Права на машину
Я болею Синдромом Хронической Усталости (СХУ). Из-за него не могу работать. Можете почитать мои предыдущие посты, там эта тема подробно разъяснена.
Врачи поставили мне диагноз Ипохондрическая Шизофрения (ИШ), чтобы сделать мне инвалидность и чтобы я получал пенсию нихуя не делая. А если бы поставили СХУ, то инвалидность не получить, т.к. в России такая болезнь официально современной медициной не признается и соответственно инвалидность под нее дать не могут.
Недавно мама купила машину. Встал вопрос о получении мною водительских прав. Для получения прав нужна медсправка, в которой должен поставить отметку врач-психиатр. Но по факту меня никто не смотрел, мне сказали, что раз я состою на учете в психо-невро-диспансере, это автоматически лишает меня прав. То есть любая психическая болезнь является противопоказанием для вождения. Но у меня же ИШ (СХУ). Я веду себя адекватно, водить могу, но недолго. Прав ли минздрав или нет в данном случае, запрещая любым шизофреникам (в т.ч. ипохондрическим) водить машину? И как мне получить права?
PS: вожу адекватно, несмотря на болезнь. Уже отъездил 500 км без аварий не смотря на то, что нет прав. Не надо про это писать. Я не считаю свою болезнь серьезным противопоказанием. Т.к. усталость наступает постепенно, и до того, как я совсем устану, я уже давно выйду из машины. К этому я отношусь очень ответственно и не сажусь за руль уставший. А вот некоторые по 16 часов без остановки и без сна ездят. Вот это безответственно. Просто моя норма полчаса, а не 16.
Автомобильное сообщество
30.6K постов50.3K подписчиков
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.