5763

Преданность собаки

Есть у меня собака, зовут Тайга, смешной породы - эстонская гончая. Когда она у меня появилась - друзья смеялись, что раз эстонская гончая, значит пригодна только гнаться за черепахами, так как эстонская.

Летом она у меня живёт на улице, а зимой, ввиду того, что у нее мало шерсти, она проживает дома и греется возле камина с довольной рожей. В середине зимы я ее на охоту уже не беру, так как ее короткие лапки в большом снегу становятся совсем непригодными к бегу, она быстро выбивается из сил и не может бегать быстро и долго. А возить ее на снегоходе не удобно, да и мёрзнет сильно.

Вчера поехал с товарищем на охоту на снегоходах, Тайга, как ни просилась, осталась дома.

Поехали мы далеко, осмотрели приваду на одном поле, заехали и обновили солонцы, которые для зверей делаем постоянно, и погнали по полям дальше и дальше. Часов через шесть решили возвращаться, и, сделав большой крюк, вернулись на свои следы, по которым ехали. Смотрю, на горизонте что-то рыжее, ну, думаю, лиса. Поехал ближе, нет, не лиса, собака. Подъезжаю еще ближе - это же моя Тайга! 18 километров до дома! Откуда взялась?! Не может уже идти, просто сидит на моем снегоходом следе. Подъехал, а у нее сил нет даже на снегоход залезть. Вот так вот сидит и просто скулит.

Я ее посадил на снегоход, она мне маску и очки лижет, прижимается и трясется всем телом. Я уж куртку расстегнул, ее укутал, и поехал домой потихоньку.

Оказывается, после того, как я уехал, через часа полтора, жена выпустила Тайгу погулять в саду, она обычно прогуляется, замерзнет и домой. А тут подкопала снег под воротами, и побежала по моему следу за мной. Бежала-бежала, из сил выбилась, и просто не смогла дальше бежать, потому что даже по следу снегохода все равно проваливалась по грудь. А ошейника с поисковой системой на нее никто не надевал, так как не на охоту же, а просто гулять. Так бы и потеряться могла из-за своей преданности.

Приехали домой, покормили ее горячей едой, она села поближе ко мне, голову на коленку положила и не отходила от меня до самого вечера, просто сидела прижавшись всем телом.

Такая вот зимняя история про хорошую и добрую собаку.

Никогда бы не подумал, что буду такие чувства испытывать к обычной собаке, всегда считал себя старым и черствым человеком, а вот поди ж ты. Так собаки меняют людей.

Тут вот со второй кошкой возлежат возле камина.
Любят звери тепло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий
Как она кота с собой в поход не подбила)
хорошо что всё хорошо) спасибо
раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А потом они бы с котом нашли осла, петуха и Баскова. Так и колесили бы по стране с концертами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне смешно стало))
71
Автор поста оценил этот комментарий
Кот умный, он на такое не пойдет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
)) скорее всего
24
Автор поста оценил этот комментарий
Кот гуляет сам по себе, он очень такой независимый. И охотится на мышей самостоятельно. :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Добытчик)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм вспомнил детства. Про собаку и кошку. Как тоже сбежали с дома.
Такой добрый был...
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще мальчик с ними был - дядя Федор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тр-тр Митра?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот наверно. "Дорога домой: Невероятное путешествие"


https://www.kinopoisk.ru/film/15933/

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не))) Вот этот фильм: "жизнь и приключения четырёх друзей"
https://www.kinopoisk.ru/film/208471/
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, спасибо! А этот фильм я не видел, будет чем заняться вечером)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Там даже было три собаки и Кот Светофор
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кот Светофор?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то такое было))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего кот ее и подбил))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У кота был план: "Ты иди, иди, я попозже догоню"😼
2
Автор поста оценил этот комментарий
😅
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества