Пожар в Крокус Сити Холл

Дорогие граждане! Позвольте разобраться:

Есть довольно много видео с места терракта в КрокусСити. Сейчас много видео со спасателями которые достают из-под завалов тела. Эти люди погибли в результате того, что не смогли, не успели выбраться из горящего здания, а теперь вопросы:

  1. На видео с места трагедии еще пока шла стрельба видно довольно приличное задымление, слышны крики и тп. Но нигде я лично не слышу СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ. Между тем у нас к примеру в городе во многих ТЦ ты спичку зажгешь система будет орать и визжать на весь ТЦ.

  2. На видео с места трагедии уже видно сильное задымление и пожар, люди выбегают из здания все СУХИЕ. Я лично нигде не вижу следов сработки СИСТЕМЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ. Между тем опять же у нас в городе при наличии открытого огня в течение 2 минут тебя просто зальет как из ведра наверное.

  3. В новостях с места трагедии я увидела, что 28 человек задохнулись где то в здании. Где работа СИСТЕМЫ ДЫМОУДАЛЕНИЯ? Я лично присутствовала при сработке системы в одном из ТЦ нашего города-там дым вытягивает так что от него и следа не остается, как мне показалось.

  4. В каждом ТЦ есть система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. Она находится в операторской, которая находится обычно в обючень недоступном месте. Там сидят операторы, которые смотрят видеокамеры, соответственно извещают спецслужбы, координируют действия посетителей и охраны в случае нештатных ситуаций, в том числе с помощью ГРОМКОЙ СВЯЗИ. Ни на одном видео я не увидела никаких следов этой работы.

    При этом части систем способны работать автономно и в течение длительного времени. Уроды с автоматами ничего не отключали, в операторскую не проникали, одним-двумя взрывами такого типа уничтожить систему не возможно как я понимаю.

    В связи с этим вопрос: а ГДЕ ЭТО ВСЕ? ГДЕ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОРГАНЫ? КАК ЭТО ПОЯСНЯЕТ ВЛАДЕЛЕЦ ТЦ?

    Может я в чем то не права? Знающие люди-поправьте меня-этого не должно быть?

    Дело в том что я лично попадала пару раз в ТЦ на возгорания и там было все вышеперечисленное, поэтому сравниваю по личным впечатлениям.

    Помогите плюсами поднять вопрос в топ-может это заинтересует не только нас???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другие вопросы:


1. Само преступление было идеально спланировано, все участники безнаказанно ушли. Но при этом попались через несколько часов, на той же машине, с оружием, в том же составе. Типа преспупление идеально спланировано, а отход - вовсе нет. Очень странно....


2. Преступление совершили бойцы, явно имеющие боевой военный опыт, крепкие и выносливые мужики. А на видео очевидная постанова, где допрашивают каких-то доходяг бомжеватого вида типа тех, что у вас двор метут.


И еще миллион вопросов, если присмотреться...

раскрыть ветку (66)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Одного такого супербрйца обезвредили гражданские.

Планировали и исполняли явно разные люди, и очевидно что на такую херню подпишутся далеко не гении.

То что они одноразовый материал это очевидно. Вопрос в том кто заказчик.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет "гражданских", сейчас уже полно "гражданских" с актуальным боевым опытом, или работающих/работавших в силовиках. По действиям в ходе обезвреживания этого террориста, а также что мужик на интервью спиной к камере стоит - чувствуется опыт, кмк.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно в сети видео с телефона одного из террористов, эти "бойцы" и есть те мастурбеки, которых поймали, они сами себя сняли на видео во время расстрела.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Без замазанных рож и искаженного голоса?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Без

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Киньте ссылку или ключевые слова. Я не смог найти.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сохраняю ссылки, да еще не раз покажут как обвинение предъявят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Как обычно трындежь и нет пруфов. Как обвинение предъявят нам покажут только дипфейки, которые к этому моменту красиво понаделают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете много времени сейчас надо было целому фсб лица вставить? Ну если фейки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, даже сейчас - не мало. Хоть целому ФСБ, хоть целому Васе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На вилео имею ввиду)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда успевали то?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они не сильно торопились

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мой батя-бывший следак, говорит что отход изначально не был спланирован, потому что на этих мастурбеков было плевать, они свою задачу выполнили. С этой точки зрения вполне все логично. Но для меня не логично как эти мастурбеки бы восприняли такой посыл от заказчика-вы там все делаете, а потом едете на той же тачке, на которой приехали. Типа настолько эти мастурбеки тупые? Не знаю...Что-то у меня картинка не сходится, вопросов очень много...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения заказчика всё понятно, вы верно говорите. А исполнители такие тупые что ли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно этим же вопросом я и задаюсь в этом комменте..
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, судя по видео с их допросами, да...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Батя ваш вам всё правильно сказал. Мастурбекам могли ПООБЕЩАТЬ, что их у выхода танк будет ждать или вертолёт голубой из Америки прилетит за ними... Всё, что угодно, так как их сразу 'списали".

Автор поста оценил этот комментарий

Разве не тупые стали бы за 500 тысяч таким заниматься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так-то тоже верно. Если только это правда.
103
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри, как они пересекают друг другу линию огня на кадрах с первого лица, какие нахрен профессионалы, бичи обычные. Вы с теориями заговора совсем кукухой поехали
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Таких тут минимум 50 человек
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 115

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

100500

18
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем заказчикам планировать их отход? После исполнения задуманного они уже никому не нужны. Тем более до профессионалов им далеко, это даже по имеющимся записям видно.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Отход как раз идеально спланирован и подготовлен. Уехать незамеченным через московские пробки и охулиард камер? Верю, ага. Ни разу не постанова.

раскрыть ветку (27)
83
Автор поста оценил этот комментарий

То то и оно. Через всю Москву и МО проехали, а далее даже не разделились, тачку не поменяли, оружие не выкинули? Прям как дилетанты какие-то...


Профи поменяли бы тачку, сбрили бороды, поменяли документы, выкинули оружие, всем видом представлялись как обычные лохи, которых в принципе не в чем заподозрить...


А тут оголтело мчались. И разумеется, спецслужбы их сразу задержали.


Чистая постанова

раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена вообще было куда то валить? Всяко нужно было пересидеть где то) и 500 тыр как то по нищенски совсем, 5 млн и то наверное не много) поверил бы в сумму 1 млн долларов на человека
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще можно было там же зайти в сортир, снять "террористскую" одежду, бросить оружие и смешаться с толпой.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, считай самого завалящего таджика на склале зарплата за год! Тоже удивилась, кто за такие деньги рискнет всей жизнью? А ведь там могла быть полиция и все могло закончиться сразу ...

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то эту полицию специально не отправлял в это место. Тут, если погружаться в раздумья и теории заговоров, можно выйти на тех, на кого никак не ожидаешь. Только, толку от этого ноль.
Я тоже считаю, что все это слишком подозрительно. Ни охраны, ни полиции, ни караула из спецназа. Обычно, всегда хотя бы Росгвардия стоит, несколько автобусов.
А тут.. Как будто кто то сверху путь расчистил этим нелюдям. Притом, большие сомнения что те , кого поймали , те самые, кто пришел убивать мирных людей.
Нами играют. Вот и все что тут можно сказать. Общественное сознание в определенную сторону склонить хотят. Возможно, это разогрев перед чем то более серьезным. Я не удивлюсь, если через неделю , к примеру, что то объявят кардинально меняющее наши жизни.
А люди.. Сейчас стали разменной монетой в этих играх. И кто то разменял сотню жизней на какой то определенный результат от общества. То ли еще будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вообще левых чуваков взяли? В это с трудом верится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, судя по видео и сравнению.. Как то смутно верится, что это те самые. Но что толку гадать.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на счёт постановы я бы не был так уверен...им явно было сказано, сделаете дело, гоните в Украину. Но заказчик явно не рассчитывал, что они выйдут из тц живыми. И сказано было им ехать только для того, что бы у них была уверенность что их не кинут. Ну и наши службы сработали весьма не так, как рассчитывал заказчик, и им удалось смыться. Думаю наверно примерно так и получилось. Наверняка ни кто не ждал их живыми. Вот только одно смущает. Недавно выложили видео, снятое самими террористами на телефон. И там почему то лица их замылены, хотя они мелькают в кадре крупным планом. Вот это действительно странно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много вопросов. Я об этом говорю.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Одного "профессионала" обезоружил мужик из толпы, "актёру" ухо оторвало, после того как его час загоняли, пока у него патроны для отстрела не кончились, чтобы живьём взять. Их ещё и камеры зафиксировали. Думать не пробовал, постановщик?

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе будут твое же ухо скармливать-ты и в расстреле царской семьи признаешься, и никто тебя не осудит за это!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, и отстреливаться будешь, и ещё видео с тобой американцы/британцы/гур потом игиловским каналам пошлёт для распространения, как ты раненых в Крокусе добивал. И все, чтобы ты признался. Д, б

9
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, обожаю) проф.вояки, наемники с многолетним стажем и опытом. И одного из рэмбов обезоруживает обычный гражданский из толпы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И на такое дело за 500к подписались... Профи за эти деньги даже жопу не подняли бы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно да...всего год работы в магазине и никакого криминали, никаких рисков...

Автор поста оценил этот комментарий

в Москве они курьерами могли по 120к в месяц спокойно делать, а то и больше. А тут 500к на всех за такое дело)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите... феерическая тупость...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласиться на такое могли бы совсем дикие какие-то. А тут один вон вообще барбером работал, это не под силу дикарю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
Автор поста оценил этот комментарий
Ухо оторвало?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, этот дятел напал ухом на ножик спецназовца, а когда понял что не вышло, попытался съесть улику, но тоже плохо получилось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он там без половины уха уже на видео...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ухо он начал отрезать и есть ещё в машине, когда слиться хотели - нервничал....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ухо само отпало же...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он его своей безопасной бритвой сам...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Специально на жалость давил, гад...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

💯. :-))))))

9
Автор поста оценил этот комментарий
вы посмотрите КАК они двигаются,как перезаряжают,это не штукатуры таджики
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Двигаются и стреляют как штукатуры, которые максимум пару тренировок прошли в лагере бармалеев
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для штукатуров результат уж слишком... не находите((( жалко людей неповинных как((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В рожке вроде 30 патронов. У каждого минимум три рожка - это 90. 4 человека - 360. Половину профи промазали. Это дилетанты

Автор поста оценил этот комментарий

Значит, маляры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит штукатуры.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это смертники, их просто перехватили до ликвидации. Одноразовые киллеры
4
Автор поста оценил этот комментарий

через несколько часов

Все видео задержаний - в светлое время суток. Там далеко не несколько часов прошло

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня по времени не бьётся. Теракт в 20 часов, в 20:30 они уже свалили. До Украины, через Брянскую область часов 6. То есть должна быть глубокая ночь. А задерживают их уже конкретным днём.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит по дороге в мотеле останавливались или на пикник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в машине наверное спали. Не задерживали наверное потому что думали вдруг схрон покажут или связных. А может и дождались кого.

6
Автор поста оценил этот комментарий

обычный мирный мужик обезоружил проф. военного наемника, так вы думаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обезоружил, связал и сдал властям? Или задержал пока тот перезаряжал и на несколько минут? Что стало с героем?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку