Pre-boot authentication для Acer ноутбуков

Добрый день.

Купил во вторник в citilink себе свой первый ноутбук.

Выбор остановился на ACER Aspire A715-71G-56BD с Linux версией.

Поставил windows 10. И тут в трее, запущенных программ увидел стандартную программку acer для установки пароля с помощью отпечатка пальцев. И дернул меня черт потестить данное изобретение. Пришлось сначала поставить пароль на windows 10, затем pin-код, а потом пытался добавить отпечатки пальцев с помощью windows hello, но он не хотел даже открыть окно добавления ( скорее всего из-за локальной записи винды). Убрал я пароли все с винды, но перед этим я поставил какой-то system password в стандартной программке acer.

Перезагружаю я комп и вижу перед загрузкой bios сообщения введите пароль. Ввожу пароль, а он не подходит. После трех сообщений выводит сообщение :

enter unlock password key 2036167406


И тут начинается поиск фиксов.

Пытался сгенерить с помощью - https://bios-pw.org/. Но там выдает пароль на HP ноутбук и он не подходит.

Пытался поставить прогу clnpwd и сгенерить, но пароли также не подходят.
Пытался отсоединить батарейку. Т.к батарейки внутренняя, то сбрасывал с помощью скрепки и кнопки на задней части ноутбука.

До разбора ноута с вытаскиванием батарейки биоса или зажима клемов  не доходил т.к ноут на гарантии и даже недели не прошло.

Написал сообщение на форуме - http://acerfans.ru/forum/topic_2601/322


В четверг сдал ноут в СЦ Ростова-на-Дону. Забрали сразу и я думал мне там на месте сделают же. Как оказалось ноут слишком новый и у них нет генератора ключей на данный ноут. Сказали, что отправят запрос в acer, но накрайняк поменяют мат. плату. Данный вариант мне не понравился. Сказал, что мне легче сдать ноут в понедельник в citilink. Но теперь я сомневаюсь врятли мой ноут в ситилинке заберут и поменяют.


Кто знает с такой проблемой я могу сдать ноут т.к. решение проблемы с заменой мат платы мне не нравится? Лига юристов требуется помощь


К лиге ремонтеров вопрос должен ли имеется кей генератор у acer и решится мой software вопрос c помощью software решения ? Т.к замена мат.платы/винчестера делать я не хочу на новом ноуте. Также слышал, что acer наживается на данном вопросе с помощью прошивки чипа на 100 долларов

И можно ли снять данный пароль снятием батарейки или клемы, как в данном видео


Большое спасибо за любую помощь и советы

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.