Правильный стоматолог

В продолжении поста https://pikabu.ru/story/ne_vri_5437338

Пришёл к стоматологу. Боюсь я лечить зубы до жути! Он начинает что-то ковырять и чувствую, вот вот будет ад. Начинаю мычать.

Стоматолог: Тебе больно или страшно?

Я: Страшно.

Он вздохнул и продолжил работу...

А ведь грамотно вопрос поставлен... ))))

321
Автор поста оценил этот комментарий
Глухой хирург ведь наркоз не используетт
раскрыть ветку (1)
295
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь и хорошо зафиксированный больной в наркозе не нуждается. )))
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне операцию на сердце под местным наркозом делали. К счастью, больно не было.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть!!! Крепкие нервы?
показать ответы
95
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу в кресле стоматолога, тясусь как осенний листик. Он спрашивает: чо с тобой? Я: очкую, чо... Он: не ссы, в современной стоматологии самое больное укол. Я: ну-ну... И ведь не обманул, ни фига не больно. Я аж задремал во время процедуры. Врач грит: ты рот то не закрывал бы во время сверления, а то сверло укусишь...
раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал один врач "Если сильно боишься, наркоз не поможет!"
И ведь не помог! )))
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

ну да ну да

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это подборочка!!!!!)))))
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас больно становится, обычно, когда после приёма расплачиваешься.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! Как в рекламе "я плачУ и плАчу!" )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то, с занемевшей челюстью несколько часов курить невозможно, просто не чувствуешь ничего

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! И слюну, вытекающую изо рта, тоже не чувствуешь! ))))
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Ещё так удивленно "Чё? Больно?"
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас летом кусок трубы в ванной меняли. Мне звук распила напомнил бор-машину. Пришлось сбегать на улицу,лишь бы не слышать этот ад. Прям даже зубы заныли тогда
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да бывают совпадения, аж холодеет всё внутри.... )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за пиздец? Я понимаю ребенок мычит от страха, он пока многого не понимает и эмоциями тоже особо не владеет, но взрослый человек? Сиди и не мычи, возьми блядь себя в руки в конце концов!
Мычанием можно показать что тебе больно или неприятно, дабы стоматолог принял какие то меры и был в курсе твоего состояния, анестезию там добавил или слюнопылесос поправил. А отвлекать и дергать человека со сверлом в твоем рту просто так уж точно не стоит. Пиздец инфантильное поведение, страх не оправдание для такого нихрена.
Не можешь с собой совладать (фобия у тебя к примеру и панические атаки такие что сопротивляться в панике можешь начать), так сделай анестезию типа "лечебный сон" общую и не будет ни у тебя, ни у доктора проблем.
Еще блин скажи что будет нормальным взрослому человеку расплакаться или стонать от страха когда тебе кровь из пальца берут. Такой инфантилизм ничего кроме раздражения не вызывает. =/
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь ситуация странная, даже для меня. Мне пох на все боли. Крупную глубокую занозу доставал, сам ножом резал. Иголку в руку на спор полностью загонял. Порезы глубокие зашивали. Ну абсолютно пох! А вот зубов моих лучше не касайтесь. Страх лютый! Причём сам понимаю, что не так уж и больно!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте поискать частную стоматологию с анастезиологом, с услугой внутривенного ввода успокоительного. Я раньше чуть не до потери сознания боялся зубы лечить, но пару раз вот так пролечился, с успокоительными, и теперь все хорошо, вообще бояться перестал. Правда, удовольствие дорогое, за один зуб около 15-18 тысяч, но оно того стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды готов был род общим наркозом лечить. ))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я после обрезания в 5 лет уже не боялся стоматологов)
Морально меня не подготовили к обрезанию, хули гости собрались,как принято у казахов, народа дохуя, веселье вокруг, я думал только моего старшого брата будут обрезать) Гуляю на улице возле подъезда и вдруг вышел отец и хоп, ловит меня за руку и давай тащит в квартиру(жили мы 1 этаже), в детскую комнату. В комнате в постели лежал брат в слезах, а в центре комнаты стоил какой-то стол и возле него чел в мед. форме и пара родственников мужского пола. Положили меня на "операционный стол" давай держать за все мои конечности: отец держал руки, две дядьки за каждую ногу, а хирург за член. Я настолько был не готов к нему, меня охватил страх и я начал дергаться и кричать, хотя всем было похуй. Даже так и не понял из-за своей истерии был ли наркоз или нет. Еще 2-3 недели мучения после операции во время мочеспускания и окунания в раствор марганцовки я помню до сих пор(хирург тут не причем, я сам тупил, ходил я в футболке отца, получалось а-ля платье, чтоб минимальный контакт одеждой был, но все равно умудрялся прилепить свой хуй к одеже).
Сцуко, ведь если мне объяснили и подготовили бы морально, я так не дергался бы.
P.S. А нахуя мне сделали обрезание, ведь я атеист
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херач отдельным постом!!! ))))