Пожар в Сосьве

Нахожусь по работе в Свердловской области, в пгт. Сосьва. Вчера приехал на обед и увидел

Как только сошёл снег, все вокруг начали жечь траву. Неделю за домом, где я снимаю квартиру, горел горбыль с лесопилок, их тушили пожарные, а они снова их поджигали.
Им объясняли, что может быть пожар. Рядом ещё колония номер 14, которую переименовали в 15. И вот горбыль лежал рядом с ней.

Народ бегал, суетился... Между бунтами бегали пилорамщики, что-то там кричали. Потом приехала пожарная машина, а вечером я увидел:

Даже на этом расстоянии я чувствовал жар от огня. Высота пламени превышала двухэтажное здание в 2-3 раза. Было прям не по себе. Хорошо, что одна пожарная машина стояла между пламенем и моим домом. На фото её плохо видно, но она там есть.

Пожар в Сосьве Сосьва, Пожар, Видео, Мобильная фотография, Длиннопост, Свердловская область

Вечером выключили свет, воду и тепло. Ночевал одетый.

Пожар в Сосьве Сосьва, Пожар, Видео, Мобильная фотография, Длиннопост, Свердловская область

Утром сфотать не смог - ДПС запрещали останавливаться, стояли вдоль ещё дымящих остатков брёвен.

P. S. Добавлю сюда, потому что многие пытаются оспорить.
Народ, я заснял самый первый очаг пожара. Оттуда всё началось. От бунтов