в них врезались пьяные дибилы. Отец погиб на месте, мать выжила только благодаря ему (он подставился под удар). Она осталась одна с 3 детьми, 2 старших уже взрослые, им по 18 лет и мелкий я, который только в школу пойдет. Она тянула все одна, братья помогали по мере возможности.

Сколько помню, характер был у матери сложный, она могла легко разругаться с подругами и больше с ними не общаться. Я, конечно же, всегда был на стороне матери и в силу возраста и воспитания не мог подумать что она может быть не права. К тому же она была рассеяной. Могла положить ключи куда то и тут же забыть. Время шло, я рос, вот уже благодаря ей я закончил школу, колледж, институт. Она работала, бралась за любую работу (носила газеты, работала вахтером, в конце концов пошла уборщицей и убирала порядка 40 подъездов в месяц, все для того, чтобы я смог выучиться. И вот время идет, у мамы не осталось друзей, да и некогда. Но я вырос, мы живем втроем, я, мама и старший брат. Я уже работаю, мы с братом с трудом уговариваем маму сначала бросить часть работ, а затем и вовсе бросить работу уборщицы. И вроде все хорошо, маме было непривычно столько лет работая, вдруг оказаться без дела. Но вроде нашла себе занятия, стала ходить гулять, вроде опять появилась подруга, она с ней часто созванивалась. Но вот случилась беда, старший брат тяжело заболевает, он в больнице. Мне нужно выйти на балкон (лоджия) (не помню что я там искал, у нас балкон давно стал местом куда можно сложить старый хлам. А он находится в комнате мамы, я туда не захожу, ее комната, это ее комната. Но мамы дома нет, а ждать ее не стал. И вот я открыл комнату, прошел через груду вещей (постельное белье накиданное на диван, вещи и т.п., учитывая сколько она работала. я понимал, что у нее уже не остается сил разбирать, гладить вещи). Пролез на балкон, и там на меня чуть не рухнули пакеты до потолка забитые алюминиевыми банками, бутылками, какой  то просрочкой и фруктами, овощами, явно лежалыми. Я в шоке звоню брату в больницу, говорю о своей находке, на что он сказал что знает об этом, что она уже давно этим занимается. У меня шок, я не понимаю почему он это допускал, почему не сказал мне. Когда пришла мама у меня был с ней серъезный разговор, она сказала что она выживала, чтобы я мог учиться, ела что похуже, а мне оставляла получше. Брат же сказал что она этим занимается года 2 от силы, по ее словам она этим занимается чуть ли не со смерти отца и приучила ее к этому соседка. И тут я снова испытал шок. Не могла ее соседка такому научить, 100% не могла. Но мать в это верила. Почти неделю я разгребал весь этот мусор, мать конечно же была, мягко говоря, против. Брат умер, мы остались вдвоем. Она продолжала носить мусор, прятала его по всем углам, что то находил, что  то находил только после того как начинало вонять. Жаловалась что стала часто все забывать, куда шла, могла 2 раза сходить за хлебом и т.п. Я решил сводить ее к психиатру. Пришел в поликлинику, участковая отправила ее к неврологу. И эта дама с предварительным диагнозом "синдром Плюшкина" отправила  маму в психдиспансер на прием к психиатру. Там удивились такому диагнозу, но маму послушали, делали тесты психолог и психиатр. В заключении указали, что это возрастное, ей уже за 60 и нужно проколоть витамины и пропить таблетки для улучшения кровообращения и работы мозга. Прошел год, мама все так же носила мусор, но стала все чаще жаловаться на память, к тому же поставила в духовку рыбу и забыла о ней. Поговорив с ней, мы решили что будет лучше, если она переедет в пансионат. Мы сходили в соцзащиту, нам дали перечень необходимых документов, в том числе пройти врачей. И вот все врачи, пройдены, осталось заключение психиатра. И вот теперь уже была созвана комиссия, которая уже решила поместить маму в дневной стационар. т..к было непонятно есть ли на самом деле психическое заболевание или это ее игра, для привлечения к себе внимания. Оказалось, это не игра. Лечащий врач порекомендовал оформлять недееспособность и опеку. Лучше не будет. И вот теперь она могла уже перепутать меня со своим мужем, моим отцом, не понимала где находится. Бывают и просветления, понимает где она и почему, но этих моментов все меньше.

К чему я это все написал. Если вы видите как человек, которого вы знаете, любите, меняется, у него появляются какие то чудачества, не игнорируйте их. Присмотритесь, быть может этому человеку нужна помощь. Хоть и говорят что своя крыша едет незаметно (сидишь в электричке и видишь как начинает двигаться соседний поезд и поначалу непонятно, твой поезд поехали или соседний. Так же и с крышей), но это не так. Так же незаметно начинает меняться и близкий человек. И ты все время отмахиваешься, думаешь это просто характер, обращает на себя внимание, просто вредничает.

Простите за сумбурный текст и что вывалил на вас все это. Берегите близких, у них есть только вы

Показать полностью
77

Ответ на пост «Берегите близких» 

ТС, не читай всяких мудаков, которые ото зла пишут гадости. Держись, смерть никогда не бывает вовремя.
Я видела как умирает человек в одиночестве, и как умирает человек среди родни. У человека, к которому на смертный одр пришли родственники - дети, внуки - взгляд становится спокойнее, понимание приходит, что не один, "на миру и смерть красна", как говорится. Неспроста так. И видел смерть одинокую - грустная смерть и долгая, сложная...
Все там будем. Хорошо, что дедушка получает помощь и не одинок. Будь рядом с ним и дай понять, что рядом с тобой умереть не страшно - все будет мягче, насколько я понимаю.

Ты сделаешь всё для родного человека, красава. Держись.

122

Берегите близких

Всем доброго времени.Студент медицинского.

8 месяцев назад,после нового года,у моего дедушки выявили аденокарциному  кардиального отдела желудка(участок,близко расположенный к пищеводу).Все в семье отказались от лечения,ссылаясь на решение самого дедушки прожить так,как велел Бог. Мне сказали о диагнозе месяц спустя,чтобы это не стало преградой учёбе (учусь в столичном вузе).Опять же не мог приехать из-за нее,в скором времени начался карантин и все сопутствующее.Летом работал в провизорном центре,когда в Казахстане началось самое пекло. Боль,слезы и безнадежность почти у всех. Понимал,что снова не могу приехать домой к семье и дедушке,т.к. я уже на тот момент был до кончиков пальцев заражен. Приехал в августе,как мне сказали,дед месяц назад лег в постель и за две недели потерял около 20 кг. Твердая пища не идёт в желудок.Моментальная рвота. С первого дня начал колоть кетотоп и трамадол, чтобы хоть как-то облегчить невыносимую боль,начал растирать это изможденное тело, чтобы немного поспал. Сентябрь 3,уже как несколько дней жидкую пищу не принимает организм, только чай, вода,молоко. Начал разбавлять в воде Регидрон(принимают при отравлениях для восстановления ионов крови),колю димедол для сна, пытался использовать противорвотные.Не помогают, опухоль пошла выше и уже перекрывает пищевод.Скоро получим морфин.Понимаю,что скоро конец и опустошен,что больше для своего родного человека,воспитавшего меня,уже ничего не могу сделать.Берегите близких. Пишу на Пикабу впервые.

939

Сняли квартиру для ИТР, а потом заселили монтажников , ужас...

Было это много лет назад,работали мы тогда в городе Екатеринбурге, и для нас ИТР (инженерно-технические работники) сняли одну трёх комнатную полностью мебелированную и квартиру , ремонт был на высоте,а раз в неделю приходила ещё уборщица которая вытирала пыль,мыла полы и всё в этом духе.Мы сами раз в день делали уборку и чистота и порядок были идеальными.Были сняты еще две квартиры для электромонтажником. И из одной ребят выселяли,кончился договор , хозяин продлевать не стал.Руководство решило переселить ИТР в другую квартиру а эту большую оставить работникам.

Я и моя бригада закончили монтаж оборудования и поехали мы в другой город,а через два месяца мы вернулись на пуско-наладку и заселились в ту квартиру.Волосы встали дыбом что из той квартиры сделали:В квартире постоянно кто то был , т.к. работали в две смены,одни менялись,другие заступали,диван из кожзама(а может и кожаный) был порван в нескольких местах,ковролин и шторы прожжены во всех комнатах,половины посуды в шкафчиках не было(или разбили или растащили),гора бутылок из под алкоголя , телевизор в кухне на кронштейне больше не висел а был перемотан синей изолентой и стоял на табуретке (белый телек и синяя изолента) , батарея болталась (оторвали крепления от стены),чайник с подсветкой (тогда это был верх крутизны) стоял без стекла (разбит),потолки все прокуренные и тёмные,грязь и мусор по всему дому,в одной комнате стояла вонища протухшего чего то , как оказалось ели рыбу и остатки просто закинули под кровать и так там валялись видимо не одну неделю , раз мхом заросло.На балконе из шкафа вытащены были все вещи хозяина и свалены в кучу и по ним ходили курить на балкон , хотя шкаф стоял закрытый на замок.В каком состоянии были кровати , шкафы , линолиум,ванна и туалет это прросто трешь полный. И в довесок ко всему выяснилось что к одному из монтажников ходила в гости та самая уборщица которая должна была убираться раз в неделю а по факту сидела в гостях практически каждый день и выпивала с тем парнем , хотя нам говорила что это подработка и есть муж и дети и как итог пришёл её муж ближе к вечеру за ней , ему в ночь на работу а она сидит как ни в чем не бывало и на детей стало пофигу,чуть драка не произошла.

А в довесок ко всему вечером приехал хозяин за деньгами и увидев во что стала похожа его квартира дал сутки на выселение . Был потом скандал в конторе , наказали мастера и начальника участка которые там жили с монтажниками  и которые довели до этого,говорили что потом хозяину квартиры возместили от организации за нанесённые повреждения , но сумму не знаю,хотя всем было интересно.

Так засрать и расхреначить квартиру где был отличный ремонт и чистота и порядок это надо умудриться.Я не наговариваю на монтажников , но монтажники монтажникам рознь,и если кто то едет деньги зарабатывать то некоторые получить удовольствие ,отдохнуть от семей и побухать.После того раза состав той бригады поменялся на 50% вместе с мастером и начальником участка.

1020

Как я перестала изменять мужу, ещё даже не начав

Название такое себе, согласна. История произошла когда мы с мужем были только помолвлены. Просыпается как-то мой любимый утром не в настроении. На вопросы: "Что случилось?" отвечает, что все нормально, но при этом взгляд отводит, беседу не поддерживает. Я уже испугалась, вдруг проблемы у человека серьёзные, а мне сказать боится. Через час моё терпение лопнуло, прикрикнула. Тут муж и рассказал, что приснилось ему будто я ему изменила. Он проснулся с этой мыслью и целое утро места себе не находит, вроде бы и понимает, что это сон, но все равно злится на меня и ничего с собой поделать не может. Меня это конечно повеселило, но только вначале, так как он ТРИ долбаных дня ходил и быковал; мы не могли нормально ни поговорить, ни пошутить, ни, банально, поцеловаться. Говорит как вижу тебя, так сон сразу перед глазами.  Стало совсем не смешно. В какой-то момент времени я себя даже виноватой чувствовала. И, знаете, как-то в голове отложилось, что чего я только не хочу, так это предать доверие любимого человека, не только, потому что его люблю, а потому что не хочу видеть в его глазах такое разочарование. Теперь, когда с подружками в беседах за кофе проскакивает тема измен, вроде: "Смогли ли вы изменить своему мужу?" я спокойно отвечаю: "Нет, спасибо, но больше не хочу". Надо видеть эмоции на лицах моих подруг после этих слов))))

1272

Так он тебе цветы не дарит

Тема заезженная, но а почему бы и не рассказать.

Встречалась моя тетя с мужиком, пусть будет с Олегом(имя изменено), 7 лет. По началу, помню, добивался ее он долго. Цветы носил, комплиментами одаривал. Красиво, короче.

И так сложилось, что как только одни цветы, подаренные моей тете, вяли, он сразу дарил новые. Мне и маме тоже иногда дарил, добивался расположения. Я тогда подростком была, сами понимаете, с «тинейджером» подружиться не просто. Но у него получилось.

Ну и стали мы жить поживать с новым членом семьи. Я росла, стала встречаться с парнем, с которым дружила много лет, с Сашей. И тут понеслось.

«Дяде» не нравилось все в моем кавалере. То он делает не так, это не так. Денег не зарабатывает (ага, на первый курс поступил, какой кошмар). А самый главный аргумент был «так он тебе цветы не дарит!».

Прошёл год, второй, тетя окончательно съехалась к Олегу, а мой парень переехал ко мне. Но при каждой встрече дядя пытался задеть Сашу, пошутить неприятно, показать какие красивые цветы он подарил тете, но Саша держался, уважал «старшего».

Как потом оказалось, последние лет 5 Олег тр*хал пол района, да и не видел в этом ничего зазорного. Тетя его конечно к черту послала, да и пережила все это стойко. А с Сашей мы до сих пор вместе, душа в душу живем.

Так к чему это я. Нахрен мне не сдались эти цветы.

725

Ответ на пост «На волне обмана родителей» 

Тут про мою бабушку пост, которая была всегда права.

Купила она мне мелкому подарок на НГ - обалденный экскаватор-погрузчик, а тут как назло внезапно приезжает второй её внук Ваня (мой двоюродный брат). Давай, говорит она, мы твой экскаватор Ване отдадим, а тебе купим потом такой же. Ну ок, говорю, выбора то нет. Отдали ему мой экскаватор. Ваня меня спрашивает: "а что тебе tralivali подарили?" Бабушка сразу за меня отвечает, что такой же экскаватор и он уже в чемодан убран (конечно же враньё). Ваня говорит: "доставай - поиграем". И теперь уже мне приходится врать, что он упакован, лежит на дне и вообще я не хочу, чтобы не подставить бабушку. Она же всегда права! Плюс страх перед ней.

Через пару дней повезли меня на рынок, а экскаваторы раскупили. Выбрал я себе обычную железную дорогу. Сижу, паровоз пускаю. Тут внезапно в гости заваливаются Ваня с родителями. Он всё видит и начинает орать, что у меня два подарка, а у него только один. Крики, сопли, выяснения.

Короче докупили ему такую же железную дорогу, чтобы он не горевал. А мне было ужасно обидно и за отданый экскаватор, и за то,  что ему ещё второй подарок сделали - жд. И мерзко на душе от всего этого вранья.

4177

Люблю 2020.Просто решил поныть

20марта вылетел с работы из-за конфликта с работодателем по поводу обязанностей рабочих.

22марта заболел пневмонией.

сижу 2 месяца без денег.

28 мая исполняется 30лет.

11июня узнал что жена с которой 5 лет вместе уже пол года мне изменяет.

20 июня заболеваю ковидом.

итог:нет денег,нет работы,лежу с жуткой температурой,жена через неделю выпроваживает из квартиры,люблю 2020)

p.s. пост просто поныть ибо тяжело и даже высказаться некому ибо друзьями в этом городе не обзавелся(

3533

Ответ Obesmal в «Как я узнал об измене или лёгкий способ бросить шутить» 

Было это лет 25 назад , я тогда был молодым да после армии и на одном объекте один сварной спрашивает у другого (давние друзья и жили в одном доме) :

Слушай Федь,а сын  то на тебя не похож , эх нагуляла наверное. И смеётся .(к слову они часто подкалывали друг друга ).Ты это , спроси жену в шутку что в курсе кто отец и что ребёнок не твой.

А Федя тоже посмеялся и обещал обязательно ШУТНУТЬ НАД ЖЕНОЙ.Вроде обычный трёп на работе.А на следующий день Феди не было, и так всю неделю . А потом вообще уволился.

Все спрашивали у его друга что случилось то, а он и сам не знал,только примерно через месяц его друг нам рассказал что случилось:

Пришёл Федька домой вечером и с порога заявил "Что в курсе кто отец и что ребёнок не мой".

А дальше вместо того чтобы послать его далеко за горы (обычно так она делала , да хлестнуть полотенцем по лицу-друган его рассказывал) она села и разрыдалась , и просила прощения у него что так вышло.

А Федя с горя то и запил , а потом решил жить дальше со своей семьёй поэтому и уволился , знал что его друган рано или поздно расскажет всем.А потом говорят вообще переехали куда то.

Вот и прикольнулся !!!

1294

Ответ на пост «Как я узнал об измене или лёгкий способ бросить шутить» 

Часть про "украла все вещи" напомнила историю из той же серии, но похлеще.

Друг встречался с девушкой больше года. Всем в нашей компании она казалась блядоватой, но друг ничего и слушать не хотел - любил её, заваливал подарками и собирался жениться.

Через год отношений решили снимать квартиру вместе, договор оформили на неё, но платил в основном друг. Как это часто бывает: есть её деньги, а есть общие. Он, вдобавок, любитель залезть в кредиты, вот и на этот раз накупил кучу всякой техники в рассрочку.

После пары месяцев совместной жизни они стали чаще ругаться, друг больше времени проводил с нами, а девушка постоянно тусила с подружками (по её словам).

И вот приходит он как-то с работы пораньше, а там его любимая прямо на их кровати веселится с бородатым накачанным "подружкой".

Думаете, был скандал? Если бы. Пока друг курил и ходил кругами по улице в раздумьях, как ему быть дальше - "любимая" вместе с новым ёбарем собрала его вещи и выставила в коридор, заявив, что теперь она живёт с Андреем или как его там звали... не суть. На все попытки обвинить её в блядстве, выяснить отношения или хотя бы забрать свою технику (все кредиты оформлены на него, и платил их тоже он) следовал один ответ:

- либо ты сваливаешь отсюда и больше никогда не появляешься, либо я пишу на тебя заяву об изнасиловании; твоей ДНК на мне и на кровати полно, а побои я легко подделаю!

И он ушёл. Поехал обратно к родителям жить в своей старой комнате. На все наши уговоры отомстить шлюхе или найти на неё законную управу (вернуть свою технику) друг отвечал, что лучше будет ещё пару лет выплачивать эти кредиты, нежели снова хоть раз с ней пересечётся. И платил, всё до копейки выплатил за технику, которой она и по сей день пользуется с новым ёбарем.

Ответ на пост «Как я узнал об измене или лёгкий способ бросить шутить» Воспоминания, Измена, Забавное, Реальная история из жизни, Отношения, Предательство, Женщина, Любовник, Ответ на пост
962

Ответ на пост «Доброта наказуема» 

Лет 5 назад жила у меня "подруга" - узбечка на даче. Бесплатно. Лишь бы дом был в порядке. Сама я на даче бывала часто, но в основном поработать, да с ней поболтать. Хранила я свои несезонные вещи в доме, а в гараже и сарае от деда осталось много добра типа станков и металлических болванок, инструментов и специальных аппаратов. "Подруга" была вхожа и в мой дом, нянчила моих детей и готовила вкуснейший плов! И вот как-то после совместных посиделок в честь христианского праздника (мы вместе отмечали и наши, и мусульманские праздники), я отвезла её на дачу, выслушала её проблемы и со словами "Аллах все видит", мы расстались. Через день забеспокоилась - сутки не абонент, что то случилось. На даче нашла записку, что она срочно уехала. Но беспокойства не было. Зато на следующий день, когда у себя в доме не обнаружила украшения, а на даче пропали мои вещи, кинулась на поиски. Нашла! В 100 км от границы. Мчалась к себе  в Узбекистан с моими чемоданами, набитыми моими вещами.  Раънохон, ты, наверное, уже сменила фамилию, но свою грязную натуру ты не изменишь! И бумеранг он есть, ты знаешь.

П.с. после детального изучения выяснилось, что весь металл был вывезен (наверное, сдала), коллекционные сервизы, оставшиеся от деда, хрусталь, садовая мебель - ничего не осталось! За год полное разорение родительского гнезда! И при этом такое лицемерие, ложь, воровство....

Это был мой первый опыт "дружбы" с узбечкой, и уверена, что последний.

1137

Как легко получить сверхсекретные данные руками противника

Олег Маслов, сын известного в России и далеко за её пределами писателя, моряка и полярника Виталия Семёновича Маслова, проработавшего 25 лет на атомоходе «Ленин» начальником радиостанции.

Олег рассказывает:

В мае 2012 ФГУП* «Гидрографическое предприятие» (далее ФГУП) объявило конкурс на выполнение в Архангельске пусконаладочных работ норвежского многолучевого эхолота Конгсберг на гидрографическом судне «Николай Евгенов» для промеров глубин на трассе Северного Морского пути.

*ФГУП - Федеральное Государственное Унитарное Предприятие.

Как легко получить сверхсекретные данные руками противника Государственная тайна, Предательство, Взятка, Саботаж, Диверсия, Длиннопост, Негатив

Этот многолучевой эхолот был куплен ФГУП у питерского ООО «САВ» с общестроительной деятельностью в уставных документах. Эхолот должен был «быть адаптирован для работы в арктических условиях с ледовой защитой гидроакустических антенн». ФГУП планировало «закупку и установку ледовой защиты в период ремонта судна и монтажа на нём закупаемого многолучевого эхолота»

Уже через четыре дня после публикации извещения по конкурсу на монтаж, ФГУП неожиданно публикует «странные» изменения в конкурсе: переименовывается эхолот, удаляются гарантийные требования, «установка» заменяется на «контроль».

Единственный конкурент – ЗАО «МНС», не сделав ни одного шага, уступил нам победу в аукционе с понижением цены на один минимальный шаг – и через два дня мы уже осматривали и фотографировали оборудование на складе ФГУП в Архангельске. Обнаружилось, что придётся дозакупать забытые ФГУП позиции. Оборудование было отгружено из Норвегии 28.03.2012 года, но не в Россию в адрес ООО «САВ», а в Финляндию, в адрес компании «Jussi Purho Oy» в городе Хамина, в 45 км от российской границы.

Дальнейшее покажет, что и эта странность оказалась не случайной. Оборудование, вырабатывающее секретные данные, требующее для ввоза специальную лицензию, было ввезено в Россию нелегально, то есть контрабандой. (И эту контрабандную операцию провернуло руководство ФГУП ! Комментарий – А.Б.)

Со сложнейшей задачей идеально-геодезического врезания прецизионных акустических антенн на неровном днище судна мы справились успешно.

Как легко получить сверхсекретные данные руками противника Государственная тайна, Предательство, Взятка, Саботаж, Диверсия, Длиннопост, Негатив

Глубокой ночью на 25 июня 2012 года акустические антенны эхолота были, наконец, установлены на свои места. Когда утром мы вернулись, «Николай Евгенов» уже вышел из дока...

Капитан, так и не дождавшись создания приёмо-сдаточной комиссии ФГУП, убедившись в работе эхолота на переходах в порту, подписал и заверил судовой печатью "Акт об успешно выполненной работе".

Эхолот показал отличную работу во всех режимах плавания и уже был откалиброван. А 4 августа 2012 года «Николай Евгенов» ушёл работать в Арктику. ФГУП запросило, чтобы мы отправили своих инженеров в Тикси, а затем в рейс до Певека, чтобы улучшить работу эхолота EM-710 при волнении.

«Николай Евгенов» успешно выполнил план промеров глубин в Восточно-Сибирском море, о чём ФГУП 5 декабря 2012 отчиталось перед Федеральным агентством в своём «Полевом отчете».

Вместо денег за выполненную без предоплаты (!) работу, когда «Николай Евгенов» уже успешно вёл съёмку, – мы получили отказ ФГУП и заявление о неработоспособности многолучевого эхолота…

ФГУП решило уничтожить результаты нашей работы и заключило договор с представителем Конгсберг ЗАО «Мариметр» на 270 тыс. руб. на проверку и перемонтаж эхолота. Были подписаны «нужные» ФГУП Акты, в которых документация Конгсберг была переврана в угоду ФГУП: разрешалось выдвигать поверхность антенн за днище на 3 мм. Понятно, что сделает с такой «ступенькой» проплывающая льдина…

Мы направили в питерский Арбитражный суд иск о взыскании с ФГУП 3 млн. 230 тысяч руб за основные и дополнительные работы и снабжение.

ФГУП предложило оплатить … 23% от стоимости основных и дополнительных работ и лишило капитана судна «Николай Евгенов» права подписи якобы потому, что приваренный к днищу эхолот не является судовым имуществом, а также подало встречный иск о взыскании с нас … расходов на уничтожение результатов нашей работы и докование судна для замены бортовых килей – и о расторжении договора, скрыв при этом от суда успешные результаты промеров в Арктике!

В ходе этого конфликта выяснилось, что существует две компании с похожими названиями: ООО «Волна-Сервис» (существующая с 2003 г.), признанная Морским Регистром России – и ООО «Компания «Волна-Сервис» (существующая с 2011 г.), которая не признана Регистром РФ, но которая успешно выигрывает конкурсы ФГУП, требующие такое признание фирмы со стороны Регистра РФ. Запахло подтасовкой, «прокладкой» и «откатами».

Далее идёт описание судебных и административных мытарств. Подробнее в источнике. Здесь кратное перечисление:

- Письмо Ректору ГУМРФ Барышникову

- Письмо в вышестоящее Федеральное Агентство

- в питерский УБЭП

- к Представителю Президента в Архангельской области – он отправил на приём в Москву. Администрация Президента, Советник Кутейникова

- в Национальный Антикоррупционный комитет

- письмо в питерскую Прокуратуру Следственный комитет и ФСБ

Ни одна из правоохранительных структур от прокуратуры до Росфинмониторинга, в которые мы обращались, не пожелала выяснить подробности обналичивания 5'000'000 рублей отката, подтвержденного платежкой ФГУП.

Оказалось, что подтвержденная документами контрабанда оборудования стоимостью свыше 20 млн. рублей из Норвегии через финскую границу … не является теперь уголовным преступлением!

Фрагмент текста из Решения Арбитражного суда Архангельской области от 11 октября 2019 года г. Архангельск Дело № А05-9824/2019.

Отвечает Северо-Западная оперативная таможня, начальник таможни Колесников: «Сведения о возможном нарушении Таможенного законодательства…при осуществлении ввоза на таможенную территорию Таможенного союза товаров «Эхолот EM-710/EM-710RD» не подтвердились». В предоставлении копии таможенной декларации отказано.

Отвечает на запрос таможенной декларации на эхолот EM-710 Федеральная Таможенная Служба, начальник главного управления Селезнев: «Запрашиваемые документы и сведения не могут быть предоставлены таможенными органами».

Отвечает РОСФИНМОНИТОРИНГ по СЗФО, и.о. заместителя руководителя Иванов: «Будет проведена проверка движения денежных средств, заявление направлено для рассмотрения по существу в Прокуратуру по Архангельской области».

Отвечает Прокуратура Архангельской области, начальник отдела Мороз: «Организация закупочной деятельности ФГУП … проверена. Нарушений законодательства не выявлено. Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется».

Воздействие на систему показало её неспособность к самооздоровлению. Действия чиновников, действовавших в этой системе, были направлены на защиту самой системы, формировали взаимную зависимость и порочную круговую поруку!

11 августа 2016 года состоялось заседание кассационной инстанции уже второго круга, но в прежнем составе, оставившее решение судьи Виноградовой и апелляции в силе, хотя наши доводы, изложенные в кассационной жалобе, были «железобетонными». Судами были нарушены и материальные, и процессуальные правовые нормы. При этом председатель кассационного суда Бурмакина чувствует себя уверенно – она неподсудна (вспомним ответ Администрации Президента: суды не подвластны Президенту РФ!).

...

15 августа 2015 года я написал Президенту личное письмо и знаю, что он получил и прочёл его. Он не захотел заступиться за меня и мою компанию.

А теперь вишенка на торте

Во время работ на гидрографическом судне «Николай Евгенов» мы вышли на гениальных изобретателей-математиков, изобретателей мирового уровня братьев-близнецов Лексиных, известных по статьям в журнале «Радио» ещё в 1970-х, и находящихся на восьмом десятке, а также на вершине знаний, опыта и творческого потенциала. Они живо откликнулись на мою просьбу – и один из них приехал в Архангельск на ходовые испытания эхолота с тем, чтобы подать вместе с САФУ и «Полармаром» заявку на государственное финансирование по линии ФЦП «Развитие гражданского морского транспорта» – разработки отечественного многолучевого эхолота. Заявка была подана, но головной исполнитель, московский институт «Курс» нагло затребовал из запрошенных 160 миллионов рублей половину только за «крышу», что делало разработку совершенно невозможной. Лексины были вынуждены отказаться.

Гений братьев Лексиных создал уникальный прибор «Дельта», который подключался к стандартному диагностическому разъему существующих гидроакустических антенн – и миниатюрный, по сравнению с «гробами» государственного «Океанприбора», дисплей «Дельты» не только показывал иностранные подводные лодки на физически недоступной для потенциальных противников дальности, но и опознавал их по спектру шумов, своеобразному «отпечатку пальцев». Нетрудно понять, какое жизненно важное преимущество получили бы наши подводные ракетоносцы, если бы они научились обнаруживать, сопровождать и распознавать подлодки противника раньше, чем будут обнаружены сами. Речь идёт о способности нанести ответный удар возмездия, которое стоит на страже нашей жизни и свободы уже многие десятилетия.

Восторженно принятая руководством страны ещё при Ельцине «Дельта», была «прописана» в поставке для переоборудования на многие наши подводные лодки. При приемнике Ельцина (Путине) начались странности. «Дельту» исключили из поставки. Лишённые финансирования братья Лексины были вынуждены временно свернуть деятельность своего малого инновационного предприятия НПО «Союз» и оплачивать его сохранение … из своих скромных пенсий. Как это похоже на судьбу разработок «Полармара»: Трекера СПАС, Рынды и ИТС-Терминала! Как похоже ведёт себя то, что должно быть государством в случаях с «Союзом» и «Полармаром»!

Братья Лексины рассказали о злоключениях «Дельты» в статье: «Есть ли в России современное гидроакустическое вооружение?».

Мы снова обратились к братьям Лексиным, когда арбитраж запросил экспертизу по качеству выполненных нами работ по установке многолучевого эхолота, но судья отклонил эксперта-Лексина за то, что он якобы связан с «Полармаром». В то же время этот же судья утвердил экспертом ГУМРФ им. Макарова, который связан с ФГУП многолетними хозяйственными, кадровыми и личными связями…

Результатом последовательных и настойчивых действий и бездействия этой чуждой для жизненных интересов Русских силы стало то, что в Русской Арктике работает, в том числе и по заказам Министерства Обороны, единственное гидрографическое судно ледового класса «Николай Евгенов», на котором установлен и работает «НАТОвский» эхолот с ледовой защитой, ввезённый с Россию контрабандой, без обязательных проверок на «жучки-закладки», без строгих мер защиты информации, составляющей государственную тайну!

На этом судне, согласно заключению того же самого псевдо-эксперта ГУМРФ Афонина А.Б., используется американская спутниковая система передачи данных «Иридиум», не имеющая станций сопряжения в России, а значит неподконтрольная нашим спецслужбам по передаваемым данным (СОРМ).

Вот так одна и та же сила, которая лишила наши военно-морские силы уникальной «Дельты», создала условия для того, чтобы иностранные подводные лодки могли получать сверхсекретные данные о глубинах нашего побережья! Известно, что иностранные подводные лодки с ядерным оружием на борту, скрытно рыскающие в наших территориальных водах, не могут использовать активную гидроакустику (чтобы не быть обнаруженными!), поэтому точные трёхмерные карты глубин у наших берегов им должны быть недоступны.

На входе в Кольский залив со времён Великой Отечественной войны лежат на дне наши и немецкие подводные лодки, некоторые из которых погибли от столкновения с дном. Местоположение некоторых из них до сих пор не известно ни историкам, изучившим русские и немецкие архивы, ни военным гидрографам, создающим точные секретные трёхмерные карты глубин.

Иностранные подводные лодки, получившие точные глубины моря у нашего побережья, получают тактическое преимущество: они знают рельеф и с учётом гидрологии моря могут укрыться от наших противолодочных сил, нанести неожиданный удар.

Несведущие, черпающие суждения из телевизионного «театра марионеток», наивно тешат себя сказками о «правителе добром», которого обманывают подлые и корыстные наместники «на местах». Соприкосновение с системой, с этой леденящей силой, остужающей всякую пассионарность, гениальность и народную инициативу из страха быть разоблачённой и сметённой, даёт видение реальной картины и понимание истинных целей этой силы, скрытых за «патриотическим» словоблудием и псевдо-религиозной риторикой.

Длительная безнаказанность привела к тому, что число замешанных в порочной и преступной круговой поруке достигает уже сотен тысяч.

Чиновники и судьи, попирающие закон, обворовывающие народ, берущие взятки уже сотнями миллионов, сформировали целый класс, обманом присвоивший себе роль источника власти, - противопоставили себя страдающему, задыхающемуся от унижения, бесправия, беззакония и несвободы народу.

Источник

p.s. в "истонике" приведены пруфы - сканы документов.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: