Дубликаты не найдены

74 комментария

по актуальности
+71

Хех. Зато в постах с домашними лори на людей с такой точкой зрения в комментариях набрасывались, как быки на красную тряпку.

раскрыть ветку 5
+18

в детстве я читала книжку из серии "Черный котенок" Натальи Кузнецовой. Героям книги случайно досталась закрытая банка с лори от торговца контрабандой. И автор книги так же описывала много ужаса, который приходится проходить этим бедным зверькам, пока их везут в закрытых ящиках где-то в хвосте самолета, часть умирает от холода, часть от голода , часть от нехватки кислорода, из нескольких ящиков, набитых лемурами, может выжить одна особь. как животное страдает дома (мало места, нехватки нужных витаминов и движений). Как им печально в клетках. в книге лори получил возможность вернуться на родину и жить счастливо. насколько я помню.

я читала и плакала. это же жуткая глобальная проблема человечества по вине самих же людей. нарушены рамки здоровых отношений человека с природой, нарушается среда там, где лори становится меньше. животные дико страдают в неволе.

да что там, мои коты-то страдают, если не дать им погулять. а они даже бегать не любят и пищу добывать сами не хотят и не особо-то и умеют. а тут дикие лори.

+2

ну надо поднимать этот пост в топ! ТС. поставь коменты для минуса. к своему коменту подкреплю для минуса. но, больше знает(хотя крадутся сомнения что тут есть люди которые покупают данных животных),больше эффекта.

п.с. отпишитесь над моим коментом, а то спать пора!

п.п.с. напишите "ку" над моим коментом.

ещё комментарии
+14

Так же издеваются над многими экзотическими животными. Вообще мерзкий бизнес. Вот какаду как возят.

Иллюстрация к комментарию
+48
Никогда бы и не подумал...
раскрыть ветку 3
+17

О чем?

Половина экзотических животных с этим сталкивается. Ничего нового.

раскрыть ветку 1
+3
Половина экзотических

Я думаю все животные попадающие к владельцам через частников. Просто бизнес - чем лучше условия перевозки, тем меньше будет чистой прибыли.

+5
...что щекотка может быть пыткой? Да я бы смертную казнь за это ввела.
+7

Какой-то бесконечно печальный пстц твориться на этой планете.

+5

как вот только петиция поможет? единственный выход пустить газ опасный только для человека в те места, где такая экзотика обитает. Лучший способ борьбы с браконьерами это их легальный отстрел и даже выплаты за каждого, правда надо делать это с пруфами, что бы население Вьетнама или где они там обитают себя само не выпилило.  

раскрыть ветку 1
0

петиция поможет запретить их продажу, и следовательно уменьшит спрос на животных, а это уменьшит их добычу

+5
Вообще, я периодически задумывалась о том, не больно ли им смотреть на свет. Все же они ночные животные и их глаза тому подтверждение.
+18

Читаю одну девушку, у нее как раз лори (и еще целый зоопарк животных в квартире). Действительно попал к ней в ужасном состоянии, напуганный, в угол забивался поначалу. Но теперь он себя прекрасно чувствует, ест с рук (исключительно полезную пищу), любит исследовать квартиру и совсем не против общения. И зубы у него на месте, кстати. Жаль не всем лори так везет с хозяевами. На экзотических животных вообще лицензию надо выдавать только тем, кто действительно знает, как с ними обращаться.

раскрыть ветку 7
+17

Напуганный был ибо переезд и новые люди. ВСЕ животные нервничают при смене обстановки.

Ваще я охуел от того что им зубы вырывают. Нахрена блядь? Печально все это, но нихрена не изменится.

раскрыть ветку 1
+11

Даже не вырывают, а просто кусачками ебашат.. чет я в ахуе

+5

да на кой хуй? лицензия? это животные , а не вещи, им глубоко поебать на людей. Это люди в свою очередь видят какую то забаву в них, утешение от своего одиночества или еще чего.бред полнейший

+1

В википедии написано, что только толстый лори ядовит. Может у нее другой какой вид.

0

Не "Пернатую"/Кристина?

раскрыть ветку 2
0

Да, ее.

раскрыть ветку 1
+15

Правда о домашних Лемурах Лори:

1) Лори - НЕ ЛЕМУРЫ!

2) ...

+4
+15

вообще непонятно для чего люди заводят себе диких зверей, совсем ебанулись уже, только провоцируют на продажу. детей бы заводили и щекотали их

раскрыть ветку 1
+9
Иллюстрация к комментарию
+7

Самих этих уродов зубов лишить и в клетки посадить, да оставить рядом с местами обитания лемуров, хорошее напоминание вновь пришедшим будет. Раз браконьеры решили, что они вне закона, так пускай там и остаются.

ещё комментарии
+7
Пля, реву
0

Если ТС этого поста хотел донести информацию до большего количества людей, не мешало бы, добавить комментарий или описание под видео

-3

Медскилз опровергающий видео. Картинки грузить не могу, поэтому ссылка:
http://i68.tinypic.com/2lnwite.png

-7

Не думаю что я откажу себе в удовольствии купить лемура, даже зная всё это. Воспринимаю животных как животных и товар. К чёрту моралофагию.

-10

спасибо за видос, жестокость -- это не по-нашему

@moderator, тег жесть пжлст добавьте

раскрыть ветку 8
+5

Мне кажется в подобного рода роликах тег жесть лишний, в поучительных целях немного жести будет только на пользу..

раскрыть ветку 3
0

автор при создании темы поставил тег жестокость,

но сленг "жесть" -- это шокирующие эмоции, негативные эмоции, ужас, жестокость (из словаря)

глядя на ролик все кого я знаю произнесли "это жесть"

а какие есть отличия в тегах жесть и жестокость (в парадигме этого ролика)..?

раскрыть ветку 1
-3
В поучительный целях немного клубнички, только на пользу..
+5

пипец .... @moderator, можно я когда в след раз увижу фотку с жирухой попрошу тебя тоже тэг жесть поставить?

раскрыть ветку 3
0

автор при создании темы поставил тег жестокость,

но сленг "жесть" -- это шокирующие эмоции, негативные эмоции, ужас, жестокость (из словаря)

глядя на ролик все кого я знаю произнесли "это жесть"

а какие есть отличия в тегах жесть и жестокость (в парадигме этого ролика)..?

раскрыть ветку 1
-11

можешь себе что угодно ставить

ещё комментарий
-10

мда. гитлер был прав

-74

Плевать!Расскажите ещё какие вредные наркотики и сколько горя они приносят людям.

А может начнём с дорог?Несколько лет назад у моего друга жена с ребёнком разбились на автобусе из-за экономии автопарком денег на водителей.

раскрыть ветку 30
+41

Я нашел это видео случайно в потоке мимишных видео с лемурами, слегка прифигел и просто решил поделиться, может кому-то это будет интересным, т.к. у меня они раньше кроме как умиления ничего не вызывали, теперь картина сформировалась совершенно другая.

раскрыть ветку 18
+6

Спасибо, что поделились.

+16

не стоит бросаться из крайности в крайность и слепо верить всему, что заявляется в Сети

зоозащитники всегда были склонны к преувеличениям

у моей знакомой есть лемур, у него не обрезаны зубы, его не щекочат, да и лазать на длинные дистанции он особо не стремится

раскрыть ветку 14
+8

Чот ролик так мощно зашел - захотелось в даркнете закупиться стрелялами, набрать ватагу бойзов так в сотню и объявить внизапный WAAGH!! в точке концентрации торгашей лемурами.

-2

Для меня это не секрет-много читал и смотрел про животных-браконьеров.Государства ничего не делают.

+27

При чем тут, блин, дороги?

Как, ну вот КАК соотносятся лемуры и дороги?

Что за люди, а? Что в голове?

раскрыть ветку 8
+12

Эти люди просто только о своей заднице пекутся.

раскрыть ветку 1
+4

Котлетка.

-7

Правильно,накормим голодных негритянских детишек!

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+8

Проблем много. Почему нельзя освещать все? Нужно только про людей?

Мне жаль, что у вашего друга произошла такая ужасная ситуация.

+1

Нужно не начинать с чего-либо, а совершать конкретные действия. Вон, ту же петицию подписать - хоть что-то.

Поражает меня это достаточно распространённое "а что я? и так всё хуёво и лучше не будет!".

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: